Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Zimin

320 литров + самп 140 литров (Zimin, Сочи)

Рекомендуемые сообщения

Интересно. Что в один день у нескольких человек , включая тебя, меня и еще двоих моих приятелей актинии кинулись ползать и влетели в помпы при этом у меня в аквасе на работе она сидела уже давно на одном месте у приятелей не меняли положения по несколько лет. Досадное совпадение. Никаких кардинальных изменений в аквасах не предпринималось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и ковры тоже бродят, мой уже пол года шарахается, а вот квадриколоры уже 1,5 года сидят на месте правда от прошлогодней жары побелели.

Про отшельников могу сказать что на 35 промиль надо переводить меедленно 2-3 дня вполне достаточно, я лил на 5 литров 0,5 литра каждые 4 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. Что в один день у нескольких человек , включая тебя, меня и еще двоих моих приятелей актинии кинулись ползать и влетели в помпы при этом у меня в аквасе на работе она сидела уже давно на одном месте у приятелей не меняли положения по несколько лет. Досадное совпадение. Никаких кардинальных изменений в аквасах не предпринималось.

Луна в раке, вот они и бродят )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток . Давно ничего не писал , да и особо времени небыло , если только набегом на форум , одним глазиком глядь , и обратно в рутину бурной действительности :))

После гибели актинии , последствия всётаки были , аквариум стрессовал ещё как минимум дней десять . Методами реанимации был уголь , подмены , внешний фильтр работал около недели , но к примеру капнелла , всё это время стаяла скукуженная , галаксия так-же не очень охотно пушилась , ну и по остальным было видно , что им не очень гуд .

Сейчас всё наладилось , параметры воды , за исключением немного повышенных нитратов в норме .

Ребята надарили разных фражиков на рассаду :lol: , огромное спасибо Piton, Arthur63, и Гайку с местного "море-магазина"

Аквасик на сегодня выглядет так:

post-19222-1280937075_thumb.jpg

 

пару недель назад приобрёл хиднапору

post-19222-1280937127_thumb.jpg

 

А синулярию мне прислал Андрей Piton

post-19222-1280937228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акрапорка от Артура стала расти по камню :tuplu: я ожидал что она пойдёт вверх , а она :

post-19222-1280937281_thumb.jpg

Детки галаксии укрепляю свой скилет , так-что надеюсь на отдельный кустарник ))))

post-19222-1280937474_thumb.jpg

Гайк подарил вот такой арбузик

post-19222-1280937509_thumb.jpg

 

И вот кто это ??? Извеняюсь что не в соответствующем разделе .

Его мне подарили маленьким , на запуск аквариума ,все невзгоды перенёс , ну и в пару раз поправился :gygy:

post-19222-1280937695_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот этот грибочек , за месяц наплодил четыре детки , но так получается , что через день , ну или как получится , он своей массой закрывает малявок ..... )))))

post-19222-1280938134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что всё позади.... ;) Мне очень нравится красный пузырёк,но по причине таких результатов её кончины или ползания ,лишила себя такого удовольствия. :)

 

То что выросло ,похоже на родаксис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что всё позади.... ;) Мне очень нравится красный пузырёк,но по причине таких результатов её кончины или ползания ,лишила себя такого удовольствия. :)

 

То что выросло ,похоже на родаксис.

 

Да , спатибо Татьяна , сам перекрестился когда всё устаканилось ))

Вот и я теперь задумываюсь , стоит ли ещё эксперементировать с актиниями :tuplu: , ведь это вторая .

А то, что выросло , я попробовал покормить , лопает мясо аж за ушами трешит :gygy: , и после трапезы , как рикордии , бутончиком становится . Я если честно подумал что какая-то актиния . Но сидит , не двигается .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Димка,Привет !

Рад,что у тебя всё устаканилось.

С пузырьком пока завязывай :) Похоже не твоя животинка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что всё позади.... ;) Мне очень нравится красный пузырёк,но по причине таких результатов её кончины или ползания ,лишила себя такого удовольствия. :)

 

То что выросло ,похоже на родаксис.

+1 по моему это родактис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Димка,Привет !

Рад,что у тебя всё устаканилось.

С пузырьком пока завязывай :) Похоже не твоя животинка ;)

Привет Андрей . Спасибо .

Знаешь , я так хотел НЕМО И ЕГО ДОМИК , но видно не судьба ..... к сожалению

 

+1 по моему это родактис.

 

До сих-пор мучают сомнения что это родаксис , а нет ссылочки где почитать о них побольше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей . Спасибо .

Знаешь , я так хотел НЕМО И ЕГО ДОМИК , но видно не судьба ..... к сожалению

 

Дим,всё у тебя будет !!! Через годик банка "заматереет" и посадишь... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим,всё у тебя будет !!! Через годик банка "заматереет" и посадишь... ;)

 

:)) Меня тут стали посещать мысли , может мини-немо соорудить , места на тумбе ещё 60см есть :gygy:

Вчера у знакомого видел клоунов "чёрно-белых" , какие они красавцы :vo: Аквасик мини, литров на 25 ,

пару этих красавцев , грибочки клавулярка , и что-то ещё из мягкого , просто супер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день уважаемые форумчане .

