Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Zimin

320 литров + самп 140 литров (Zimin, Сочи)

Рекомендуемые сообщения

Раз добрался до фотика , то ))))))))

post-19222-1302108936_thumb.jpg

post-19222-1302108966_thumb.jpg

post-19222-1302109019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

даже не знаю откуда появились ,,, дикари ))))

post-19222-1302109140_thumb.jpg

А этих мне подарил Артур ... Штучек пять ))))

post-19222-1302109166_thumb.jpg

А это просто так

, домик ))))

post-19222-1302109284_thumb.jpg

 

и вот она , собака :gygy:

post-19222-1302109437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да , скорее всего я рано запониковал ))) Зебра успакоилась , сложила свой парус и этого (что там на плавниках) почти не видно .... Зебры любят траву , а вот насчёт аптазий не знаю ,по крайней мере за жёлтой не замечал ....

 

На фото рыбка выглядит хорошо. Плавники у них нежные но при этом очень быстро восстанавливаются от повреждений. Мою велиферум периодически белогрудый драл и ничего. через пару дней как новенькая. Все будет ок. Айптазий она точно есть не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото рыбка выглядит хорошо. Плавники у них нежные но при этом очень быстро восстанавливаются от повреждений. Мою велиферум периодически белогрудый драл и ничего. через пару дней как новенькая. Все будет ок. Айптазий она точно есть не будет :)

Игорь , это была паника :gygy: , просто всю зиму наши поставщики не возили никого ... А тут за два дня , что , кому , сколько !!!! , и тут приходит одна из рыбок с битыми плавниками ))))) , Сейчас всё в порядке , или стресс , или транспортировка , что-то повлияло ....... Сегодня всё ок :) ....... Собачка просто супер :vo: , такая молодчина , сразу взялась за свои дела .... Кстати как и зебрасома ))) Про аптазий , так это дела для хельмона , это он мастер :) но не как не травоядная зебра .........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пёс согласился сфоткаться :gygy:

post-19222-1302270834_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет ... Давно не писал , так как читать наверное больше нравится )))

Обычный отчёт , ничего нового , ну может кое что подрасло ... И. ... недавно перелистал свою ветку , и ещё раз подчеркнул для себя , как-же это всё здорово , построить и выростить , свой , собственный кусочек моря :)

Взял новый фотик DSC-TX10 , и неудержался , опустил его в акву :gygy: , если честно , то ожидал большего , а может из меня фотограф поршивый . Но в любом случаи , для "отметки" как-то так :

post-19222-1306781709_thumb.jpg

post-19222-1306781984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро аквариум станет как у Андрея Platax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро аквариум станет как у Андрея Platax

 

До Андрея мне ещё рости и рости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот достался фражик зонтиков :) Так хочется чтоб выросла большая колония )))

post-19222-1307901446_thumb.jpg

И пару фото .....

post-19222-1307901511_thumb.jpg

post-19222-1307901658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет .... Пару фоток для истории :)

post-19222-1312645562_thumb.jpg

post-19222-1312645188_thumb.jpg

post-19222-1312645749_thumb.jpg

post-19222-1312645896_thumb.jpg

post-19222-1312646135_thumb.jpg

post-19222-1312646359_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: как вы умудрились подсадить белогрудого к хепатусу...в такой объем! Я в свои 600 -боюсь :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Умудрился , не то слово .. Сам в шоке был когда увидел что пришло :497762: ... Только вот девать его уже было некуда . Вроде пока без проблемм . Скорее всего будет дожидаться переезда в новый проект ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде пока без проблемм . Скорее всего будет дожидаться переезда в новый проект ;)

 

Добрый день. Т.к. сам фанат акантурусов и имею небольшой опыт, хочу обратить ваше внимание на состояние белогрудого. Он на грани. Если не кушает. то я бы посоветовал давать постоянно листики нори и пробовать предлагать разные корма вымачивая их в чесноке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Он на грани.

Добрый ... На грани чего ??? Аппериту его можно позавидовать ))) С первого дня точит и сухой корм и заморозки ... Правда вот с криптом до конца справиться не может , не скажу что прям сильно обнесённый , но присутствует . Про чудеса чесночного сока много наслышан , но сам применял всего раз и то очень давно . На полке с кормом всегда держу SERA fishtamin .... Проверенно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понял :tuplu: ..как по ЭТОЙ фотке можно было увидеть какую-то ГРАНЬ? :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый ... На грани чего ??? Аппериту его можно позавидовать ))) С первого дня точит и сухой корм и заморозки ... Правда вот с криптом до конца справиться не может , не скажу что прям сильно обнесённый , но присутствует . Про чудеса чесночного сока много наслышан , но сам применял всего раз и то очень давно . На полке с кормом всегда держу SERA fishtamin .... Проверенно ;)

 

Спина худая. Если при хорошем аппетите и разнообразном корме ситуация не изменится - типа не в коня корм, т.е. спинка не поправится, через некоторое время (месяц, два, бывает и больше) просто перестает есть и за день угасает. К сожалению очень распространенный сценарий. Будем надеяться, что откормится.

А в чесноке ничего военного нет. Самый доступный аппетайзер, очень помогает привлекать внимание приверед к еде. Ну, может витаминку какуюто содержит, но чтобы чудеса, это вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понял :tuplu: ..как по ЭТОЙ фотке можно было увидеть какую-то ГРАНЬ? :)

 

Признаю! Крутовато высказался. Грань, не грань но внимание обратить стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спина худая.

Игорь , скорее это нюанс кадра(фотографии) , но обещаю , как сойдёт последняя точка , сфоткаю его во всей красе ;)

К слову о витаминах , недавно купил V-Maxx marinus , а уже дома смутили циферки на упаковке , точнее говоря не пойму , что это , дата изготовления или использовать до :

post-19222-1317126823_thumb.jpg

Может кто разъеснит :hmmm:

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм......."Упс", и всё?

А дальше?

Дима, куда пропал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм......."Упс", и всё?

А дальше?

Дима, куда пропал?

:) Приветствую тебя Александр !!!

Ну да , есть такое , пропал ))) Количество увлечений превысило рамки свободного времени :))

Аквариум живёт своей жизнью , и знаешь , до меня только потом дошло , чем меньше его трогаешь и льёшь туда всякой гадости , тем лучше он себя чувствует ... Воду меняю раз в 2-3 месяца литров 20 , не так давно угля чуток кинул , и то , потаму-что он мне в шкафу мешался , пенник чищу ... и всёёёё ))) Ах да , кормлю иногда ))))))))

Не имею не одного тэста , автодолив берёт воду из под крана ( пара фильтров ) , кальквассер добавляю ручками ( намешиваю в отдельной ёмкости , отстаиваю и в бак долива )... как-то так ...

:)

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно общий вид баночки на данный момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...