Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Добавил пару камушков)

Немного Фоток новых жильцов :)

post-23973-1322856521_thumb.jpg

post-23973-1322856537_thumb.jpg

post-23973-1322856553_thumb.jpg

post-23973-1322856573_thumb.jpg

post-23973-1322856594_thumb.jpg

post-23973-1322856795_thumb.jpg

post-23973-1322856967_thumb.jpg

Изменено пользователем Sipay (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не :) легалы))))

post-23973-1322857089_thumb.jpg

post-23973-1322857105_thumb.jpg

post-23973-1322857119_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подсказать) :tuplu: какой лучше выбрать внешник? Tetra EX 1200 или JBL CristalProfi e901 greenline, как они по качеству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На тетру жалуются, что текет часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На тетру жалуются, что текет часто

спс :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и EHEIM тек, не смотря на стоимость и "качество" ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелп! :shock:

Вчера провел очередные тесты воды и был в шоке ((( После добавления живых камней 8кг передержанных и 6 кораллов мякоти повысились нитраты и нитриты, подменил 10% воды, подлил бактерий, промыл губку фильтра, что еще можно сделать по быстрому, что можно залить для снижения нитритов?

рН нужно еще повысить, сегодня поеду за буфером.

Тесты показали.

Аммиак - 0

Нитрит – 0,5

Нитрат -5

pH - 8.0

Температура 27 °С. снизил до 26 меньше не падает :( (((

Плотность воды 1.024

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

боюсь спросить, а вы 8 кг камней и шесть корралов в один присест пристроили в банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

боюсь спросить, а вы 8 кг камней и шесть корралов в один присест пристроили в банку?

Да :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю рано паниковать, для трехнедельной банки нормальный этап развития

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

pH 8 вполне нормально. Не надо никаких бУферов имхо.Плотность чем измеряете?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь что так. Кораллы чувствуют себя хорошо, рыбы тоже, бодро едят и ведут активный образ жизни )

Только с одним кораллом, что то не то, не выпускает щупальцы с момента посадки его в аквариум, а это 4 дня уже, очень беспокоюсь за него. Может ему что то не хватает?

 

 

pH 8 вполне нормально. Не надо никаких бУферов имхо.Плотность чем измеряете?

Пока обычным ареометром фирмы сера.

post-23973-1323160014_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поплавок или стрелка?Поправку на температуру учитываете?1.024 имхо мало...

Поплавок, поправку делаю, по таблички из книжки, 1,024 это при температуре 25 С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда маловата плотность 1,024, надо 1,026 (35ppt)...

Спасибо за совет! значит потихоньку буду поднимать. А не подскажите есть какой-нибудь препарат или средство для резкого снижения нитритов, просто хочу держать на готове при резком увеличении нитритов, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Sipay' date='6.12.2011, 13:31'

Только с одним кораллом, что то не то, не выпускает щупальцы с момента посадки его в аквариум, а это 4 дня уже, очень беспокоюсь за него. Может ему что то не хватает?

Для Клавы это нормально,не паникуйте :) Если в акве все хорошо,адаптируется и выпустит полипы.Она любит открытые,освещенные места с мягким течением :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почитал еще раз и не понял, а пенник то Вы запустили и если да, то какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажите есть какой-нибудь препарат или средство для резкого снижения нитритов

 

Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ делать что-нибудь РЕЗКО в МА. Ибо ничто так не губительно для морских организмов, как резкая смена среды обитания.

Мой вам совет - спрячьте подальше тесты и не суйте руки в аквариум ровно 21 день. Затем сделаете тесты и выложите результаты. Обсудим, что делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dorz Спасибо, сегодня перемещу ее немного ))) А то я даже не знал как звать этого зверя ))) Теперь по магазам буду ездить с блокнотом и записывать, а то по приезду домой забываешь, что и купил ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почитал еще раз и не понял, а пенник то Вы запустили и если да, то какой?

Да поставил внешний SERA до 500 литров, номер не помню, вечером могу глянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелп! :shock:

Вчера провел очередные тесты воды и был в шоке ((( После добавления живых камней 8кг передержанных и 6 кораллов мякоти повысились нитраты и нитриты, подменил 10% воды, подлил бактерий, промыл губку фильтра, что еще можно сделать по быстрому, что можно залить для снижения нитритов?

рН нужно еще повысить, сегодня поеду за буфером.

Тесты показали.

Аммиак - 0

Нитрит – 0,5

Нитрат -5

pH - 8.0

Температура 27 °С. снизил до 26 меньше не падает :( (((

Плотность воды 1.024

 

Добрый день, а что такая паника? Параметры воды близки к идеальным. Что вас так напугало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, а что такая паника? Параметры воды близки к идеальным. Что вас так напугало?

Добрый день, напугало то, что в книжке (Рифовый Аквариум) написано, что нитриты 0,5 это уже очень плохо и что может начать гибнуть живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пугайтесь. Давно уже выяснено, что нитриты в морской воде не так уж и токсичны. Сейчас не помню цифры, но где-то на форуме я об этом писал ссылаясь на статью Ренди. Короче говоря, миф это про токсичность нитритов в морском аквариуме.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=15158&hl=

Нашел свою тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пугайтесь. Давно уже выяснено, что нитриты в морской воде не так уж и токсичны. Сейчас не помню цифры, но где-то на форуме я об этом писал ссылаясь на статью Ренди. Короче говоря, миф это про токсичность нитритов в морском аквариуме.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=15158&hl=

Нашел свою тему.

:vo: Спасибо большое Лев :) Успокоился хоть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...