Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Мореман

Моряки
  • Число публикаций

    452
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Мореман

  • Звание
    Кап-лей

Информация

  • Город
    Москва, СВАО

Недавние посетители профиля

2,246 просмотров профиля
  1. Практически все членистоногие ( а крабы к ним относятся ) линяют, когда растут. Т.к. хитиновый покров жесткий и практически не растягивается. А оторванную клешню крабик отрастит заново. Можно за него не волноваться.
  2. В прайсе МА есть черная зебрасома, но она там под названием "zebrasoma rostratum", а не "Черная зебрасома". Там же есть и ctenochaetus strigosus, это не zebrasoma gemmatum, но довольно сильно на нее похожа.
  3. Мореман

    Риф 550л

    Наверное, все таки не TDS-метр, а ORP-метр?
  4. По ширине такое же, как и у 6105 - 50мм.
  5. Нет, есть и на 45Вт Т5 лампы (сантиметра на 4 длиннее чем 39Вт), но они совсем не так распространены, как 39Вт и 54Вт :hmmm:
  6. Вместо всех этих устройств, можно купить 3х канальный дозатор (например Гротек. Стоит 15-17 тыс. в России, за рубежом дешевле) и лить баллинг. Баллинг можно самостоятельно готовить, выйдет не дорого. Откуда вы такие цены берете? Стоит как конь! Купите Tunze Osmolator в Волгоградском магазине, он там стоит в 2 раза дешевле аквамедика. Количество камней зависит от того дизайна, который вы хотите. Для воздушного дизайна, хватит вдвое меньшего количества. Лучше, имхо, сначала нарисовать дизайн, а потом прикинуть.
  7. Мореман

    Red Sea Max S-500

    За 3500 ф.с. можно взять в России Элос на 480л. и неплохой светильник. Если выбирать между Ред Си и Элос, я бы выбрал Элос...
  8. Вортек 10й уже есть в наличии. Только он на полной мощности, ну или примерно на полной, работает шумновато, поэтому пока что лежит в коробке... Новый аквариум поставлю в дальний угол, может быть, не так слышно ее будет. А хватит ли 10го вортека на 100 литровую банку с учетом плотного размещения SPS? Или лучше поставить к примеру 1 шт. 6045 + 1 шт. 6055 на контроллере (или 2шт. 6055 на контроллере). У 6045 мощность регулируется тоже, можно убавить.
  9. Скорее всего из-за уменьшения кол-ва зооксантел, видна собственная пигментная окраска коралла. Да и кто угнетает коралл в случае использования химии? И зачем ему краситься при химической атаке? Зооксантеллы его, имхо, особо не интересуют, было бы питание.
  10. Ну а какие могут быть вообще способы в быту порезать профтрубу? Я насчитал три. а) болгарка б) ножовка в) сварочный аппарат Алюминиевую трубу еще можно порезать электролобзиком, а вот со стальной не уверен, что он справится. Если убрать болгарку, то самый без гимора способ - это сварочный аппарат.
  11. Мореман

    Получил Seneye

    А там сетевой интерфейс в девайсе, или как? Или симка, это именно GSM сим карта? Но ведь показания аппарата зависят от цвета, или нет? На зеленом свете будет максимально люксов при одинаковой мощности излучения, не так ли? Может быть такая ситуация, что зеленый свет в спектре холодного белого диода почти отсутствует?
  12. Когда течение сильное, у сериатопор ветки обычно толще + сама колония более компактная.
  13. Спасибо. По-моему у вортека струя все-таки пошире, а скорость потока поменьше. + турбулентность сильнее выражена. P.S. А на 100 литров SPS такая помпа (6095) будет оч. мощной?
  14. У вас бокс круглосуточно работает, что ли?
×
×
  • Создать...