Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

akisha

Кусочек рифа в квартире (akisha, Елена, Люберцы)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Спасибо. Снимаем в основном мыльницей олимпус sp-510uz иногда еще мыльницей кенон диджитал ихсус 900ti.

Ну, хоть и мыльница, а с неопытными зеркальщиками может поспорить :-) Фотографией не занимались?

... и декорации вот, профессионально расставлены))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

akisha

Три четверти это примерно вот так:

post-15970-1252859479_thumb.jpg

:) Это из фотографии термин.

ЗЫ.Какой же недостаток у этого фона?

Voff

Мыльницей можно сделать очень хорошие снимки,всё от фотографа зависит.Хотя спорить не буду,зеркало это совсем другая песня. :)

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, хоть и мыльница, а с неопытными зеркальщиками может поспорить :-) Фотографией не занимались?

... и декорации вот, профессионально расставлены))))

На мой вгзляд даже с самым неопытным зеркальщиком очень тяжело тягатся. Ни я, ни муж фотографией не занимались, просто очень много читаем и стараемся учитывать рекомендации, тоже самое касается дизайна и расстановки камней, идеи взяты из Амановских рекомендаций по основным компазициям расстановки камней и коряг для пресного аквариума (т.е. нового ничего не изобретали). Если быть совсем честной, то "горки" бы надо местами поменять, и некоторые кораллы тоже, но сейчас не хочется травмировать живность после недавнего переезда. Переставлять скорее всего придется, т.к. не хватает места в аквариуме под запланированную живность, а избавляться от одного коралла ради другого не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ.Какой же недостаток у этого фона?

В Сообщение № 14 в данной теме, мой муж STar все подробно описал про этот фон и его недостаток: "Минус только один обнаружил - желательно чтоб света за аквой не было иначе пленка будет просвечиваться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фото у вас нормальные,посмотрите форум,очень многие не комплексуют по этому поводу,а вам так вовсе не стоит. :) Света побольше,дырку поменьше и будет вам классное макро. :) Если чего интересно по фото-можете писать в ПМ,постараюсь помочь.

Про фон просто не внимательно читал тему.Теперь ясно.Просто есть много оракаловских плёнок совершенно непрозрачных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто есть много оракаловских плёнок совершенно непрозрачных.

Я использовала эти пленки, последний раз клеила на аквариум в 375 литров длинной 150 см, сказать что я громко ругалась матом это ничего не сказать. Еще из пленок мне понравилась денерлешная, которая идет в комплект к их аквариумах. Я не комплексую по поводу фотографий, но хочется и макро, что бы передать и размер полипов и цветность и оттенки, и те кораллы, что стоят у задней стенки (например хиднопора) получается слишком размытые. Очень сильно счас задумываюсь о покупке нормально фотоаппарата с парой объективов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С плёнками такое бывает,я вас понимаю.Когда нет опыта работы с ними,это просто ахтунг.Сам как-то пытался оклеить зеркальный холодильник... :) Это было что-то!

Ну а по поводу фото...Конечно зеркалка+пару-тройку объективов.Если что-спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

akisha,аквариум получился :vo: глаз не оторвать! на свой теперь и смотреть не хочется :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aiko, спасибо.

 

Немного фото

Тридакна

P8194175.jpg

 

Зеленая монтипора, очень давно ее искала, стоит всегда пушистенькая

P8194177.jpg

 

Одно из моих последних приобретений красные зоантусы, но мне они больше протополитоа напоминают, ночью очень красиво светятся

P9044591.JPG

 

Клумбочка

044594.jpg

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Одно из моих последних приобретений красные зоантусы, но мне они больше протополитоа напоминают, ночью очень красиво светятся

post-15970-1254767376_thumb.jpg

 

....

Хороши зоантусы ... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

platax, спасибо

 

Продолжаю фотосессию. Не удержалась и приобрела еще 2 коральчика (фотографи сразу после покупки) надеюсь будут жить и радовать хозяев, а с ними за одно и пару крабиков нелегалов, надеюсь катастрофы в аквариуме они не устроят. И немного фотографий старых жильцов.

