Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! До 30 еще не поднималась, просто за аквариумом батарея, а она жарит ужас сейчас на улице -20 (, единственная батарея не регулируемая в доме и так совпало, что только к ней можно акву воткнуть(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друган подарили двух лисиц желтых ) можно ли их содержать парой и не маловат ли для них аквариум и не будут ли драться с зебросомой? И не скушают ли они мякоть? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял только одну лису, вторую оставил в магазе, на ней крипт (( за то купил в зачет еще одну зебру синию с желтым хвостом, теперь да же не знаю, что и делать, моя серая зебра гоняет ее по всей акве ((( да же не боится моих щипцов которыми ее гоняю ((( Лиса ели живая ехал 3 часа в пробке, а болона с кислородом у них не было((( зебра доехала отлично! Хотя не знаю что будет дальше, серая зебра пинает и полудохлую лицу ;(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После падения в пятницу магнита на актинию пузырчатую, актиния забралась опять под камни и просидела там 5 дней, :( сегодня нервы не выдержали : ( пришлось перебирать все камни чтобы ее вытащить, переделал горку ), :twisted: Тюнз скребки полное г, :497762: стекло у меня 1см, скребок рассчитан до 1,5см и не держит вообще ((( что бы он не падал нужно двигать очень медленно пипец (((

В перестановки есть огромный плюс )))) Старая зебра продолжала бить новую маленькую :1378: , после перестановки, как будто подменили плавают вместе не дерутся и вообще как лучшие друзья :lol: )))) я в шоке )) еще час назад серая зебра готова была убить новую маленькую и тут такой мир!!!! :vo: Это на заметку новичкам которые добавляют новую живность.

С лисой проблемы, днем видимо зебра ее окончательно доконала, лежала под камнем еле дышала ((( выловил ее посадил в ведро 18 литровое включил воздух, лежит на боку еле дышит ;( может оклемается. :1494:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть бы кто что посоветовал :(((

В общем на данный момент одна проблема, это актиния пузырчатая, все равно залазит под камни ((( устал ее от туда доставать сейчас хоть на одном камне сидит, я его каждое утро переворачиваю, что бы хоть на свету была, а то сильно побледнела, кушать отказывается ((( хотя есть подозрения что собирается делится, через весь рот идет белая полоса ровно посередине, а дальше по телу как будто разрыв начинается, но это уже больше недели продолжается ((( песчанка у меня за один день поделилась)

По тестам все Ок, даже кальций пришел в норму!

А это моя новая красавица, Жене очень нравится она! Начала толстеть, а то привез худая прям жесть, страшно смотреть было. Сейчас плавает за серой зеброй все, как за мамкой)))

post-23973-1328343817_thumb.jpg

post-23973-1328343837_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем потерял я пузырчатую актинию (((( повреждение от магнита оказалось смертельным :( И это не единственная потеря (( клоуны звери, забили до смерти своего младшего братика, а еще говорят что осцелярисы не злобные рыбки((( били втроем, даже не боялись пинцета которым я их пытался разогнать! Когда сумел выловить и отсадить было уже поздно, через пару часов он умер ((( Теперь плавают втроем, вот теперь думаю не постигнет ли еще одного участь младшего брата(((? Может его отдать?или подсадить еще одного размером покрупней?

Заказал новую розовую пузырчатую актинию и новый магнит, сегодня поеду забирать!

Вот такие печальные новости, жена была в шоке от клоунов, готова была убить их)

Решил попробовать акропу посадить, 3 день полет нормальный распушилась сразу, значит должна жить! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя новая живность! :)

post-23973-1329155884_thumb.jpg

post-23973-1329155891_thumb.jpg

post-23973-1329155903_thumb.jpg

post-23973-1329155913_thumb.jpg

post-23973-1329155936_thumb.jpg

post-23973-1329155946_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот теперь думаю не постигнет ли еще одного участь младшего брата(((

Постигнет.... Такова природа. Одного отдайте или продайте. Оставьте самого маленького и самого большого.

 

подсадить еще одного размером покрупней?

Не надо. А то печальную картину увидите во второй раз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постигнет.... Такова природа. Одного отдайте или продайте. Оставьте самого маленького и самого большого.

