Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

notuss

Моряки
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О notuss

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    РФ, Г. Москва

Недавние посетители профиля

3,875 просмотров профиля
  1. Здравствуйте ещё раз. Я рядом с вами живу. Хризиптеру заберу в любое время. Хочу вторую. Объем позволяет. Напишите пожалуйста телефон 

  2. Красивая банка!!! Подскажите. Чем вы поддерживаете КН, Са, Мг. Используете ли соль без соли? На каком уровне держите нитрат/фосфат? Какие еще добавки?
  3. Вечерком попробую сделать!
  4. Аквариум 350 литров (мягкие, актинии и немного ЛПС). Население 2 зебрасомы (желтохвостая и желтая по 6-7 см), клоун томатный 5 см, хрезиптера желтопузая 3-4 см. Вопрос. Какую яркую, красивую рыбу могут посоветовать добавить в аквариум профессионалы на данном форуме, чтобы не было конфликтов и т.д. Спасибо!
  5. Карен. А при каких параметрах у вас кораллина и кораллы лучше всего растут? Интересно для статистики .
  6. Карен, а можно подробней? Причина в фосфатах и нитратах? Просто у меня как фосфат поднимается камни зеленеть начинают и о кораллине и речи не может быть ... . Нитрат не поднимается, я его немного дозировал. Какие параметры посоветуете держать для хорошего роста кораллины? Спасибо!
  7. Добрый день! Подскажите. Хочу поднять магний, не растет кораллина. Параметры: КН - 8,3 (Salifert) РН - 7,9-8,1 (РН электрод) Са - 440 (Salifert) Магний - 1200 (Salifert) Магний - 1220 (Red Sea) Фосфаты около 0 (фотометр) Нитрат 5 (Salifert) Хочу поднять хлоридом магния из магазина реактивов. Вопрос. Как долго по времени растянуть дозирование магния, чтобы исключить стресс у рыб и кораллов (в банке мягкие и немного LPS). Общий объем воды - 400 литров.
  8. notuss

    Совет по лампам ....

    А есть аквариумные препараты для поднятия нитрата??
  9. notuss

    Совет по лампам ....

    Три синулярии бежевые (одного вида) поджаты. Сарк и белая синулярия норм. А как поднять фосфат с нитратом. "Покормить" рыбу ?
  10. notuss

    Совет по лампам ....

    Здравствуйте. Да что-то синулярии поджатые стоят. Подумал может лампа 20 000 К для них не очень подходит .... Правда нитраты 1-2 и совсем не поднимаются, может питания не хватает ... Параметры в целом: КН - 8.5 (Салиферт) Са - 450 (Салиферт) Mg - 1300 (Салиферт) РО4 - 0,01 (фотометр) РН колеблется от 7,9 до 8,1 (электронный тестер)
  11. Добрый день! Имеется мягкая банка на 300 с чем-то литров. Освещение - светильник Сансан метровый, 2 Т5 39W (актинники китай) и 1 МГ 250W (20 000 К китай). Какие лампы посоветуете поставить и какой температуры света для правильного освещения мягкоты?
  12. Аквариум примерно 300 литров. Синулярии, саркофитон грибы актиния и т.д. Параметры воды: Соленость - 1.026 (35) по рефрактометру. РН - 8,1 Фосфоты - 0.01 - 0,02 Нитраты - 0 уже давно КН - 8.5 Са - 430 Mg - 1350 Фосфаты по фотометру остальные тесты Salifert
  13. День добрый! Может кто подскажет, где в Москве в розницу частнику можно купит нитрат кальция, да и хлорид кальция за одно? Лабтех с физлицами не работает.... У меня мягкий риф, нитраты нулевые, кораллам тяжко, некоторые закрываются ... Хочу подозировать нитрат кальция и натрия и поднять хотя бы до 5. Рыбу перекармливал нитрат не поднимается.
  14. Куплю зебрасому. Желтую, желтохвостую (которя синяя) и др.
×
×
  • Создать...