Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

tatjana

Моряки
  • Число публикаций

    140
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

tatjana последний раз побеждал 8 Июня 2015

tatjana - автор самых популярных публикаций!

Репутация

2 Обычный

О tatjana

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    г. Красногорск
  1. Также столкнулось с подобной проблемой. Сначала щелчки при включении раздавались периодически, сейчас постоянно. Ужасно раздражает, включила на постоянный поток. Тоже создается ощущение, что при включении ротор что-то задевает. Посоветуйте, что можно сделать.
  2. У меня также щипала политою, зоосы, синюю корнулярию и еще что-то (уже не помню), а вот акрехеит щетинохвостый кроме айптазий ни на кого не покушался. Но как уже было сказано, все зависит от рыбы.
  3. Куплю помпу tunze 6055.
  4. Вчера вечером у рыбки из анального отверстия торчала белая нить, не ела, была не такой активной, а сегодня ей уже совсем плохо, почти неподвижна. Сделала ей ванну с метронидазолом. Сколько времени нужно держать в ванне и могу ли я еще что-нибудь сделать или уже слишком поздно?
  5. Здравствуйте. Где-то 2 месяца назад купила хелмона. Съел всех айптазий, со временем начал есть заморозку: сначала коретру, затем и артемию. Несколько дней назад потерял аппетит. Артемию сначала перестал есть, теперь и любимую коретру не ест. Даже если мимо проплывает, он иногда ее хватает и тут же выплевывает. Айптазии тоже стали появляться, он их также игнорирует. Что с ним случилось? Может какие-то гельминты? Помогите, пожалуйста, очень жалко рыбку.
  6. Lev, спасибо за ответ. Честно, очень боюсь срезать старый силикон, могу сделать только хуже. Можно ли как-то зашкурить, чтобы улучшить адгезию, обезжирить и новый нанести прямо на старый силикон?
  7. Аквариуму больше 2х лет. На днях заметили , что начал подтекать тоненькой струйкой. Боковые стенки все сухие, решили, что проблема с дном. После того как все слили, посмотрели, трещины в стекле нет, швы на вид тоже нормальные. Опять залили воду, такой течи уже нет, но за ночь в одном месте у дна выступает соль. Решили проклеить изнутри швы силиконом, но, насколько я знаю, для того чтобы силикон высох нужно не менее 3х дней. Очень жалко живность, в самп все не поместится, а в ведрах не уверена что выживет. Как можно ускорить процесс высыхания силикона? Если над аквариумом повесить светильник, от тепла он высохнет быстрее?
  8. tatjana

    продолжаем расти

    Поздравляю с запуском! Как Вам возвратная помпа? Не шумит если поставить на максимальный режим?
  9. tatjana

    Куплю рыбку

    Актуально
  10. Очень нужна рыбка - поедатель айптазий: бабочка клейна или хелмон.
  11. Поздравляю с запуском! Как вам возвратная помпа? Тихая или нет?
  12. Наверно :tuplu:, похоже. Сегодня доставала этот камень с тем, что когда-то было корнулярией и миниковриком, купала в воде с люголем, всю слизь пыталась удалить, только вот совершила неверояную глупость. Когда вынимала камень из воды не выключила течение. И пусть небольшая часть, но все же разлетелась по аквариуму. И надо было этому случится перед моим отъездом на неделю. Вот теперь и думаю, что вернусь, а меня может поджидать крайне неприятный сюрприз.
  13. От коралла почти ничего не осталось . Сегодня "расплавился", покрылся слизью и "потек" миниковрик, который находился рядом с корнулярией. Теперь опасаюсь за остальные кораллы. Сколько по времени вымачивать в люголе или дистиляте?
  14. Да нет, ничего не делала. Водкой не баловалась
  15. Не, ежиков нет. Не знаю важно это или нет... Заметила около корнулярии была белая полупрозрачная трубочка. Так вот за эти 3 дня она тоже как-бы расплавилась, а сейчас восстановила свой прежний облик. И около этой трубочки остался единственно целый кусочек коралла, всего несколько полипов. Остальные те, что не исчезли покрылись коричневыми соплями.
×
×
  • Создать...