Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Это мое первое море! До этого лет 20 все пресник был, да и сейчас есть, небольшой 120 литров.

Долго мечтал о море и вот, обманув немного жену )))) соорудил))))

Банке всего 14 дней

 

Банка на 220-250 литров угловая сфера. Стекло 10мм

Фильтр внешний Tetra EX 700, (керамические кольца, уголь активированный, пористые губки, синтепоновая салфетка, биошары),

Нагреватель на 300w JBL на всякий случ.

Свет Т8 5х20Вт (Марин гло 1шт, Паувер гло 3шт, Аква гло 1шт.)

Помпа течения на 3300л/ч (+от фильтра в угол дует) застой только за помпой буду ставить вторую.

Ну и компрессор воздух дует ))) правда не знаю нужен он или нет)

Из оборудования все. Сампа нет и не будет, пенник хочу поставить внутренний, правда еще не знаю какой и как его воткнуть((

Заваривался на Соли-reef crystals, живых камнях и 100литров воды из действующего аквариума, +коралловая крошка 2-5мм. 9кг.

Живых камней 35 кг с кучей живности на борту(вредоносных вроде нет, был крабик (красный) но ему кто то лапки объел и он помер) а так куча червей веерных и огненных, звездочек мелких и улиток.

По тестам))) я особе не спец и по химии всегда 3 было, да то что знал уже давно не помню)))

Тесты показали.

Аммиак - 0.

Нитрит - 0.

Нитрат -5.

pH - 8.0

Температура 25-26 °С.

Плотность воды 1.024

Живность поселил на 7 день.

Рыбы:

Клоуны Amphiprion ocellaris – 4 штуки (мелкие еще)

Ложнохромис королевский- 1 штука

Хризиптера сине-жёлтая – 2 штуки

Кораллы:

Синулярия короткопалая и Зоантус зеленый

Есть и пару бед, клоуны не очень хорошо кушают, пробовал и сухой и влажный корм тетра для морских рыб, немного хватают но не активно, чем кормить и не знаю, креветку не едят, могут пару кусочков осминога съесть и все, только воду порчу из-за них (((( Остальные рыбки жрут все подряд))) хоть это радует!

И вот еще незадача вчера появился налет на стекле камнях и песке, светло коричневого цвета, появился за один день, с чем может быть связанно??? Грешу на эксперименты с едой )

Живности особо больше не будет. Так как сампа нету.

Что мне еще обязательно нужно поставить из оборудования??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мое первое море!

Что мне еще обязательно нужно поставить из оборудования??

Коралы будут? тогда свет нужно добавлять. И менять ПауэрГло на Марин Гло. Для рыб не принципиально.

 

Пенник, наверное, Вы всё же внешний имели ввиду? внутренний при отсутствии сампа Вы куда поставите?

И как же тема без фото? :)

 

За бурые водоросли не сильно волнуйтесь..на запуске - нормальная реакция.... через месяц должны сами пройти, сменившись сначала нитчаткой.

Ещё на запуске,хорошо бы большой пучок хетаморфы кинуть. Потом избавитесь, как не нужна будет. И тесты поделать на аммиаки/нитриты.

Да и просто знать параметры своей воды тоже никогда не лишне.

 

Ну и поздравляю, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы!!!! Пока не очень красиво :oops: )) но вот фото:

post-23973-1322596589_thumb.jpg

post-23973-1322596603_thumb.jpg

post-23973-1322596615_thumb.jpg

post-23973-1322596627_thumb.jpg

post-23973-1322596647_thumb.jpg

post-23973-1322596716_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты делаю через день, вроди все хорошо, нитраты -0 уже.))

Пенник должны завтра превести.

А по свету, бюджетный вариант что можно воткнуть? пару Т5 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по свету, бюджетный вариант что можно воткнуть? пару Т5 ?

Почему пару? На такой объем нужно, чтобы сумарно было примерно 200Ватт света минимум, а лучше ближе к 300 ваттам.

 

На вкус и цвет, конешно, все люди разные, но ИМХО такой фон в топку...что-то одноцветное нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему пару? На такой объем нужно, чтобы сумарно было примерно 200Ватт света минимум, а лучше ближе к 300 ваттам.

 

На вкус и цвет, конешно, все люди разные, но ИМХО такой фон в топку...что-то одноцветное нужно.

:shock: Что у всех по 10 ламп стоит? :tuplu: при всем желании не поместятся у меня, пару еще влезет но не более и то все в плотную будут стоять!

А по фону согласен, буду менять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сказать... С запуском. Свет переделать на Т5 или можно диоды, или МГ+то или др. , фон в топку ИМХО. Оборудование необходимо подбирать отталкиваясь от того что хотите содержать у себя. Про налет вам уже написали. Необходимо добавить течение. причем учтите что в угловой банке создать "правильное" течение не так просто

Изменено пользователем dmbmw (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: Что у всех по 10 ламп стоит?

