Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Zimin

320 литров + самп 140 литров (Zimin, Сочи)

Рекомендуемые сообщения

15-20 минут назад , вернул коралл в аквариум .

Как только усадил на место , креветка доктор начала прочищать между палипами остатки корма .

Выглядеть стал чуть лучще :hmmm:

post-19222-1274801719_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

коралл это то же животное только намного более тупое. его надо учить. он не может унюхав пищу тут же рвать её зубами. основа успешного обучения питания крупнополипных кораллов - регулярность, то есть стараться это делать в то же время и так же каждый раз. Мой опыт основан на LPSах-фотосинтетиках, но не думаю что они "думают" сильно по-другому :) Удачи! я лично даже не стал пытаться, хотя тубастрея очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тубастрея ваша ранее была раскормлена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тубастрея ваша ранее была раскормлена?

 

Как понять Вашь вопрос ? Я не знаю :roll:

 

коралл это то же животное только намного более тупое. его надо учить. он не может унюхав пищу тут же рвать её зубами. основа успешного обучения питания крупнополипных кораллов - регулярность, то есть стараться это делать в то же время и так же каждый раз. Мой опыт основан на LPSах-фотосинтетиках, но не думаю что они "думают" сильно по-другому :) Удачи! я лично даже не стал пытаться, хотя тубастрея очень нравится.

 

Спасибо , я набираюсь терпения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как понять Вашь вопрос ? Я не знаю :roll:

Ну те, у кого вы ее покупали кормили ее или она пришла с колес и сразу в банку...Я к чему от этого зависит способ кормления...моя была частично раскормлена...частично инфу можно подчерпнуть тут

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18076

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну те, у кого вы ее покупали кормили ее или она пришла с колес и сразу в банку...Я к чему от этого зависит способ кормления...моя была частично раскормлена...частично инфу можно подчерпнуть тут

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18076

 

Тему прочёл , спасибо .

Каралл с колёс , не сказать что доходящий , тело чистенькое , но и раскормленным его тоже не назовёшь .

В общих чертах всё понятно , только непенятно можно-ли продолжать кормление в отдельной ёмкости , тоесть тягать его туда-сюда ю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл в паралельной ветке по данному виду , цитата Zimm " Если же вы хотите обеспечить ее быстрый рост, то на ночь ее отсаживают в отдельную емкость и кормят в этой емкости, после кормления обратно в акву."

 

А эту ёмкость надо как-то аэрировать , течение ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл в паралельной ветке по данному виду , цитата Zimm " Если же вы хотите обеспечить ее быстрый рост, то на ночь ее отсаживают в отдельную емкость и кормят в этой емкости, после кормления обратно в акву."

 

А эту ёмкость надо как-то аэрировать , течение ?????

Естественно надо, только толку не будет коралл очень стрессует даже, когда хорошо раскормлен (явно не ваш вариант) при просто перемещении из одной части аквариума в другой. То что по нему топчатся креветки, можно в конце концов соорудить защитный колпак на время кормежки или стоять отгонять пинцетом. Вообще коралл требует очень много внимания и времени особенно в первые пару месяцев.

У меня складывается впечатление, что Вы хотите что б через неделю прибывания в Вашем аквариуме коралл уже 100% раскрывался, так это мало вероятно даже с предварительно хорошо раскормленном на передерже екземпляре.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А эту ёмкость надо как-то аэрировать , течение ?????

Желательно...кстати вполне нормальный,но не очень удобный способ кормления...но для раскормки сойдет, а потом можно подставочку под него соорудить и ложить кусочек кальмара..он почувствует и откроется,после чего корми на здоровье! Каждый полип сначала, а потом, через годик может меньше можно и через день...В идеале раскормленная тубастрея без еды сможет долго продержаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня складывается впечатление, что Вы хотите что б через неделю прибывания в Вашем аквариуме коралл уже 100% раскрывался, так это мало вероятно даже с предварительно хорошо раскормленном на передерже екземпляре.

