Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Я беру тюнзевскую. Если надо, в личку могу дать ссылку, откуда. Стоит 700р. На мои 400л мне хватает упаковки где-то на полгода. Я считаю, не те деньги, чтобы экономить. По поводу расхода воды соориентирую - замена 50-60л в неделю, плюс около 20л на долив, т.е. где-то 320л в месяц воды. По поводу воды - до осмоса тдс около 150, после мембраны около 7, после смолы 0... Через полгода показывает где-то 1-2, я сразу меняю на новую.

я меняю примерно 20-25л воды в неделю, на долив уходит ровно 1,5л в день, а смолой я так понимаю этой пользуешься? http://lineatus.ru/index.php?route=product...;product_id=317

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шикарная актиния! а как у нее полное название?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шикарная актиния! а как у нее полное название?

:tuplu: Если честно то не знаю :oops: :)) Знаю что с Карибских островов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а смолой я так понимаю этой пользуешься?

Этой, ага...и в этом же месте покупаю=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этой, ага...и в этом же месте покупаю=)

:) я там то же затариваюсь :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Деионизирующая смола Tulsion MB-115 :vo: http://www.moemgorod.com/index.php?productID=350

Различные упаковки... от 0,7л.(330р.) до 11,8л.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:tuplu: Если честно то не знаю:oops: :)) Знаю что с Карибских островов.
Мне кажется :tuplu: такая: http://reefcentral.ru/catalog/index.php?SE...ELEMENT_ID=1780

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и наконец то поставил себе осмос, Гейзер 3 с баком (12л) и 3 ступенчатой предочисткой Гейзер БИО, Еще там есть пост фильтр, отсюда вопрос а нужен ли он? И обязательно ли ставить Ди картридж со смолой? Подойдет ли смола от Гейзера?(которую они продают на вес).

ТДС на входе 70 на выходи 5

Воду берем сразу после мебраны! Пост фильтр не используем, затем через ДИ картридж и все! :vo: Никаких бачков, постфильтров и т.п.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется :tuplu: такая: http://reefcentral.ru/catalog/index.php?SE...ELEMENT_ID=1780

Да она, Спасибо большое, хоть прочитал про нее! и то что агрессивна к другим актиниям это точно про нее :) когда ползала искала место, то задела пузырька, тот в момент сдулся, и только через сутки когда та отползла от него, надулась снова.

 

Воду берем сразу после мебраны! Пост фильтр не используем, затем через ДИ картридж и все! :vo: Никаких бачков, постфильтров и т.п.!

СПС, Пост фильтр отключил, но бачек оставил, уж очень удобно иметь в запасе 10л осмоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.. но бачек оставил, уж очень удобно иметь в запасе 10л осмоса.
C бачком конечно удобнее, многие используют, но у некоторых начинаются проблемы с загрязнение воды после бачка, имхо надо контролировать TDS на выходе... :tuplu: ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C бачком конечно удобнее, многие используют, но у некоторых начинаются проблемы с загрязнение воды после бачка, имхо надо контролировать TDS на выходе... :tuplu: ;)

Не могу разобраться с осмосом, перестал набираться бак, все перебрал все 20 раз проверил, не работает и все, не кто не сталкивался с такой проблемой. Давление вроде не поменялось, по крайней мере визуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу разобраться с осмосом, перестал набираться бак, все перебрал все 20 раз проверил, не работает и все, не кто не сталкивался с такой проблемой. Давление вроде не поменялось, по крайней мере визуально.

 

 

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, уже решил проблему, правда не знаю с чем она была связанна, разобрал фильтр открутил все модули слил воду, закрутил обратно и все заработала, вода не подавалась даже после пред фильтра, вообще не понимаю что там было. предфильтры недавно менялись, забиться не могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в первые за 2 месяца сделал тесты воды, :) а то только КН делаю :))

Тесты показывают.

Аммиак - 0.

Нитрит - 0.2

Нитрат - 5.

pH - 8,2

Магний - 1400

Температура 27°С.

Плотность воды 1.025

КН - 8

Са – 420

РО4- 0

Поборол всю аптазию :497762: , по крайней мере на сегодняшний день не видно не одной, осталось побороть планарию, отсасывание мало помогает, так кака большинство сидят теперь на песке, такое ощущение что они разумные, на камнях отсасываю а на песке не могу, трубку сразу забивает, раньше обитали только на стеклах и камнях, а теперь только на песке :(((((

Изменено пользователем Sipay (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВсемПривет! Давнонеписал;)Аквазаэтовремямногочегопережила, ихорошегоиплохого, Новродевсепотихонькуживет. ВозниквопросУкогонибутьмалькиХризаптеркивыживали? наблюдаюзаними 3 дня, вродешустрыепоселисьвтрубкекоторуюположилдлясобачки. активновнутриплавают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живут уже больше недели :)) может и выживут :) везде пишут что на 5 день все мрут:((( уже 7 дней как я их заметил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кормите чем?

Науплий бы им.......задувать прямо в эту трубочку.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где их взять;( реактор нужен, выращивать нужно. Добавляю жидкий планктон для кораллов червей ведерных и.т.д. Просто интересно были случаи у кого нибудь чтобы выросли сами по себе,находя еду просто в акведук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

науплий вполне можно вылупить в литровой банке. Так многие аквариумисты-пресники делают когда мальков поднимают. Там ничего хитрого нет. Вылупились и корми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра куплю попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. ЕСли что-пишите. Выводил много раз и даже ростил до взрослого состояния. Нужны еще компрессор с распылителем и шприц, чтоб их собирать из банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Посмотрим что получится. Пока все живы:) это радует. Но походу живы только те кто в трубу залезли, остальных не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. ЕСли что-пишите. Выводил много раз и даже ростил до взрослого состояния. Нужны еще компрессор с распылителем и шприц, чтоб их собирать из банки.

Поделитесь опытом как ростить их до взрослого состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока живы, 12 дней как я заметил, подросли, сейчас как недельные гупяшки.

Изменено пользователем Sipay (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А от чего может хетаморфа побелеть за 4 дня? Так как сампа нет решил кинуть пучок в акву, в ложбинку в камнях, в итоге хает аморфна побелела ;) от чего не знаю. Малеки пока живы 14 дней, добавляют только жидкий планктон.

Изменено пользователем Sipay (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...