Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Zimin

320 литров + самп 140 литров (Zimin, Сочи)

Рекомендуемые сообщения

Это вы про клибанариев или про диогенов. Просто читал на форуме, что диогены дольше года в рифе не выживают. Сам я прошлым летом себе клибанариев привез. Крупных сточили синелапые (видимо из-за квартир улучшенной планировки :gygy: ) , мелкие ползают до сих пор. Диогенов хотел привезти , но не нашел. Дно в тех местах каменистое было, а они песочек любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде Diogenes :tuplu: . Заставил задуматься :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачетно! А какой у вас свет, и размеры банки, что-то не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диогенисы не живут больше года а обычно пол года, мне привозили 70 шт, 3 мес и всё один около года бегал, клибанариусы живут у меня уже около 4 лет постоянно чтото чистят нормальные звери, еслиб у меня такая возможность была яб себе 10-20шт привёз.

Правда одного из этих гурманов застукал за поеданием сарка но больше не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ! прикольная эта сердцевидка , вот только я так и не увидел не разу ее в полностью раскрытом виде . Что то ей в моем аквасе не понравилось ,на днях должна тридакна приехать , читал что она нитраты и фосфаты уничтожает но и надеюсь что парни с балонами мне еще сердцевидку подымут .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диогенисы не живут больше года а обычно пол года, мне привозили 70 шт, 3 мес и всё один около года бегал, клибанариусы живут у меня уже около 4 лет постоянно чтото чистят нормальные звери, еслиб у меня такая возможность была яб себе 10-20шт привёз.

Правда одного из этих гурманов застукал за поеданием сарка но больше не видел.

 

Спасибо разобрался ;) .

А что с раковинами пустыми делать , у меня бычёк уже целый склад в углу за камнями устроил :)

Может их лучше убрать , ведь толку от них некакова , синелапым эти раковины всёравно маленькие . :hmmm:

Диогенисов за хулиганством не замечал , зароются в песок , только глазки торчат :gygy:

 

 

Да ! прикольная эта сердцевидка , вот только я так и не увидел не разу ее в полностью раскрытом виде . Что то ей в моем аквасе не понравилось ,на днях должна тридакна приехать , читал что она нитраты и фосфаты уничтожает но и надеюсь что парни с балонами мне еще сердцевидку подымут .

 

И не одну ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток .....

Возвращаясь к теме об отшельниках понял , что окончательно запутался .

Сегодня с моря набрал несколько видов , а может это один вид , просто равовины разные , и все они какие-то злые , так и наровят друг-друга побольнее ущипнуть .

Как-бы заинтересовал один отшельник .

post-19222-1277054364_thumb.jpg

ну и собственно вот улов :)

post-19222-1277054385_thumb.jpg

кто из них кто :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это все один вид, диогены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы их на повышенную соленость в банке переводите? Я как-то привозила жменьку отшельников, все умерли в течение часа((( больше не рискую..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы их на повышенную соленость в банке переводите? Я как-то привозила жменьку отшельников, все умерли в течение часа((( больше не рискую..

 

Часть отшельников действительно гибнет , но большая часть оклиматизируется в течении пары дней .

В любом случае я их в основной аквас запускаю после передержки в отдельном аквариуме . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем они (отшельники) все того :udav:

видемо температура 32 градуса для них великовата .........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем они (отшельники) все того :udav:

видемо температура 32 градуса для них великовата .........

Привет Дим! Давай там принемай меры с температурой, ато ещё 1-2 градуса и твоему всему аквариуму :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дим! Давай там принемай меры с температурой, ато ещё 1-2 градуса и твоему всему аквариуму :udav:

 

Привет Олег , да это не в общем аквасе , там у меня 26-27 , это в пристройке старый аквас стоит , а там кондишена нет , и соответственно температура такая ... На улице +36 :gygy: ...

Этот упырь , мэр , тучи разгоняет ещё , типо дождь мешает строительству олимпийских объектов . В общем нам пообещали , что до зимы дождя не будет :1494:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Олег , да это не в общем аквасе , там у меня 26-27 , это в пристройке старый аквас стоит , а там кондишена нет , и соответственно температура такая ... На улице +36 :gygy: ...

Этот упырь , мэр , тучи разгоняет ещё , типо дождь мешает строительству олимпийских объектов . В общем нам пообещали , что до зимы дождя не будет :1494:

Эх нам бы такого мэра, ато дожди каждый вечер как по расписанию :) Дим, а что в сампе места нельзя выделить для отшельников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот упырь , мэр , тучи разгоняет ещё , типо дождь мешает строительству олимпийских объектов . В общем нам пообещали , что до зимы дождя не будет :1494:

 

...а я то и думаю что это у нас дожди зарядили :) К нам тучки отгоняет,видимо, ваш упырь. :)

 

видемо температура 32 градуса для них великовата .........

 

Дим,а что у тебя во второй банке при такой температуре мучается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...а я то и думаю что это у нас дожди зарядили :) К нам тучки отгоняет,видимо, ваш упырь. :)

Дим,а что у тебя во второй банке при такой температуре мучается?

 

Боже упаси вам такова мэра , Анапа перекрестилась когда он от них , к нам перебрался :suspence:

А во второй баночке просто вода солится :)) там нет никого , осмос и соль :gygy: .............

Кстати , Андрей , мы с Артуром посылочку тебе свояли , завтра , послезавтра жди подарочки :alc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня днём , когда был на работе , актиния залезла в стримм , и её порубило на мелкие кусочки .

Три куска , (жёсткое мясо) достал из стрима , остальное не могу найти .

Вода мутная , пенник за час слил 2 раза , поставил внешний фильтр , с губкой , синтипоном и углём .

Есть около 100 литров засоленной воды , чуть позже подменю .

Что ещё можно и нужно сделать ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели всё, что я сделал , это всё ,что можно было сделать ???????

В таком случае всем спасибо .........

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели всё, что я сделал , это всё ,что можно было сделать ???????

В таком случае всем спасибо .........

Искать остатки, они ведь гнить начнут скорее всего. Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели всё, что я сделал , это всё ,что можно было сделать ???????

В таком случае всем спасибо .........

 

Дим,сделал всё правильно ! Водички по возможности подмени побольше и остатки актюхи всё-таки поищи.... ну не могла помпа оставить от неё три маленьких ошмётка,а остальное изрубить в пыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода отфильтровалась .

Амоний 0,5 .

Пенник вроде успакоился .

Жутко устал сидеть у акваса :( пашёл я спать ..................................

Ещё раз всем спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как там обстановка? Всё устаканилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как там обстановка? Всё устаканилось?

 

Да , спасибо .

Вода прозрачная , поменял 150л воды , сегодня поменял сентипон и уголь , на всякий случай включил УФ , никого не кормлю (кроме тубастерии в отдельной ёмкости) , остатков актинии не нашёл :roll:

Внешник определил в сампе , пусть недельку там поработает .

Пенник всё-равно отбивает жирную субстанцию , но в более спакойном режиме .

Не везёт мне с актиниями :( это была вторая .

Ковтики , может более спакойные ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...