 

Не давал повода для таких впечатлений , времени аквариуму уделяю достаточно , и с пониманием ответственности за тех кого приручаю , стараюсь делать максимально возможное для благополучного содержания обитателей :) .

 

Естественно надо, только толку не будет коралл очень стрессует даже, когда хорошо раскормлен (явно не ваш вариант) при просто перемещении из одной части аквариума в другой.

 

Противоречие ? :tuplu:

 

Желательно...кстати вполне нормальный,но не очень удобный способ кормления...но для раскормки сойдет.

 

 

По поводу кормления в отдельной ёмкости , тут мнения разные как я понял , подставка и защитный "чехол" это здорово , но в то-же время каралл не любит яркий свет и поэтому сидит в нижней , затемнённой части аквариума .

 

Как быть-то господа ??????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе усложнять ничего даже и не надо :tuplu: . Нехотите колпаки надевать и руки особо не совать . Купие отсадник для рыб пластиковый , повести на стену , сверху крышу что бы не припекало , и кормите коть пинцетом хоть пипеткой , сколько влезет , никто не побеспокоит . Как раскормите так и вниз опустите, может так .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе усложнять ничего даже и не надо :tuplu: . Нехотите колпаки надевать и руки особо не совать . Купие отсадник для рыб пластиковый , повести на стену , сверху крышу что бы не припекало , и кормите коть пинцетом хоть пипеткой , сколько влезет , никто не побеспокоит . Как раскормите так и вниз опустите, может так .

 

Думаю с таким-же успехом его можно и в сампе раскармливать , темболее там МГ нет ..... :tuplu:

Буду пробовать , думаю каральчик даст понять , что ему нравится , а что нет . Спасибо за советы .

 

И кстати , новая зебрасомка замечательно влилась в компашку , и они теперь все вместе и никто не кого не обижает :)

 

post-19222-1274889723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тут заинтересовал вопрос ! моя тубастрея начала выбрасывать какие то шарики прямо из рта , шарики примерно 3 мм , главное зебросоме видимо это понравилось , так как она выклевывала их , что это может быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но в то-же время каралл не любит яркий свет и поэтому сидит в нижней , затемнённой части аквариума .

 

Как быть-то господа ??????????

А кто сказал,что он его не любит? Он просто не фотосинтетик и не нужнается в хорошем освещении, но от света хуже ему не станет, тем более при нормальном кормлении ;)

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Противоречие ? :tuplu:

По поводу кормления в отдельной ёмкости , тут мнения разные как я понял , подставка и защитный "чехол" это здорово , но в то-же время каралл не любит яркий свет и поэтому сидит в нижней , затемнённой части аквариума .

Как быть-то господа ??????????

 

Не корректно выразилась, если будете помещать в отдельную емкость для кормления на ночь, то в емкости надо будет организовать течение, еще лучше течение и аэрацию.

А что мешает прикрывать ее колпаком когда кормите, потом колпак снимать? Тубастрею прежде всего всегда советуют помещать так что бы было удобно кормить, потом уже все остальное.

У меня тубастрея живет больше года, и я эксперементировала с различными вариантами кормления, поэтому и написала, что каждый день помещать ее в отдельную емкость для кормления и потом обратно в аквариум это совсем не вариант.

Оля предложила очень интересный вариант.

 

А кто сказал,что он его не любит? Он просто не фотосинтетик и не нужнается в хорошем освещении, но от света хуже ему не станет, тем более при нормальном кормлении ;)

Не совсем так. К освещению коралл не требователен именно потому что не фотосентик. Избыточное освещение вредно для коралла, т.к. может вызвать обрастание водорослями. Кроме того если по каким то причинам начнут отмирать полипы то на оголившихся участках водоросли начнут очень быстро расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня .

Для удобства раскормки тубастреи, поместил его в самп , там и течение умеренное , и освешение не слишком яркое , и удобно к нему подбрться ...

