Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

Зажимаете MODE+SET, через секунду две, отпускаете и снова зажимаете пока не запульсирует белым.

По умолчанию, с этого времени как вы нажмете, 10 часов будет ночной режим. Инструкция тут

 

По поводу шума, не знаю, у меня не шумит. Установили правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зажимаете MODE+SET, через секунду две, отпускаете и снова зажимаете пока не запульсирует белым.

По умолчанию, с этого времени как вы нажмете, 10 часов будет ночной режим. Инструкция тут

 

По поводу шума, не знаю, у меня не шумит. Установили правильно?

Спасибо большое! Да установил вроде правильно, в других положениях еще больше шумит :( Вечером попробую еще поровнять, но вчера как только не крутил, шумит и все, жена кричит :(( приходится включать на 50% от мощности тогда не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло у Вас сколько толщиной? Прокладку не использовали? Центровку правильно сделали? Шуметь сильно не должна. Выкручиваете на полную в режиме постоянного течения и пробуете подобрать положение с минимальным шумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чо за рыбс у тебя плавает - который на фотке с зеброй желтохвостой? на скопу вроде не похоже, рыльце синеватое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло у Вас сколько толщиной? Прокладку не использовали? Центровку правильно сделали? Шуметь сильно не должна. Выкручиваете на полную в режиме постоянного течения и пробуете подобрать положение с минимальным шумом.

Стекло 10мм, прокладку не использовал, Центровал и так и сяк, на полном включении, вибрации нету, шум от движка, напрягает да же когда телевизор смотришь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чо за рыбс у тебя плавает - который на фотке с зеброй желтохвостой? на скопу вроде не похоже, рыльце синеватое...

Смотря на какой фотке, либо карандаш (Ложнохромис) если на общем фоне, либо серая зебрасома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не хочешь заморачиваться с реактором и балингом используй сбалансированные добавки кальция например био кальций от тропик марина. У меня так банка уже третий год живет

post-19698-1333041682_thumb.jpg

Я смотрю у тебя звезда живет, как она ведет себя, что ест, и не роняет кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря на какой фотке, либо карандаш (Ложнохромис) если на общем фоне, либо серая зебрасома.

 

Фотка из 151 поста.... а серая зебра - это кто???

По поводу звезды - ничо она не ест (по крайней мере ни чем ее не кормят), живет пока живет.... если начнут лучи распадаться - значит всё... Обычно говорят что около года живут звезды. А так - мирно ползает кораллы не валит.

P.S. Эт я за брата ответил )))

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка из 151 поста.... а серая зебра - это кто???

По поводу звезды - ничо она не ест (по крайней мере ни чем ее не кормят), живет пока живет.... если начнут лучи распадаться - значит всё... Обычно говорят что около года живут звезды. А так - мирно ползает кораллы не валит.

P.S. Эт я за брата ответил )))

Спасибо, жалко будет если умрет :( не буду брать.

Зебрасома бурая http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...roducts_id/1251

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть люди у которых звезды по два года живут. Креветосы и то могут быстрей загнуться. Так что бери звезду и не заморачивайся! У меня уже месяца 3 живет, знаю что не показатель но пока все нормально. Не вижу что она хавает но мне кажется что стала больше. Ползает восновном по стенкам. Ничего не роняет, беспов не беспокоит. У нас боковые стенки в угловых банках сильно заросшие всегда. Может она на них что ест не знаю... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезды, звездам рознь. Хорошо живут хищники пентацерастеры и протореастеры всякие. Линкии и фромии живут плохо. Плохо, это когда в аквариуме жизнь значительно короче чем в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть люди у которых звезды по два года живут. Креветосы и то могут быстрей загнуться. Так что бери звезду и не заморачивайся! У меня уже месяца 3 живет, знаю что не показатель но пока все нормально. Не вижу что она хавает но мне кажется что стала больше. Ползает восновном по стенкам. Ничего не роняет, беспов не беспокоит. У нас боковые стенки в угловых банках сильно заросшие всегда. Может она на них что ест не знаю... :tuplu:

Ну значит возьму, попробую. :) СПС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый коральчик Дункан, сразу после посадки в акву, Может есть особенности по его содержанию? кто что знает, буду очень признателен!

post-23973-1333745673_thumb.jpg

post-23973-1333745685_thumb.jpg

post-23973-1333745698_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый зоус, за два месяца из 2х полипов выросло 14

 

гриб нелегал, откуда взялся не понятно :tuplu:

 

Мои любимые эйфиульки :)

post-23973-1333746325_thumb.jpg

post-23973-1333746375_thumb.jpg

post-23973-1333746556_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло жутко искажает, поэтому я не люблю изогнутые стекла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло жутко искажает, поэтому я не люблю изогнутые стекла

искажает только если в плотную смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе Утро , срочно нужна помощь, Что то случилось с моими ареометрами, один показывает 1,20 (Sera) другой 1,28(Red sea) некоторая живность, что то неважно себя чувствует, в воскресенье делал подмену воды около 15%, Плоховато одной эйвиулии молоточковой, пузырчатой актинии, веерному червю большому, остальные пока вроде чувствуют себя хорошо.

Подскажите какой прибор лучше купить вместо ареометра???????????????????????? Что то столько всего, но непонятно, что для аквариума подойдет :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РЕФРАКТОМЕТР :vo: :vo: :vo: ;)Вариант один, и наилучший на сегодняшний день...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sipay,а что,в Вашем городе больше нет моряков?Можно было бы экстренно проверить Вашу воду другим,правильным ареометром и т.п.,если те неправильные,и что с ними могло случиться,что такой разбег в показаниях?Вообще-то с соленостью(плотностью) воды лучше не "баловаться"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РЕФРАКТОМЕТР :vo: :vo: :vo: ;)Вариант один, и наилучший на сегодняшний день...

Я понимаю что рефрактометр только какой? их такое количеств :tuplu: один для соусов другой для соков третий для мочи и.т.д :shock:

 

Sipay,а что,в Вашем городе больше нет моряков?Можно было бы экстренно проверить Вашу воду другим,правильным ареометром и т.п.,если те неправильные,и что с ними могло случиться,что такой разбег в показаниях?Вообще-то с соленостью(плотностью) воды лучше не "баловаться"....

Просто проще сгонять до магаза и купить :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме есть тема, где все разжевано... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=28373&st=0............... CПБ http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=8294

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме есть тема, где все разжевано... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=28373&st=0............... CПБ http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=8294

Спасибо огромное, не видел эту тему :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял такой, Reef Octopus рефрактометр WY-100 для аквариума, интересно он нормальный :tuplu:

Изменено пользователем Sipay (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде нормальный, фирмА известная морская, и по цене то-же. А он с ATC (температурной компенсацией)?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде нормальный, фирмА известная морская, и по цене то-же. А он с ATC (температурной компенсацией)?

Не знаю, указаний на температурную компенсацию не где нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...