Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Все живет хорошо, только КН скачет, не могу все его выправить если не трогать то держится 6-7, но это мало, раз в 3 дня соду лью. Подмены делаю 10% в неделю. А то СА понижается, может есть простой способ СА повышать ручным способом?

Немного новых фото.

post-23973-1332682191_thumb.jpg

post-23973-1332682208_thumb.jpg

post-23973-1332682223_thumb.jpg

post-23973-1332682235_thumb.jpg

post-23973-1332682251_thumb.jpg

post-23973-1332682286_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все живет хорошо, только КН скачет, не могу все его выправить если не трогать то держится 6-7, но это мало, раз в 3 дня соду лью. Подмены делаю 10% в неделю. А то СА понижается, может есть простой способ СА повышать ручным способом?

Немного новых фото.

kH скачет, а повышать кальций хотите :tuplu:

А способ есть и называется он баллинг :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KH все время падает :( и кальций падает до 360, после подмены кальцый 400, КН 8, но через 3 дня упадет опять КН-6, СА-360

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что с сайтом творится? Тупит по черному

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал только у меня:) что то тормозит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
KH все время падает :( и кальций падает до 360, после подмены кальцый 400, КН 8, но через 3 дня упадет опять КН-6, СА-360
Что бы Кальций и КН держались в норме и нескакали - нужны ежедневные, соответствующие добавки поддерживающие на требуемый уровнь КН и Са...

Для этого есть несколько способов и методов, на форуме об этом много написано. Вам выбирать!

Посмотрел на фото вашего аквариума. Мне показалось как-то грязновато и неуютно всё обустроено... Извините, если что, нехотел обидить Вас и ваш труд, просто мне так показалось на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не хочешь заморачиваться с реактором и балингом используй сбалансированные добавки кальция например био кальций от тропик марина. У меня так банка уже третий год живет

post-19698-1333041682_thumb.jpg

Изменено пользователем AKVAS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы Кальций и КН держались в норме и нескакали - нужны ежедневные, соответствующие добавки поддерживающие на требуемый уровнь КН и Са...

Для этого есть несколько способов и методов, на форуме об этом много написано. Вам выбирать!

Посмотрел на фото вашего аквариума. Мне показалось как-то грязновато и неуютно всё обустроено... Извините, если что, нехотел обидить Вас и ваш труд, просто мне так показалось на мой взгляд.

На балинг я уже перешел! просто думал, что то попроще найти. По поводу грязи ее нету:) стенки задние специально не чищу, там пасется мандаринка, там много живности для нее, циана нету, диаматовых то же, коралловая крошка мне, что то самому не нравится, стала вместо белой, сиренево серого цвета. Вот думаю если сверху песка живого насыпать, плохо от этого не будет? А так мне все нравится, главное рыбсам нравится куча пещерок для них. :))

 

Если не хочешь заморачиваться с реактором и балингом используй сбалансированные добавки кальция например био кальций от тропик марина. У меня так банка уже третий год живет

Попробовал я их, но их растворить это целая проблема. Ужас другого слова нету, У меня сампа нету, а без сампа это сложно.

Изменено пользователем Sipay (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото стенки конечно ужасны :))) в живую немного не так :))

post-23973-1333046008_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет заказал, сегодня оплатил в следующий четверг будет готов, (6 –белых, 12 –синих, 9-UV по 3w диоды не кри но и не Китай, Корейские диоды, линзы 90градусов ) программируется с любого компа через USB. Теперь осталось с течением разобраться, к концу месяца поставлю вортекс только еще не решил 10 или 20ку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь осталось с течением разобраться, к концу месяца поставлю вортекс только еще не решил 10 или 20ку.

Я думаю для мягкой баночки лучше 10ку, а еще лучше две, на разные стенки, я возле своего вортека ничего мягкого посадить не могу, все прибивает к земле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот думаю, от мякоти избавляться, уж больно она быстро растет, за 4 месяца, все выросло так что уже резать пора :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
. Вот думаю если сверху песка живого насыпать, плохо от этого не будет?

