Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Неужели никто не подскажет на счет отверстия в боковой стенке? А можно ли просто просверлить дырку сверху и вставить туда трубку или обязательны какие-то хитрые приспособления?

Буду очень признательна за помощь :)

Изменено пользователем tatjana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, просто дырку сверху просверлить нельзя, нужны некоторые приспособления, но не очень хитрые. :)

Можно с коробом, а можно и без, я у себя все сделал без коробов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, просто дырку сверху просверлить нельзя, нужны некоторые приспособления, но не очень хитрые. :)

Можно с коробом, а можно и без, я у себя все сделал без коробов. :)

 

Спасибо за ответ :) А можно, пожалуйста, поподробней о каких приспособлениях идет речь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило ипользуют приспособление называемое "дюрсо" в разных вариантах. Ищите на форуме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз здраствуйте ;)

Вот наконец закончен ремонт и медленно, но приближается время долгожданного запуска аквариума :)

За это время я прочитала книги по МА, внимательней ознакомилась с форумом. Еще раз выражаю огромную благодарность всем откликнувшимся за умные и дельные советы. Они мне очень помогли.

Итак, на сегодняшний день я имею аквариум, полезный объем которого к сожалению оказался меньше, всего 165 литров, в боковой стенке планирую делать отверстие, слив будет от tunze. К сожалению дюрсо не получается сделать, т.к. в зашитое гипсокартоном пространсво куда легче пустить гибкий шланг. Внизу уже есть небольшой самп ( какой удалось впихнуть :) ). Перегородки пока не вклеины, планируется стандартный с тремя отсеками: слив, там же пенник, водорослевик, возврат. Пенник будет Deltec MCE 600. Свет конечно буду переделывать. А теперь опять просьба помочь умными советами :)

1) Здесь мне рекомендовали руководствоваться выбором света исходя из 1 вт на 1 литр. Насколько я понимаю этого будет достаточно. Или чем больше, тем лучше?

2) Какие помпы течения лучше: две коралии 2, или одну коралию 2 и одну коралию 3?

3) Какой возврат лучше: Eheim 1250 или Aqua Medic Ocean Runner OR 2500, 2400 л/ч, 2,6 м. Высота подъема будет 137 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз здраствуйте ;)

А теперь опять просьба помочь умными советами :)

1) Здесь мне рекомендовали руководствоваться выбором света исходя из 1 вт на 1 литр. Насколько я понимаю этого будет достаточно. Или чем больше, тем лучше?

2) Какие помпы течения лучше: две коралии 2, или одну коралию 2 и одну коралию 3?

3) Какой возврат лучше: Eheim 1250 или Aqua Medic Ocean Runner OR 2500, 2400 л/ч, 2,6 м. Высота подъема будет 137 см.

 

1. Чем больше - тем лучше для кораллов и фотосинтетиков.

2. Все равно, а вы рассматриваете управляемы кораллии, или нет. Лучше управляемые.

3. Эхейм значительно лучше и надежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, спасибо что откликнулись.

На счет коралий чесно говоря не знала что есть управляемые, но они наверно значительно дороже, а бюджет у меня урезанный :(

Эхейм я догадывалась что надежней, но достаточно ли будет 1250 на высоту почти 140 см?

Изменено пользователем tatjana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Чем больше - тем лучше для кораллов и фотосинтетиков.

 

Тут хочется дополнить, что мягкие кораллы, диски,родаксисы,рикордеи.....,зонтики... не нуждаются в сильном освещнении, а некоторым оно просто противопоказано! Поэтому ,есть смысл определиться с жителями до приобретения светильника. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут хочется дополнить, что мягкие кораллы, диски,родаксисы,рикордеи.....,зонтики... не нуждаются в сильном освещнении, а некоторым оно просто противопоказано! Поэтому ,есть смысл определиться с жителями до приобретения светильника. ;)

 

Спасибо, учту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать с возвратом? Подскажите достаточно ли будет эхейм 1250?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вполне.

 

На Ваш объем - даже слишком...

 

АЛ.

 

Большое спасибо. Буду покупать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а гипсокартон у вас водостойкий? Если нет то он не долго проживёт возле моря. Может действительно не стоит замарачивотся?

даже влагостойкий картон желательно прокрасить краской - нитрой например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здраствуйте.

В процессе подготовки к запуску опять накопились вопросы. Очень надеюсь на вашу помощь.

Во-первых, по поводу фона. Купила пленку оракал и не пойму как ее наклеить чтобы было видно не клеевую, тыльную сторону, а лицевую. Во-вторых, может быть вы подскажете чем отличается оолитовый песок от арагонитового. Какой лучше? И напоследок, кто знает какой диаметр шланга нужен помпе eheim 1250?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужна ваша помощь!!!! Можно ли использовать обычный не аквариумный герметик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужна ваша помощь!!!! Можно ли использовать обычный не аквариумный герметик?

Можно, если он без присадок. Довольно часто добавляют в различные бытовые герметики, особенно для сантехнических нужд, различные противогрибковые...препараты и т.д. А в аквариуме эти вещества могут быть некстати :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, если он без присадок. Довольно часто добавляют в различные бытовые герметики, особенно для сантехнических нужд, различные противогрибковые...препараты и т.д. А в аквариуме эти вещества могут быть некстати :lol:

 

А если это универсальный герметик? Как узнать есть ли там присадки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то все готово было для запуска аквариума, но не тут-то было. Полгода назад купила на барахолке пенник deltec mce 600, а оказалось, что он не работает. :cry: . Не думаю, что человек мне намеренно продал нерабочий пенник, тем более говорил, что состояние идеальное. Но телефон его недоступен и грусти моей нет предела :( . Дорогие форумчане подскажите, пожалуйста, может я что-то делаю не так, может быть есть какие-то особенности при запуске и как проверить в чем может быть причина неиспрапвности? Очень надеюсь на вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то все готово было для запуска аквариума, но не тут-то было. Полгода назад купила на барахолке пенник deltec mce 600, а оказалось, что он не работает. :cry: . Не думаю, что человек мне намеренно продал нерабочий пенник, тем более говорил, что состояние идеальное. Но телефон его недоступен и грусти моей нет предела :( . Дорогие форумчане подскажите, пожалуйста, может я что-то делаю не так, может быть есть какие-то особенности при запуске и как проверить в чем может быть причина неиспрапвности? Очень надеюсь на вашу помощь.

Напиши подробней что делаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если это универсальный герметик? Как узнать есть ли там присадки?

На нем написан обычно состав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит пенник не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши подробней что делаешь.

 

Залила соленой водой самп, установила пенник, залила туда воду, включила в сеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит пенник не работает?

[/quote

 

 

Думаю тебе необходимо прочистить все мелкие отверстия от кальция и отложений соли.

Для начала попробуй просто вымочить в тёплой воде подольше.....Если насос гудит, то

:lol: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...