Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня провел тесты и нитриты уже в норме, обнаружил большую клешню краба в длину 2,5см в ширину 0,8см видимо при установке камней где то оторвал нелегалу лапу ))) возможно и нитриты поднялись по этому. И еще один коральчик что то заболел ((( вокруг покрылось все белым ((( утром не было этого(((

post-23973-1323198610_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще пару фото живности ))) Непонятно кто там живет?

Ксения вся распустилась)))) Очень радует))))

post-23973-1323198728_thumb.jpg

post-23973-1323198743_thumb.jpg

post-23973-1323198819_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сори за качество фото))) фотик хороший а объектив уг, хороший объектив для макро грохнул, а кит это ужас ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь пользовался внешним фильтром Sera fil bioactive 400 + UV или слышал про них что нибуть? А то не могу все фильтр выбрать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На второй фото Distichopora sp.

вот была тема: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=26612

Спасибки, да точно они самые, попробую кормить, может что и вырастит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки, да точно они самые, попробую кормить, может что и вырастит!

Зачем кормить непонятно что,вносить органику,ради чего?А потом переживать по поводу нитритов,нитратов,фосфатов.У вас аква еще не устоялась,дайте аквариуму созреть и сажайте КОРАЛЛЫ ,кормите ,хольте и лилейте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем кормить непонятно что,вносить органику,ради чего?А потом переживать по поводу нитритов,нитратов,фосфатов.У вас аква еще не устоялась,дайте аквариуму созреть и сажайте КОРАЛЛЫ ,кормите ,хольте и лилейте. :)

Ок, решил не трогать пока акву )))пусть созреет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький вопрос ) Возможно ли содержание морского аквариума без пенника и сампа?

Аква 150 литров, Фильтр внешник JBL 901E (наполнение пористая керамика био шары, уголь) UV-9W, помпа течения 4400 л/ч. Свет 4 лампы Т5 28W

40кг живых камней, 9кг живого песка

Если заселить мягкими кораллами самыми не прихотливыми и 2я клоунами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький вопрос ) Возможно ли содержание морского аквариума без пенника и сампа?

Аква 150 литров, Фильтр внешник JBL 901E (наполнение пористая керамика био шары, уголь) UV-9W, помпа течения 4400 л/ч. Свет 4 лампы Т5 28W

40кг живых камней, 9кг живого песка

Если заселить мягкими кораллами самыми не прихотливыми и 2я клоунами.

 

сажайте его на еженедельные подмены и будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если возможно, то разорю свой пресник )))) Буду туда отсаживать крабиков и всяких нелегалов ))

Если КОРАЛЛ мягкий оторвался от камня, его можно в унитаз? Помер?

 

 

сажайте его на еженедельные подмены и будет Вам счастье.

О круто!!!! я и так еженедельно 10% меняю ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький вопрос ) Возможно ли содержание морского аквариума без пенника и сампа?

Аква 150 литров, Фильтр внешник JBL 901E (наполнение пористая керамика био шары, уголь) UV-9W, помпа течения 4400 л/ч. Свет 4 лампы Т5 28W

40кг живых камней, 9кг живого песка

Если заселить мягкими кораллами самыми не прихотливыми и 2я клоунами.

Без сампа много примеров,без пенника экпериментов было много,я лично не одного удачного не видел :tuplu: ,а в чем проблемма,на барахолке полно б.у. скимеров,за 7тысяч можно купить хороший(Deltec mce600 например)вам его за глаза хватит и использовать как внешний можно,только я бы все равно самп склеил хотя бы для пенника.И горезонты сразу расширятся,сколько всяких животинок красивых и интересных :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без сампа много примеров,без пенника экпериментов было много,я лично не одного удачного не видел :tuplu: ,а в чем проблемма,на барахолке полно б.у. скимеров,за 7тысяч можно купить хороший(Deltec mce600 например)вам его за глаза хватит и использовать как внешний можно,только я бы все равно самп склеил хотя бы для пенника.И горезонты сразу расширятся,сколько всяких животинок красивых и интересных :roll:

Аква стоит в спальне, и спать под бурление жена не может, она у меня очень прихотливая к шуму )))) даже звук пузырьков от компрессора ее раздражает :497762: и если там будет что то булькать то :3224462: )))) В этом вся проблема. На кухне в акве стоит пенник, там не кто не спит, разве что гости, но обычно они в таком состоянии :alc: , что и им уже не чего помешать не может :gygy: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то меня затягивает море, в воскресенье буду переделывать крышку и свет с Т8 на Т5, сейчас стоит Т8 5x 20W и Т5 2х28W. Какие лампы лучше брать? Производитель и спектр какой? Будет примерно 9 ламп Т5 по 28W.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Производитель может быть любой - там все неплохи. Найдете ATI - отлично.

 

По спектру -дело вкуса. На вскидку пара вариантов - если найдете только белый -синий , то 5-6 синих- 4-3 белых.

 

Более сложный вариант:

2 актинника, 1 белый, 1 Fiji Purple, остальные синие.

 

Вариантов масса, можно "разбавить" обычным желтым типа 6500 К..

 

В общем, ищите то, что Вам более понравиться по восприятию.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Производитель может быть любой - там все неплохи. Найдете ATI - отлично.

 

По спектру -дело вкуса. На вскидку пара вариантов - если найдете только белый -синий , то 5-6 синих- 4-3 белых.

 

Более сложный вариант:

2 актинника, 1 белый, 1 Fiji Purple, остальные синие.

 

Вариантов масса, можно "разбавить" обычным желтым типа 6500 К..

 

В общем, ищите то, что Вам более понравиться по восприятию.

 

АЛ.

Спасибки! Думаю вот это оптимальный вариант ) 2 актинника, 1 белый, 1 Fiji Purple, остальные синие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного новой живности ) и еще 2 криветки доктора ))

post-23973-1323802720_thumb.jpg

post-23973-1323802949_thumb.jpg

post-23973-1323803518_thumb.jpg

post-23973-1323803540_thumb.jpg

post-23973-1323803634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купил актинию, только с колес, утром смотрю такое ощущение что сидит 2 рядом, :tuplu: это возможно, актиния маленькая 6-7см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно актини стало 2, одна сидит на камни другая вытянулась в доль камня. :)

Есть такая фирма APL вроде USA делает тесты наполнитель в фильтра и еще много чего, как она вообще? :tuplu: Смущает малая стоимость товаров. Кто пользовался этим товаром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Пока все живы ) по тестам все ок! марьяна начинает расти )))) Циано проходит)

post-23973-1324153088_thumb.jpg

post-23973-1324153104_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот акве уже 2 месяца ))) Все вроде живы, по тестам все ок! Немного фото моей новой живности ))

post-23973-1325856317_thumb.jpg

post-23973-1325856333_thumb.jpg

post-23973-1325856346_thumb.jpg

post-23973-1325856372_thumb.jpg

post-23973-1325856392_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитчатка отступает))) но появилась новое что то(((( Ночью исчезает, но утром через час после включения света появляется снова, чудо какое-то)))) Что это за водоросль такая???

post-23973-1325856641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! ) И еще вопросик ) На песке и на камнях очень много каких-то букашек очень маленьких прозрачных до 1мм. надеюсь они полезны ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...