 

Ну и несколько фото :

post-19222-1275026809_thumb.jpgpost-19222-1275026829_thumb.jpg

post-19222-1275026868_thumb.jpgpost-19222-1275026935_thumb.jpg

 

post-19222-1275027019_thumb.jpgpost-19222-1275027050_thumb.jpg

post-19222-1275027084_thumb.jpgpost-19222-1275027128_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивенько очень ! :vo:

Дим,а куда ксюха голубая делась??? Ток не говори,что не выжила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивенько очень ! :vo:

Дим,а куда ксюха голубая делась??? Ток не говори,что не выжила...

 

Привет Андрей . Рад что тебе понравилось :) .

Ксюха сидит между камней , просто её под углом не сфоткать по человечески и от камня отрывать нехочется , думаю сама вылезет скоро , вот тогда и устрою ей фотосессию ........ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей . Рад что тебе понравилось :) .

Ксюха сидит между камней , просто её под углом не сфоткать по человечески и от камня отрывать нехочется , думаю сама вылезет скоро , вот тогда и устрою ей фотосессию ........ ;)

 

:vo: :) Расти её хорошенько ! Я же жду от неё фражик ;)

Дим,а каулерпу виноградную я бы повыдёргивал из основной банки,а то разрастётся и запаришься от неё избавляться.Я свою елё повыкорчёвывал и то местами всё равно вылазит и приходится пинцетом дочищать.Да и "душить" будет там твои полипчики.В самп её накидай пусть там "кучерявится",хотя хетаморфа всё равно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :) Расти её хорошенько ! Я же жду от неё фражик ;)

Дим,а каулерпу виноградную я бы повыдёргивал из основной банки,а то разрастётся и запаришься от неё избавляться.Я свою елё повыкорчёвывал и то местами всё равно вылазит и приходится пинцетом дочищать.Да и "душить" будет там твои полипчики.В самп её накидай пусть там "кучерявится",хотя хетаморфа всё равно лучше.

 

Андрей , а фражик с этим каральчиком кнопия что-ли , в сампе стоит , я его тим приращиваю в скелету маленькой акрапорки, дело в том , что мне его подари (спасибо Артур) , и в нём была нитчатка , куда не поставлю его , любители нитки его так требушат , что дым стоит :)) Вот и поставил его на неопределённое время в самп . А каулерпа (иногда даю веточку), при попадании в аквариум , съедается за считанные секунды :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей , а фражик с этим каральчиком кнопия что-ли , в сампе стоит , я его тим приращиваю в скелету маленькой акрапорки, дело в том , что мне его подари (спасибо Артур) , и в нём была нитчатка , куда не поставлю его , любители нитки его так требушат , что дым стоит :)) Вот и поставил его на неопределённое время в самп . А каулерпа (иногда даю веточку), при попадании в аквариум , съедается за считанные секунды :gygy:

 

:) Ну тоды всё нормуль ! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер господа .

С вопросом , как правильно называется , Knopia ?

post-19222-1275578218_thumb.jpg

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zimin, рыбки у Вас смотрю не на диете, :) ,красивые фотографии получились! :vo:

 

А мы цветочки купили в Москве, под названием Антелия, а оказывается..... :roll: Когда разрастутся ,очень даже ничего смотрятся!

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=48102

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Knopia octocontacanalis

 

Ну да , "Google" именно его и показывает :) спасибо .

 

Zimin, рыбки у Вас смотрю не на диете, :) ,красивые фотографии получились! :vo:

 

А мы цветочки купили в Москве, под названием Антелия, а оказывается..... :roll: Когда разрастутся ,очень даже ничего смотрятся!

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=48102

 

Татьяна , спасибо , видемо это Knopia octocontacanalis ;) . Рыбок кормлю раз в день , вечером . Сам не знаю как назвать эту диету , ведь говорят , завтрак съешь сам , обедом поделись с другом , а ужин отдай врагу :gygy: ..... Вашь дубль 2 , уверен , превзайдёт все ожидания . Наблюдаю и жду с нетирпением :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...