Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Выхухоль

Моряки
  • Число публикаций

    177
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Обычный

О Выхухоль

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 11/05/1970

Информация

  • Город
    Лыткарино
  1. Выхухоль

    стекло

    Можно. А какая цель такой сборки?
  2. Выхухоль

    Стекло и силикон

    просто замазали дырку? Видимо плохо замазали, потому и вытекло...Вообще уксусная кислота в силиконе - просто кислота, она может с таким же успехом быть и муравьиной, и щавелевой Как замедлитель реакции используется. При полимеризации кислота испаряется и застывший силикон совсем, то есть абсолютно нейтрален к кислоте.
  3. Выхухоль

    Стекло и силикон

    хм... смею напомнить, что мы немного в ИНТЕРНЕТЕ, натыкиваете в яндексе например - и вуаля http://yandex.ru/yandsearch?clid=1823011&text=%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0&lr=213
  4. Выхухоль

    Стекло и силикон

    интересное утверждение Тогда почему при ремонте аквы надо отчищать полностью весь силикон, до голого стекла? Топикстартер, лезвие и удалители силикона Вам в помощь, по названиям - их масса всяких разных, по ценам - от 200 рублей за тюбик. Обратите внимание, есть удалитель для силикона, а Вам нужен ДЛЯ ЗАСТЫВШЕГО силикона, это разные вещи. Копать - Оби, стройрынки...
  5. Выхухоль

    стекло

    Можно и без шва посередине сделать. Только цена подобной аквы будет совсем небюджетная. Кроить из 19ки надо будет, резать Интермаком например....
  6. Юр, ну матрицы разные бывают И по размерам и по сложности. И еще один нюанс - в идеале после загиба стекло нужно отпускать, оно ведь закаливается.
  7. ну может 6тыр - это цена именно за стекло на БАНКУ Ну как для огурцов А на АКВАРИУМ уже другое? (Это шутка, если что, без обид) Вполне возможно, что Вы заказали стекло ТИПОВОГО размера и так совпало, что вот именно такое лекало было в цеху. Ну сами прикиньте - чтобы согнуть стекло - нужно изготовить форму-лекало-матрицу - как нравится. Это работа одного-двух дней нескольких человек в цеху. В большинстве своем матрицы - одноразовые, потому что Вы хотите радиус 1000, а вот тот дядя - радиус 1100 и так далее. Вот и прикиньте, сколько заплюсится к цене, чтобы оплатить работу людей по изготовлению матрицы.
  8. проект вполне жизнеспособен, но гнутое стекло будет ОЧЕНЬ дорого, если именно стекло. С акрилом несколько проще, но акрил - очень царапучий.
  9. Выхухоль

    Горе у меня

    в детстве одноклассница не дала )))) конфетку - всех женщин под пулемет?
  10. Выхухоль

    стекло

    и 30 - много. Какой скрытый смысл в ТОЛСТЕННОЙ столешнице, притянутой к МЕТАЛЛОКАРКАСУ?
  11. Выхухоль

    Горе у меня

    Лев, времена Тургеневских барышень канули в Лету. нынешние барышни воспитаны на доме2 со всеми вытекающими. Не все конечно, но ооочень многие.
  12. прочнее, да. НО! Ставим большоооооой такой бульник. И он точечно давит торчащими углами. Шпуньк - и дна у аквариума нет, привет соседям Чтобы избежать этого, кладем на дно лист оргстекла, решетку, что нибудь. Те, найти, купить, привезти. В принципе да, это уже производителю пофигу будет, не он же тратится, он свое получил на рекламном ходу. Второе - ставя более тонкое стекло выигрываем немного в весе, но проигрываем в ШИРИНЕ ШВА. Для этого собственно и клеятся полоски, как ребра, на дно - чтобы увеличить ширину шва. Выиграли 10 кило в весе - потеряли в надежности. Нафига козе баян, она итак веселая?
  13. увы, аглицким не владею. Дно из каленки...а зачем? Какая логика сего действа? Тем более это - серийщик, т.е. - минимум затрат-максимум прибыли. Накой включать лишнюю операцию по закалке стекла? Почему то мне кажется, что это обычный ход для привлечения новых лоханутых клиентов, которые слышали где то, что закалка укрепляет, и повернуты на упрочнении всего и вся. А по настоящему конечно же ничего не калится, проверить то нереально, кроме как молотком не стукнув Вообще такое иногда вижу....одна известная фирма вообще свое стекло изобрела ))))))) High Polished Glass назвали, правда в природе такого нет, но хомячки ведутся косяками
  14. смело заявлено. Но неправильно. Каленое стекло выносит, но до определенных пределов. Оно более стойкое за счет закалки, но в аквастроении не используется потому, что при разрушении разлетается в труху целиком, тогда как обычное стекло, дав трещину, дает шанс слить какое то количество воды не соседям на головы, а в канализацию и успеть спасти животных. Все руки не доходят проверить, а у серийных панорамных аквариумов стекло отпускается или так каленое и ставится? Никто панораму не колол случайно, лобовое гнутое стекло?
  15. Выхухоль

    "Шедевры" рекламы

    это чтож за косорыловка то.....наверное стекломойка, размешанная в воде из лужи в ржавой бочке грязной палкой
×
×
  • Создать...