Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Zimin

320 литров + самп 140 литров (Zimin, Сочи)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, гостям всегда рада! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет .

Сегодня , придя с работы , был жутко расстроен . Один из моих любимцев закончил жизнь самоубийством . Он лежал на полу совсем сухой . Как он миновал пяти сантиметровую отбартовку , для меня остаётся загадкой . Рабка по характеру была спакойная , пряталась в своей норке , активно кушала , и тут БАЦ , и всё :cry:

post-19222-1275660223_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дима ! По поводу рыбки , полный шок :shock: , по поводу кнопии я тоже думаю что правильное ее название все же Антелия , и довольно не плохо прижилась у тебя в аквасе , мои поздравления ! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет .

На днях затеял перестанлвку . Получил несколько килограмчиков камней и решил всётаки прикрыть немного шахту . До сих пор не пойму , нравиться мне новое расположение камней или нет :tuplu: .

Вот несколько фото :

post-19222-1276097486_thumb.jpgpost-19222-1276097521_thumb.jpg

 

Смотреть в глаза :)

post-19222-1276097643_thumb.jpg

Пылесос

post-19222-1276097687_thumb.jpg

 

В засаде post-19222-1276097746_thumb.jpg

post-19222-1276097812_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет .

На днях затеял перестанлвку . Получил несколько килограмчиков камней и решил всётаки прикрыть немного шахту . До сих пор не пойму , нравиться мне новое расположение камней или нет :tuplu: .

 

 

Дима,Привет !

На мой взгляд серединку "перегрузил".Может попробуешь с середины переложить камушки влево и тем самым разгрузить место для плавания рыбасиков,ну и слева горку увеличишь и красивее намного будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Попробуй сделать левую часть отдельным островом, переложив камушки направо, к шахте. С твоей чистой синей задней стенкой и белым песочком, думаю, будет смотреться поинтереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,Привет !

На мой взгляд серединку "перегрузил".Может попробуешь с середины переложить камушки влево и тем самым разгрузить место для плавания рыбасиков,ну и слева горку увеличишь и красивее намного будет.

 

 

+1. Попробуй сделать левую часть отдельным островом, переложив камушки направо, к шахте. С твоей чистой синей задней стенкой и белым песочком, думаю, будет смотреться поинтереснее.

 

 

Собственно вот что получилось :gygy:

post-19222-1276444618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вот что получилось :gygy:

post-19222-1276444618_thumb.jpg

Дима привет! По моему как не крути,а кымушков ещё надо бы прикупить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже симпотично,только градусник отправить в самп :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вот что получилось :gygy:

 

Димка,Привет !!!

Совсем другой вид :vo:

Сейчас очень хорошо уложил... простору можно сказать добавил :) !

 

P.S. Градусник точно не на месте.

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима привет! По моему как не крути,а кымушков ещё надо бы прикупить?

 

Привет Олег . Камушков жду ещё 5 кг , но жить они будут в сампе . Мне очень хочется видеть баночку воздушной , и чистой . Я для этого оставил доступ к боковым стенкам для чистки , ну и заднюю стенку так-же планирую чистить от обрастаний . Куда крепить коральчики , места ещё много , ну а если сивсем будет нехватать , то подниму левую горку повыше , или можно быдет мостик соорудить ;)

 

Очень даже симпотично,только градусник отправить в самп :)

 

P.S. Градусник точно не на месте.

 

Есть в сампе градусник , просто у меня привычка, постоянно на температуру смотреть , первым делом , когда подхожу к аквасу , сразу на градусник смотрю , а патом уже на всё остальное :gygy:

Причём критических температур незамечал :gygy:

Уберу .

 

Димка,Привет !!!

Совсем другой вид :vo:

Сейчас очень хорошо уложил... простору можно сказать добавил :) !

 

Привет Андрей . Сенькью за совет , мне самому очень понравилось .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
или можно быдет мостик соорудить

Дим мостик я и имел в виду, он как бы связал в единное целое две твои горки и получилось бы единная композиция, а не две отдельные горки. Да и воздушность сохранится, как было тобой задумано. А там конечно, на вкус и цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже хорошо получилось :vo:

Мне думается не надо больше ничего городить и камней добавлять в акву , просто продумать какие кораллы нужны ( форма , цвет и манер как растут) вот исходя из этого и докупать то что надо . А все арочки и лесницы они уж сами образуют со временем :gygy: наверное просто перетерпеть надо момент заростания , когда выглядит не то не се , а хочется что бы оно..... бац и кущи :gygy: .

 

По итогу все равно композиции из камней особо видно не будет, а композиция из кораллов должна быть видна . Но это оно мне так кажется :tuplu:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим мостик я и имел в виду, он как бы связал в единное целое две твои горки и получилось бы единная композиция, а не две отдельные горки. Да и воздушность сохранится, как было тобой задумано. А там конечно, на вкус и цвет...