С моей точки зрения и накопленного опыта на данный момент, в этом случае на 99,9% ничего плохого произойти не может, (исключение составит только вариант если с песком вы занесёте какую нибудь заразу или тухличок, ну и тому подобное)...

 

Да я вот думаю, от мякоти избавляться, уж больно она быстро растет, за 4 месяца, все выросло так что уже резать пора :(
Это дело творческое, так сказать, хозяин барен! Но жёсткие тоже быстро растут при благоприятных условиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробовал я их, но их растворить это целая проблема. Ужас другого слова нету, У меня сампа нету, а без сампа это сложно.
Это вы напрасвно говорите! Некоторая химия растворяется очень быстро -(меньше одной минуты)! Ну, а по поводу отсутствия сампа вы правы, есть некоторое неудобство в этом случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы напрасвно говорите! Некоторая химия растворяется очень быстро -(меньше одной минуты)! Ну, а по поводу отсутствия сампа вы правы, есть некоторое неудобство в этом случае...

Я не говорю про всю химию, ТМ про корал минерал, растворить не могу.Теперь балингом пользуюсь.

 

С моей точки зрения и накопленного опыта на данный момент, в этом случае на 99,9% ничего плохого произойти не может, (исключение составит только вариант если с песком вы занесёте какую нибудь заразу или тухличок, ну и тому подобное)...

Значит попробую сверху засыпать. СПС

Изменено пользователем Sipay (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет чем плоха Помпа VorTech MP10 Вт на старом контролере? или лучше переплатить 2,5рубля и взять на новом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет чем плоха Помпа VorTech MP10 Вт на старом контролере? или лучше переплатить 2,5рубля и взять на новом?

 

на сколько я знаю та что подороже умеет синхронизироватся с другой такой же (без проводов) и делать волну

Изменено пользователем Viking222 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на сколько я знаю та что подороже умеет синхронизироватся с другой такой же (без проводов) и делать волну

волну и эта может делать :tuplu: ну две я точно ставить не буду, жаба задушит :))) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

волну и эта может делать :tuplu: ну две я точно ставить не буду, жаба задушит :))) :P

ну это актуально только когда 2 помпы чтоб они в резонанс попали, седня задушит а завтра глядишь и последние отдашь для любимого хобби ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

волну и эта может делать :tuplu: ну две я точно ставить не буду, жаба задушит :))) :P

у меня одна стоит, теперь думаю еще одну взять, когда деньги лишние появятся, но когда брал первую не знал что ее можно в паре с другой поставить, теперь не жалею что не взял дешевле. Два вортека будет дешевле взять, чем два тюнза 6055 с мультиконтроллером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

седня задушит а завтра глядишь и последние отдашь для любимого хобби ;)

Это точно! тут согласен, скупой платит дважды :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет чем плоха Помпа VorTech MP10 Вт на старом контролере? или лучше переплатить 2,5рубля и взять на новом?

Вортеки всем хороши, но есть у них два принципиальных отличия от Тюнз

первое мотор гудит как паровоз, потому что находится снаружи банки

второе внутренний блок встает параллельно стенке так, что поток под углом не направить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вортеки всем хороши, но есть у них два принципиальных отличия от Тюнз

первое мотор гудит как паровоз

 

Для 10тки это практически не актуально. Работает боле-мение тихо.

 

второе внутренний блок встает параллельно стенке так, что поток под углом не направить

 

Вот это да! Создает массу трудностей особенно в угловой банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для 10тки это практически не актуально. Работает боле-мение тихо.

Вот это да! Создает массу трудностей особенно в угловой банке.

Буду ставить так же как у вас, что бы дуло в центр панорамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил Помпу VorTech MP10, немного разочарован :) Шумная очень, и честно говоря сделана топором, тут наклейка криво приклеена там блок с зазорами по швам. Такое ощущение что купил китайскую помпу :) за 2 рубля. Как то ожидал большего от нее. А в общем дует хорошо, только с ночным режимом не могу разобраться, как его включать, и как он будет знать когда ночь.? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...