Почему 10? у меня на такой же объём стоит 6 ламп. 4х39 и 2х150... Посчитайте разницу со своим светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Давно мечтал о море, да еще расположил удачно банку ))) на кухне у дивана ))) Где большую часть времени вечером и провожу))) Сейчас прикупил новый фон (Синий), Пенник, Помпу течения на 5000 л/ч, и 2 лампы со стартером JBL Solar Ultra MarineDay Т5 28вт Вечером поставлю все))) А там уже дальше смотреть буду что со светом делать, может диодов добавлю и все.

В банке планирую только мягкие кораллы пару креветок и те рыбехи которое уже есть. А дальше видно будет, как зацепит и будет ли получатся! :tuplu:

Изменено пользователем Sipay (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!С запуском вас!То что фон поменяли это правильно.

Я бы на вашем месте еще камушек добавил(тем более сампа нет),пока запуск еще не закончен.Потом при добавлении свежачка в созревшую банку,немного биологичесский баланс сбивается.

Да еще,зря вы хризептеру пустили.Это агрессивный зверь,будет до смерти забивать вновь посаженных новичков.Я от своей не знаю как избавиться.Уже штуки три новеньких рыбок забила насмерть.Уже и подсажиаать боюсь. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!С запуском вас!То что фон поменяли это правильно.

Я бы на вашем месте еще камушек добавил(тем более сампа нет),пока запуск еще не закончен.Потом при добавлении свежачка в созревшую банку,немного биологичесский баланс сбивается.

Да еще,зря вы хризептеру пустили.Это агрессивный зверь,будет до смерти забивать вновь посаженных новичков.Я от своей не знаю как избавиться.Уже штуки три новеньких рыбок забила насмерть.Уже и подсажиаать боюсь. :tuplu:

 

Спасибо, Камушки заказал 15кг, просто сейчас в СПб, нету камней нормальных, должны прийти на следующей недели, хризептеры заняты другими делами))) воюют с Ложнохромисом, пока он их немного гоняет )) но без особых боев, а с клоунами рядом плавают агрессии вроде нету! А больше пока рыб точно не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу завести пару актиний для клоунов, не подскажите, какие самые не прихотливые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хризептеры заняты другими делами))) воюют с Ложнохромисом, пока он их немного гоняет )) но без особых боев, а с клоунами рядом плавают агрессии вроде нету!

У меня тоже ложнохромис всех строит. Он оказался более агрессивным, чем хризаптера. Хризаптера и клоуны из-за камней нос не высовывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Компрессор уберите! Он не нужен!

И губки , синтепон из фильтра долой!

Удачного плавания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже ложнохромис всех строит. Он оказался более агрессивным, чем хризаптера. Хризаптера и клоуны из-за камней нос не высовывают.

А у меня клоунов не кто не трогает)))) Но боюсь, что это временно (

 

Компрессор уберите! Он не нужен!

И губки , синтепон из фильтра долой!

Удачного плавания!

Компрессор стоял пока пенника не было, сейчас убран.

Губку может оставить? что грязь удерживать будет :tuplu: ?

Изменено пользователем Sipay (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопросик ) У меня тумба из ДСП толщина 2см, её обязательно переделывать? Или можно и так ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы можете уже переделать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы можете уже переделать :tuplu:

Например новую сделать ) :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С актинией подождите хотя бы пол года, а вот как переставить полный аквас с тумбы на тумбу это интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С актинией подождите хотя бы пол года, а вот как переставить полный аквас с тумбы на тумбу это интересно.

Вот и я задумался над этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губку может оставить? что грязь удерживать будет :tuplu: ?

 

Можете губку оставить, только прийдется ее промывать раз в 2-3 дня. Грязь должна попадать в фильтрационную систему: ЖК, носок, пенник, живой фильтр и т.д и там перерабатываться и выводиться.

 

Губка очень быстро начнет тухнуть и выбрасывать в воду ядовитые вещества.

 

 

ЗЫ: Фон надо бы поменять! А то красиво аж глазам больно. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С актинией подождите хотя бы пол года, а вот как переставить полный аквас с тумбы на тумбу это интересно.

Слить воду в бутылки 20 литровые переставить и залить обратно :tuplu: а как еще можно? других способов нету)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете губку оставить, только прийдется ее промывать раз в 2-3 дня. Грязь должна попадать в фильтрационную систему: ЖК, носок, пенник, живой фильтр и т.д и там перерабатываться и выводиться.

 

Губка очень быстро начнет тухнуть и выбрасывать в воду ядовитые вещества.

ЗЫ: Фон надо бы поменять! А то красиво аж глазам больно. :gygy:

Губку промываю раз в неделю, а живых камней в фильтре нету) нужно набить их?

Фон поменян )

Хочу поставить еще один внешник, какой лучше выбрать? Tetra EX 1200 или JBL CristalProfi e901 greenline ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да лучше уж самп сделать в тумбе, тем более, что как я заметил тумба закрыта полностью дверками

Не сампа точно не будет, его просто некуда ставить! там перегородка в тумбе по середине и полки, аква делалась под пресник, без расчета на море!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...