 

Про мостик я Диме уже говорил,но думаю он может "утяжелить" конструкцию визуально,а вот левую горку повыше сделать можно,хотя сейчас очень неплохо смотриться и возможно две горки одинаковой высоты не очень гармонично будут смотреться.

 

Мне думается не надо больше ничего городить и камней добавлять в акву , просто продумать какие кораллы нужны ( форма , цвет и манер как растут) вот исходя из этого и докупать то что надо . А все арочки и лесницы они уж сами образуют со временем наверное просто перетерпеть надо момент заростания , когда выглядит не то не се , а хочется что бы оно..... бац и кущи .

 

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, добрый день.

 

Я всегда подглядываю в твою тему. Красивый рождается пейзаж.

Камни справа как-нибудь крепил? Или всё опирается на шахту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, добрый день.

 

Я всегда подглядываю в твою тему. Красивый рождается пейзаж.

Камни справа как-нибудь крепил? Или всё опирается на шахту?

 

Привет Александр . Спасибо , рад что тебе понравилось :)

Камни не крепил , провозился с ними несколько часов , крутил , вертел , в моменте взял в руки пластелин от tunze 2х компанентный , но , как-то камушек лёг самостоятельно :gygy: Не люблю я этот пластелин , его всёравно видно ,и он патом как бельмо в глазу :hmmm:

Камушки легли очень хорошо , все стоят плотненько и уверенно .

 

Дим мостик я и имел в виду, он как бы связал в единное целое две твои горки и получилось бы единная композиция, а не две отдельные горки. Да и воздушность сохранится, как было тобой задумано. А там конечно, на вкус и цвет...

 

Олег , всё будет ястно когда камушки придут , они должны пройти фейс-контроль :gygy: , если будет что подходящее , то обязательно поставлю ;)

 

 

наверное просто перетерпеть надо момент заростания , когда выглядит не то не се , а хочется что бы оно..... бац и кущи :gygy: .

 

По итогу все равно композиции из камней особо видно не будет, а композиция из кораллов должна быть видна . Но это оно мне так кажется :tuplu:

 

До таких "кущь" как ваши Ольга , мне ещё дооолго терпеть :hmmm: . Очень хочется сделать аквариум цветным , с рожками всякими , и поросячьими хвостиками ;) Надеюсь что когданибудь .....................

А камушки будут только основой для всей красоты .

 

 

Про мостик я Диме уже говорил,но думаю он может "утяжелить" конструкцию визуально,а вот левую горку повыше сделать можно,хотя сейчас очень неплохо смотриться и возможно две горки одинаковой высоты не очень гармонично будут смотреться.

 

Андрей , ну примерить-то можно :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей , ну примерить-то можно :gygy:

 

Примерить можно всегда,главное чтоб он "легко" смотрелся :)

Ты подбирай,а мы уж подскажем если чё ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Димка,Привет !!!

Совсем другой вид :vo:

Сейчас очень хорошо уложил... простору можно сказать добавил :) !

 

P.S. Градусник точно не на месте.

Полностью поддерживаю !

 

Еще 5 кг будет как раз к стати , и между островками расположится актиния , но я думаю что со временем у тебя и левая старана выростет , по этому я бы сильно не переживал щас за расстановку , у тебя целый палегон места и по мере приобретения кораллов риф будит рости .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю !

 

Еще 5 кг будет как раз к стати , и между островками расположится актиния , но я думаю что со временем у тебя и левая старана выростет , по этому я бы сильно не переживал щас за расстановку , у тебя целый палегон места и по мере приобретения кораллов риф будит рости .

 

Привет Артур , думаю в выходные придётся потрудиться :gygy:

Хотел тебе сказать , сердцевидка замечательно прижилась , и довольно неплохо вписывается в интерьер аквариума . Правда её "язык" стал не таким (ярко оранжевым) , чуть посветлее , но всё-равно прикольно когда раскрывается , попроси ребят своих , пусть тебе ещё одну поднимут ;)

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ребята в курсе , просто они щас на неудачном обьекте , сам хочу такое чудо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сердцевидка замечательно прижилась

Дим, а это какая то черноморская зверюшка? Интересно посмотреть на неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь вспомнил эту темку, я кстати таких видел в Архипке 2 года назад и отшельников тоже и те и другие на песчаном дне были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с отшельниками черноморскими сложнее , из 7-10 штук осталось 3-4 , они бросают свой домик и кудато деваются :hmmm: ........ А криветки очень даже неплохо живут , ну и вот эта рааакушка :gygy:

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с отшельниками черноморскими сложнее , из 7-10 штук осталось 3-4 , они бросают свой домик и кудато деваются...

 

Нет,Дим... никуда они не деваются :) жрут они друг друга :!: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...