 

Не надо. А то печальную картину увидите во второй раз :(

Тогда подарю :( ((( а то жалко его бедного плавает один(((( хотя парочка пока не трогает его. Если кому из СПб нужен обращайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше на барахолку выставите,быстрее заберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и с хризиптерой Вы еще наедитесь, рыба красивая, дубовая, но жутко склочная и вредная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и с хризиптерой Вы еще наедитесь, рыба красивая, дубовая, но жутко склочная и вредная.

Хризптеры дерутся только между собой, остальные им сами могут обвешать :497762: Клоуны только в путь отгоняют их, сразу в троем налетают :497762: Хризатерам некода нападать на других, они в основном в обороне сидят, Ложнохромис им спуска не дает :) Вот этот точно зверь, может напасть на любого, и тут же смыться (трус) Нападает на зебросом из поттишка в заде, Но и Зебры при первом удачном случаи готовы ему отвешать! Сейчас вроде мир! Еще заметил такую особенность, стадное чувство, только кто то что то не поделит, начинает драться, так все рыбы тут же передерутся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил сегодня акропу, а в ней крабик симбионт и еще коральчик у основы растет, правда незнаю его названия:( в общем удачная покупка ))) И мандаринку глянцевую, а то развелость живности, все кишит. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризатерам некода нападать на других, они в основном в обороне сидят, Ложнохромис им спуска не дает :) Вот этот точно зверь, может напасть на любого, и тут же смыться (трус)

Точно!

У меня хризаптера с обтрёпанными плавниками и два клоуна вообще не выходят из камней на свет Божий.

Эта сволочь (фломастер) всех зашугал.

Хотел его выловить и посадить в самп для перевоспитания......ни фига поймать не могу.

Извиняюсь, что в вашей теме. Последнее время только и думаю, как выловить фломастера :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно!

У меня хризаптера с обтрёпанными плавниками и два клоуна вообще не выходят из камней на свет Божий.

Эта сволочь (фломастер) всех зашугал.

Хотел его выловить и посадить в самп для перевоспитания......ни фига поймать не могу.

Извиняюсь, что в вашей теме. Последнее время только и думаю, как выловить фломастера :497762:

Заведи зебрасом!!! они его быстро преструнят! мой сразу напал на зебру, а она раз в 10 больше него, она с испугу сначала шуганулась, теперь из камней носу не показывает:)))) как только нос высовывает зебра на него сразу летит!!! Мстит :))) Карандашь уже укусил мандаринку :(((( сильно за бок :((( долдго плевался, митался по акве видимо в ней какойто яд :))) сейчапс уже неподходит к ней :))) а она по всем его норам плавает! куда он даже хризаптер не пускает! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сори за ошибки:) уже просто отмечаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время только и думаю, как выловить фломастера :497762:

Я тоже извиняюсь, что в чужой теме. Но может и топикстартеру на будущее пригодится. Ловить на мормышку с мотылем. Леска самая тонкая. И опускать адресно, к месту проживания фломастера. Я своего так ловил. Самое сложное было быстро опустить приманку в щель между камнями, пока другие рыбсы не захавали. За 10 минут поймал.

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фломастер на мормышку с мотылём клюёт первый .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет :) решил поменять помпы течения, точнее одну убрать, а вместо второй поставить VORTECH MP10 ВТ, а то много застойных зон, как вы думаете как она будет работать в треугольной банке? Хватит ли ее или наоборот будет слишком сильно, хочу поставить на небольшую волну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет :) решил поменять помпы течения, точнее одну убрать, а вместо второй поставить VORTECH MP10 ВТ, а то много застойных зон, как вы думаете как она будет работать в треугольной банке? Хватит ли ее или наоборот будет слишком сильно, хочу поставить на небольшую волну.

