Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рекомендуемые сообщения

Что значит пенник не работает?

 

Вода не набирается, не выливается, не говоря уже о пене. Если только руку прислонить к пеннику чувствуется легкая вибрация (гудение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Залила соленой водой самп, установила пенник, залила туда воду, включила в сеть.

А помпа работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помпа работает?

 

А как понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как понять?

Ну гудит аль нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда помпа работает внутри пенника активное мельтешение воды, скорее всего помпа не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода не набирается, не выливается, не говоря уже о пене. Если только руку прислонить к пеннику чувствуется легкая вибрация (гудение).

Чтобы этот пенник запустился надо налить в него воды, чтобы полилось из трубы. При включении зажать полностью воздух (перекрыть краник на воздушной трубке), как только помпа засосет воду во входную трубку и она уже сама мощным поток пойдет через слив, можно подавать воздух. (ну это при условии что помпа рабоатет)

Еще подумал- эта помпа аквабишная страдает болезнью, что может сама не запускаться, может помочь наоборот подуть в трубку, тогда ротор начнет крутится (но первоночально воду она все равно не засосет во входную трубку пока воздух открыт)

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замочите помпу в уксусе,час полежит потом включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, сколько советов!!!. Спасибо всем огромнейшее за помощь. Буду пробовать, потом отчитаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! Получилось!!!! Всех люблю, целую :) Оказывается я краник не до конца перекрыла :oops: .

Теперь осталось разобраться как настроить чтобы пена была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще назрел вопросик. Сколько времени необходимо для высыхания герметика, через сколько можно заливать воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще назрел вопросик. Сколько времени необходимо для высыхания герметика, через сколько можно заливать воду?

 

Минимум сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще назрел вопросик. Сколько времени необходимо для высыхания герметика, через сколько можно заливать воду?

точнее сказать - на высыхание 1мм шва нужны сутки - а там все зависит какой ширины шов.

воду заливают примерно через дней пять-семь после склейки :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точнее сказать - на высыхание 1мм шва нужны сутки - а там все зависит какой ширины шов.

воду заливают примерно через дней пять-семь после склейки :hmmm:

 

А как при запущенном аквариуме в самп перегородки вклеять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как при запущенном аквариуме в самп перегородки вклеять?

1. Остановить возврат.

2. Вылить всю воду из САМПа в дополнительный ёмкости.

3. Хорошо просушить место где нужно рабоать.

4. Вклеить перегородку.

5. Зафаксировать её скотчем или иными элиментами так, чтобы потом не останавливая САМП можно его удалит.

6. Подождать 1-2 часа - вполне достаточное время.

7. Налить воду обратно в САМП и поставить оборудование (но аккуратно не сдвинув перегородку).

8. Включить возврат.

 

Первый этап всё.

 

На следующий день или через день убрать фиксирующий скотч или иные фиксирующие элименты.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здраствуйте :) .

Не смогла разобраться с пенником. Он работает, но вот пену не получается собрать. Как бы не регулировала высоту чаши и краник, пена доходит только до начала чаши, в итоге не сухая, не жидкая, никакая :( .

И еще вопрос по помпам течения. У меня tunze 6025 и 6045. Так вот гудят они..., а 6045 вообще как трактор, так что не только ночью спать невозможно даже в соседней комнате, да и днем не очень приятно. Что можно предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здраствуйте :) .

Не смогла разобраться с пенником. Он работает, но вот пену не получается собрать. Как бы не регулировала высоту чаши и краник, пена доходит только до начала чаши, в итоге не сухая, не жидкая, никакая :( .

И еще вопрос по помпам течения. У меня tunze 6025 и 6045. Так вот гудят они..., а 6045 вообще как трактор, так что не только ночью спать невозможно даже в соседней комнате, да и днем не очень приятно. Что можно предпринять?

Пеннику надо время приработаться. Ну и бывает такое, что если нечего выбивать то и пены много не будет.

Я вот к сожалению от новых этих тунзевских помп отказался совсем в пользу коралий, у меня тоже гудели две штуки сильно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пеннику надо время приработаться. Ну и бывает такое, что если нечего выбивать то и пены много не будет.

Я вот к сожалению от новых этих тунзевских помп отказался совсем в пользу коралий, у меня тоже гудели две штуки сильно :(

У меня он работает уже дня 4, а выбивать нечего имеется ввиду что пока рыб нет и нагрузки на него никакой?

А коралии намного тише работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня он работает уже дня 4, а выбивать нечего имеется ввиду что пока рыб нет и нагрузки на него никакой?

А коралии намного тише работают?

Ну как бы да, особенно если камни передержанные и дохляка в них нет.

Вот лично у меня все коралии (2,3, новые Эволюшен)- работали тише тунзевских (за исключение обычного стрима тунза 6100)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы да, особенно если камни передержанные и дохляка в них нет.

Вот лично у меня все коралии (2,3, новые Эволюшен)- работали тише тунзевских (за исключение обычного стрима тунза 6100)

У меня помпы можно прикрепить только на заднем стекле, тюнзовские можно было направить на камни, т.к. располагаются трехмерно, а вот коралии не так подвижны. Нормально ли будет если они будут дуть на стекло, а не на камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли одну из помп на ночь выключать на 2-3 часа ( на момент засыпания ). Ей от этого ничего не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли одну из помп на ночь выключать на 2-3 часа ( на момент засыпания ). Ей от этого ничего не будет?

Можно, но при включении убедитесь, что помпа "завелась". У тунзевских помп 60XX серии, при длительном простое, "залипание" происходит довольно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился бурый налет с мелкими пузырьками воздуха. Насколько я понимаю это диатомые или динофлагеляты и на момент созревания это нормально. Вопрос нужно ли сейчас добавлять антифос, чемипур, уголь? И когда первый раз после запуска менять воду?

Изменено пользователем tatjana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как аквариум поживает? Прошел налет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...