Нарисовалась проблемка . У бычка побелел один глаз , и как-бы опух что-ли .

Аппетит тот-же , активность та-же .

Что это может быть и как с этим бороться .

температура 27-28

Ph 8

плотность 1,24

по остальным тестам в норме , кроме слегка завышанных нитратов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день уважаемые форумчане .

Нарисовалась проблемка . У бычка побелел один глаз , и как-бы опух что-ли .

 

Ничего не делай само уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не делай само уйдет.

 

Спасибо , содержательно :) , А с чем это связано :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо , содержательно :) , А с чем это связано :tuplu:

 

Я думаю,что поранился и подцепил бактериалку.У моего бычка было тоже самое.глаз распух как у телескопа,думал всё.умрёт.Он у меня в симбиозе с креветкой живёт.Жалко было смотреть,но сделать ничего не можешь,разве что витаминов в корм и немного чеснока + подмена воды.Пол тары,две недели плавал так и всё прошло само собой.

Правда у меня УФ жарит постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Включить УФ ??? , а то я его в температурных целях выключил .

Уголь ?

 

У УФ постоянно включено.Я бы его не выключал,потому что идёт потом бактериальное обрастание колбы,тогда УФ теряет свой смысл.

Уголь стоит стабильно,меняю его раз в месяц.

Ты не переживай.Самое главное не суетится слишком,иначе можно вообще дисбаланс сделать.Риф сам должен помочь ему вылечится.

Для сбивания температуры в акве,я например использовал замороженные с водой(осмос на всякий случай) 2 литровые пластиковые бутылки,и менял их по очереди.

главное что он ест у тебя.Выжимай ему в корм чесночный сок+ витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо .

Остаётся только надеяться . Адресно корм для бычка давать проблемматично , но дымаю другим рыбам не повредит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день .

Реабилитация бычка на протяжении двух недель дала положительный результат :lol: следов этой жуткой травмы практически не осталось . Профилактикой был витаминизированный корм , ну и УФ пришлось включить . Ура что всё так хорошо закончилось :lol: .

И ещё о хорошем , (хоть и говорят что неразумно наступать всё время на одни и теже грабли) завёл я опять актинию , правда на этот раз коврика . Ну уж очень он мне понравился . Пока сидит :gygy: , не ползает .

post-19222-1282910196_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бонусом к коврику досталась тридактна , правда хотел синего цвета добавить , но , что пришло , то пришло . В Сочи особо не повыбираешь , приходится радоваться тому что привозят .

post-19222-1282927219_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня .

Хочу поделиться своей нерешонной проблеммой . Не решонной , потаму-что так и не понял , что всётаки произошло . Не так давно , около двух недель назад , получил немного рыбы и животных . В частности хельмона , губана пижаму , губана доктора , актинию коврика и тридактну .

На второй день после заселения всего в аквариум , губан доктор отошол в мир иной . Причём не только у меня , но и у Артура (Artur63) у моего дядьки , и ещё один оставался в магазине , каторый тоже погиб .

Дальше , стало страшнее . Черноморский малюск сердцевидка , каторый был первым жителем этого аквариума , вызвал у меня подозрение , перестал подавать признаки жизни , решил проверить , дотронулся , реакции ноль , трупп . Стал доставать , а из него вылелась мутная , чёрно-зелёная слизь с какими-то ошмётками . Выкинул . Вечером , чуть позже , обратил внимание на пенник , мне очень не понравился цвет скимата , он был каким-то грязно-молочным , и пена всё время сдвигала крышку .

Мыслы были разные , но менять воду было уже поздно ,( (по времени ) , дело в том , что из -за ремонта в детской , малышня спит в нашей комнате .) .

Думаю ладно , ничего страшного за сутки не случится , поменяю завтра вечером .

Кароче , днём , когда никого небыло , а может и с утра , рубят свет . Жена , каторая появилась первой дома , а это около 17-00 , звонит и сообщает , что в аквариуме плавают дохлые рыбы , и нет света .

Через пол-часа я был уже дома . Завёл гениратор , запустил систему , сунул компрессор в возвратный отсек , сменил 60 литров воды (это всё что у меня было) . Достал из воды жёлтую и коричневую зебрасом :cry: , хельмон доходил , но ещё двигал жабрами , его я поместил в остек с аэратором , но через час , он тоже того........ следом, помпами выдуло бычка . , и пижаму . И Хиднопора покрылась соплями .

Температура поднялась выше 30 градусов .....

Мягкота стаяла вся надутая , было видно что ей лучше всего . Хепатус , клоуны , хризаптера и мандаринка очухались .

Заложил 1,5 кг. угля , включил УФ .

Вот такая вот история . И думаю , что послужило основной причиной , или-же всё в куче дало такой результат . Думал может рыба больная пришла и позаразила , может малюск этот , сердцевидка , или просто от перегрева ....

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, основой был перегрев, а дальше все к одному - отравивший воду моллюск, отсутствие света и пр.

 

Уголь надо было бы положить сразу, как увидели неладное...

 

УФ не нужен в данном случае. только воду греть...

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температуру сбил до 27 . А по поводу угля , понял , но поздно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...