на такой обьем 10ки будет маловато да и шумит сильно может 20 или40.насчет угла не знаю надо пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на такой обьем 10ки будет маловато да и шумит сильно может 20 или40.насчет угла не знаю надо пробовать

Мало :tuplu: 10ка от 750-8000л/ч + оставлю 3300 л/ч итого до 11300 л/ч, это очень много :tuplu: или я что то не понимаю :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мало :tuplu: 10ка от 750-8000л/ч + оставлю 3300 л/ч итого до 11300 л/ч, это очень много :tuplu: или я что то не понимаю:oops:

у 10ки насколько я помню максимум 5500 л/ч, у меня стоит 10-ка и еще тюнз 6500 л/ч на 240 литров, правда банка стандартной прямоугольной формы, дак течения я бы не сказал что много, скорее средне.

Я думаю мне бы хватило трех вортеков 10х, если только на вортеках делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так что мы имеем на сегодняшний день.

1. Банка на 220-250 литров угловая сфера. Стекло 10мм

2. Фильтр внешний Tetra EX 700, (губка, пористая керамика EHEIM),

3. Фильтр внешний JBL CristalProfi e901 greenline (пористая керамика EHEIM, губка и хепи пур 600гр.)

4. Свет 2х39W Актинки, 2х28W Марин дей 15к, 2х28W Актинки Получилось 190W .( в процессе создание светильника лед, на досветку на 100w на cree ледах)

5. Помпа течения на 3300л/ч фирму не помню, Италия

6. Помпа течения на 4400л/ч Польша (сейчас в планах Вортекс 10 докупить)

7. UV-11W

8. Пенник Дальтек МСЕ300 (очень им доволен, гонит хорошо пену, темно зеленую и очень вонючую, 150мл в сутки)

9. ОСМОСА нет, вода из под бытового фильтра Гейзер био, с ионо обменной смолой.

 

Из оборудования все. Сампа нет и не будет.

Соль -reef crystals, живых камней 45-50 кг. коралловая крошка 2-5мм. 9кг.

 

Тесты показывают.

Аммиак - 0.

Нитрит - 0.

Нитрат - 0-5.

pH - 8.0-8,2

Температура 27-29 °С.

Плотность воды 1.024

КН - 5-8 скачет добавляю соду раз в неделю 2 чайных ложки.

Са – 400-420

РО4- 0

 

Рыбы:

Клоуны Amphiprion ocellaris – 3 штуки (было 4 одного самого мелкого забили клоуны)

Ложнохромис королевский- 1 штука

Хризаптера сине-жёлтая – 2 штуки

Зебрасома желтахвостая и серая

Мандаринка

Крабик симбионт в акропе.

Раки отшельники 2шт синих и 2шт красных

Креветки доктора 2 шт. (одна сейчас с икрой)

Тридактна синея.

Актиния пузырчатая розовая

Актиния магнифика (точно не знаю)

Черви Сабеластарта магнифика 2шт.

 

Кораллы:

Синулярия 4 вида

Зоантус зеленый, серо-желтый, красный.

Политоя зеленая

Саркофитон коричневый и зеленоватый

Ксения

Кауластрея

Акропы 2 вида

Эуфиллия

Клавулярия

Дискасома зеленая

И еще пару неопознанных кораллов

 

Пока все себя чувстыуют хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У меня такаяже угловая банка как и у вас. Тоже недавно купил вортек 10. Были проблемы с местом установки вортека. В угловой баенке сложно создать правильное течение. В итоге получилось не плохо! В своей акве просверлил стекло и сделал нормальный перелив и самп с двумя не большими отсеками. Свет у меня 8т5 по 24вт и досвечиваю мг 150вт. Банка живет третий год полет нормальный! Желаю удачи вашему аквасу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мало :tuplu: 10ка от 750-8000л/ч + оставлю 3300 л/ч итого до 11300 л/ч, это очень много :tuplu: или я что то не понимаю:oops:

у меня 10ка в 120 литров неплохо это на работе а дома 20 и 40 правда работают на 50% аква в спальне поэтому надо потише а насчет обьема это лишь бы никого к дну не прижимало

 

 

Тесты показывают.

Аммиак - 0.

Нитрит - 0.

Нитрат - 0-5.

pH - 8.0-8,2

Температура 27-29 °С.

Плотность воды 1.024

КН - 5-8 скачет добавляю соду раз в неделю 2 чайных ложки.

Са – 400-420

РО4- 0

 

а тесты то откого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...