Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Алёнушка

Привет, Немо! (Nano Reef - 30L)

Рекомендуемые сообщения

Итак.

Во-первых, поздравляю всех с наступающим новым годом!!! Пусть в ваших домах царит любовь и мир, а в аквариумах - чистота :)

 

Под новый год заказала новую живность и аквас 60 л. Деннерле. Который до сих пор не привезли :( поэтому живность пришлось посадить в 30л пока.

Что завелось нелегально за два месяца: обнаружила как минимум 4 веерных червей. Три оранжевых и один зелеый. Пока крошечные, но постепенно растут. Стромбус почил в иной мир. Застрял в камне и две недели там просидел, потом мы с мужем провели спасательную операцию, но он так и не оклемался. Остальные все живы, рак-отшельник сменил шкуру, впрочем как и креветка, дважды сменила свой покров.

Еще заметила, что на стекле и камнях появились мизерные круглые ракушки белого цвета. Видимо кто-то завелся...

Ну и сегодня привезли арбузного ежа, зоантус, двух клоунов и стромбуса. Теперь жду аквас...

post-29684-0-76518600-1419956736_thumb.jpg

post-29684-0-10208900-1419956749_thumb.jpg

post-29684-0-07114800-1419956761_thumb.jpg

post-29684-0-85108600-1419956774_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик красивый, точнее украшенный. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун один помер... Второй, видимо, тоже за ним пойдет... Привезли и только спустя некоторое время я увидела, что на клоунах белые точки... На птичке сказали, что их не лечат. Либо выживет, либо нет. В следующий раз буду брать побольше размер. Три см очень маленкьеи.

И да, мы переехали в 60 литров!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую гибели, поздравляю с переездом. А рыб нужно хорошо осматривать перед покупкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!

Покупала по интернету рыбок :( в Живой воде. Не повезло. Теперь планирую взять клоуна побольше и еще актинию. Пока не решила какую именно, в 60 литров выбор будет небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую.

Сам наступил на те же грабли там же.

Перед новым годом купил двух клоунов (из той же партии похоже), забирал из магазина не я.

По приезду домой обнаружил ту же картину (((

В итоге 1 выжил, второй нет ((

Заезжал к ним на днях, купил ещё одного, но из видового аквариума. Из старой партии плавают ещё штуки 3-4, вид ужасный.

Когда покупал, немного ворчали, что покупаю из видового аквариума, а не из кучки полудохлых, но вроде рыба здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, много рыбы там покупала. Проблем не было :(

Остальные рыбы нормальные были, а клоуны жуть.

Не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...