Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Zimin

320 литров + самп 140 литров (Zimin, Сочи)

Рекомендуемые сообщения

М-да, печальная история, сочувствую :(

А УПСы у вас нет? она бы хоть на пару часов помогла. Я решил себе даже 2 упсы ставить, одна уже стоит, вторую везут с Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть один упс , 500 ватный , но я его отключил . Дело в том , что когда свет рубят , и никого нет дома , упсик держит некоторое время , а патом выключается , и включать его приходится ручками , тоесть кнопочкой . А следовательно , когда свет включается , а дома нет никого , то обарудование не запускается . И вторая причина , упсик НЕ работает от гениратора .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причина скорее всего нехватка кислорода, т.к. пенник не работал, а рыб много. У меня этим летом температура держалась в районе 30-31 несколько дней (да и не у меня одного) + смог - все живы здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 400 литров воды 10 рыб , разве это много ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 400 литров воды 10 рыб , разве это много ? :tuplu:

Да, это много.

 

Нашел деньги купить 10 рыб, найди деньги купить УПС нормальный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть один упс , 500 ватный , но я его отключил . Дело в том , что когда свет рубят , и никого нет дома , упсик держит некоторое время , а патом выключается , и включать его приходится ручками , тоесть кнопочкой . А следовательно , когда свет включается , а дома нет никого , то обарудование не запускается . И вторая причина , упсик НЕ работает от гениратора .

 

Сочувствую! :(

Жаль ,что такой ненадёжный упс, а точнее никакой.....,раз все работают то такое "чудо" Вам не подходит! У нас тоже на днях отключали до вечера и нет бесперебойника.благо сижу дома с детём ,да спасла ситуацию...

 

А причина может конечно и усугубилась смертью живности днём ранее,разве теперь поймёшь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это много.

Из этого десятка половина мелочи типо 2 оцеляриуса , хризаптера, мандаринка, пижама псевдохейлин шестиполосый . Мне кажется что они все вместе дают нагрузку не больше чем одна - две крупные рыбы . Или я ошибаюсь ?

 

Нашел деньги купить 10 рыб, найди деньги купить УПС нормальный...

 

Нормальный это какой ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую! :(

Жаль ,что такой ненадёжный упс, а точнее никакой.....,раз все работают то такое "чудо" Вам не подходит! У нас тоже на днях отключали до вечера и нет бесперебойника.благо сижу дома с детём ,да спасла ситуацию...

 

А причина может конечно и усугубилась смертью живности днём ранее,разве теперь поймёшь. :(

 

Привет Татьяна . До жути обидно , когда строишь строишь , а патом бац , и всё в унитаз :(

У нас редко на долго свет рубят , ну час , два , максимум четыре .... А тут целый день :(

И венить некого , только себя . Не уследил , не уберёг , не предусматрел ..........

А упс этот можно только для освещения в сампе использовать , это максимум .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный это какой ?

Это любой, который минимальное оборудование (помпу возвратную + пенник) продержит хотябы 10 часов (ну и конечно же сам потом включится, если умрет раньше включения света).

 

У меня стоит вот такой - http://www.avselectro.ru/catalog/000jd5vor/000jd6vor.html

И к нему три вот таких аккума - http://www.avselectro.ru/catalog/000jd5vor/000jd7vor.html

Такой Дельтек 5250 + пенник Дельтек 2560 + два нано-рифа держит часов 20-25 точно.

 

Вобщем-то на форуме это обсуждалось не раз, поищи.

 

 

По рыбе - хепатус, две зебры, хелмон это уже очень много для 320л и это не считая мелочевки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ! ужасная ситуация , я тут тоже задумался о приобретении УПС что бы кислород шуровал ,интересно для компрессора на долго хватит ? свет отключают на час а то и на два но бывает и так что могут обрубить на сутки типа рухнули опоры а выехать на ремонт не кому .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Дима,страшно обидно! Ну что поделаеш через такого рода неприятности рано или позно все проходят. Хочу посоветовать тебе ( я уже как то об этом говорил) временный и очень дешовый метод,пока УПС не купиш. Если у вас там такое частое отключения, то купи 2 обычных компрессора на батарейках (250руб) в самп и в акву и реле с нормально-замкнутыми контактами на 220в (80-150руб) и проведи питание от батареек к компрессорам через реле, а реле включи в сеть. Т.е. что получается, когда в сети есть напряжение то контакты питания компрессоров постоянно разомкнуты, как только вырубили свет в сети контакты замыкаются и компрессора заработали. Вроде всё лучше,чем совсем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Дима,страшно обидно! Ну что поделаеш через такого рода неприятности рано или позно все проходят. Хочу посоветовать тебе ( я уже как то об этом говорил) временный и очень дешовый метод,пока УПС не купиш. Если у вас там такое частое отключения, то купи 2 обычных компрессора на батарейках (250руб) в самп и в акву и реле с нормально-замкнутыми контактами на 220в (80-150руб) и проведи питание от батареек к компрессорам через реле, а реле включи в сеть. Т.е. что получается, когда в сети есть напряжение то контакты питания компрессоров постоянно разомкнуты, как только вырубили свет в сети контакты замыкаются и компрессора заработали. Вроде всё лучше,чем совсем ничего.

Дельный совет, я наверное им воспользуюсь.

 

Дмитрий, у меня установлен вот такой APC Smart-UPS 1500VA и при подаче напруги (220В) врубается спокойно. Я нестал его нагружать сильно и повешал на него только помпу течения и пенник ( 4часа спокойно тянет). От генератора его включать не пробовал, надо испытать.

С уважением, Володя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер .

Олег , спасибо за совет , ты мне уже как-то говорил про эту лёгкую , но эффективную, бюджетую схемку . Жаль что я не реализовал это раньше .......

После катастрофы вроде всё стабилизировалось . Поменял объём воды , пару раз сменил уголь , недельку погонял УФ , ну вобшем как-то так .

Есть и хорошие новости . Наконец-то наша семья увидела то , с чего зародилось желание завести морской аквариум :)

post-19222-1285437655_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю.

 

Спасибо Алексей :lol:

Я считал что клоун должен делиться едой с актинией , а этот монстр наоборот , пытается забрать у неё лакомый кусочек :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поселился у меня губанчик , маленький , но шустрый ))) постоянно что-то собирает с камней , дербанит стамотелл , а как дело доходит до кормления , так он самый первый ))

Недавно наблюдал картину , как он ерепенился , пытаясь отогнать клоуна от актинии , открыв рот и вытянув губы , я понял почему их называют губанами )))

post-19222-1286778264_thumb.jpg

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот этот коральчик , достался мне абсолютно коричневым , через неделю после поселения его в аквас , стал наблюдать на нём зелень . Сначло смутило , думал водоросли . Но прогресс зеленения продолжался , и так приятно меня порадовал ,когда я увидел флюорисцирование его под актиниками ))))

 

post-19222-1286778638_thumb.jpg

 

И ещё несколько фото :

post-19222-1286778757_thumb.jpg

post-19222-1286778778_thumb.jpg

 

post-19222-1286778870_thumb.jpg

post-19222-1286778889_thumb.jpg

 

post-19222-1286778927_thumb.jpg

post-19222-1286778950_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фотографии, если не ошибаюсь Поритес. И довольно таки симпатичный даже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фотографии, если не ошибаюсь Поритес. И довольно таки симпатичный даже сейчас.

 

Лен , что значит даже сейчас ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лен , что значит даже сейчас ?

Червячков маловато будет (на мой вкус), кроме того ты ж написал что он окрас набирает (я в продаже только коричневые видела) значит со временем будет совсем зеленый и будет еще краше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червячков маловато будет (на мой вкус), кроме того ты ж написал что он окрас набирает (я в продаже только коричневые видела) значит со временем будет совсем зеленый и будет еще краше. :)

 

Ночью их гораздо больше ;)

post-19222-1286794501_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что касаемо цвета , предыдущее фото сделанно 15 дней назад .

Вот так он выглядет сейчас :

post-19222-1286812692_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Андрей привет .

Вот они какие стали )

post-19222-1286950637_thumb.jpg

post-19222-1286950655_thumb.jpg

 

И ещё пара фоток :

post-19222-1286950804_thumb.jpg

post-19222-1286950789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей привет .

Вот они какие стали )

 

Привет,Димон !

Ну всё замечательно у тебя ;) Так держать !!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей привет .

Вот они какие стали )

post-19222-1286950637_thumb.jpg

post-19222-1286950655_thumb.jpg

 

И ещё пара фоток :

post-19222-1286950804_thumb.jpg

post-19222-1286950789_thumb.jpg

 

Почитал тему , многое же пережил аквариум у вас. Сейчас все отлично , фото красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...