P9054602.jpg

P9054604.jpg

P9054622.jpg

P9054626.jpg

P9054610.jpg

P9054612.jpg

P9054614.jpg

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, очень красивые кораллы, да и фото получились хорошие! :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, очень красивые кораллы, да и фото получились хорошие! :vo: ;)

Спасибо. :) Сама в восторге от своих последних приобретений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена привет

 

Что то я не увидел свою политою

покажи, очень интересно какой у нее стал цвет :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена привет

 

Что то я не увидел свою политою

покажи, очень интересно какой у нее стал цвет :lol:

Она стоит рядом с дискоактинией, за полянкой с зоантусами, когда подрастет ее должно стать очень хорошо видно, фотоаппарат к сожелению на таком расстояние плохо берет мелкие объекты, завтра переставлю к переднему стеклу и сфотографирую. По цвету сейчас сливается с дискоактинией зеленой. Да и моя политоа из коричнево - зеленой перекрасилась в зеленую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанные политоа от dimbar.

P9064628.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена зеленое это что на фотке?

Политоа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанные политоа от dimbar.

Лена привет!

 

У меня эта политоя при актиниках выглядит насыщенно зеленой - актиники у меня ATI Actinic (фиолетовые), а при МГ бледнее.

 

Советую Вам попробовать эти актиники, думаю они Вам понравятся

 

В общем лампы очень сильно выделяют цвета....

Изменено пользователем dimbar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня эта политоя при актиниках выглядит насыщенно зеленой - актиники у меня ATI Actinic (фиолетовые), а при МГ бледнее.

привет Дим,эти политои любят свет,под мг ненадо но и что тени небыло,они у меня и при мг и при актиниках одинакого цвета ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Дим,эти политои любят свет,под мг ненадо но и что тени небыло,они у меня и при мг и при актиниках одинакого цвета ;)

Привет Эгис!

у меня камень с этой политоей довольно большой и экспериментировать с его расположением не получается

 

вот распилю на 2 части, тогда попробую подвигать его

 

но так или иначе цветом я доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена привет!

 

У меня эта политоя при актиниках выглядит насыщенно зеленой - актиники у меня ATI Actinic (фиолетовые), а при МГ бледнее.

 

Советую Вам попробовать эти актиники, думаю они Вам понравятся

 

В общем лампы очень сильно выделяют цвета....

Привет, фотография сделана при дневном освещении. При актиниках действитльно все симпатичнее, но для фотоаппарата которым фотографируем это непосильная задача.

Сейчас аквариум освещается 6 Т5 лампами по 35 Вт из них 2 актиника, 1 розовая, 3 дневных. Обе политои стоят примерно по середине аквариума, поэтому света я думаю им достаточно. Кстати моя политоа (та что крупнее на фото) при освещении МГ была коричневого цвета, а сейчас при Т5 стала зеленой. На выходных планирую опустить светильник на кромку аквы, соответсвенно увеличится освещенность кораллов. К новому году буду менять лампы: одна точно будет Pure actinic поставлю ее вместо розовой лампочки. Дима я немного не поняля у Вас Actinic или Blueplus ? Пролема с заменой ламп на другую марку связана еще и с самим светильником, боюсь он не потянет 3 Т5 по 39 Вт вместо 3 Т5 по 35Вт, кроме того стандартный размер Т5 по 39 Вт несколько больше размера акваса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, фотография сделана при дневном освещении. При актиниках действитльно все симпатичнее, но для фотоаппарата которым фотографируем это непосильная задача.

Сейчас аквариум освещается 6 Т5 лампами по 35 Вт из них 2 актиника, 1 розовая, 3 дневных. Обе политои стоят примерно по середине аквариума, поэтому света я думаю им достаточно. Кстати моя политоа (та что крупнее на фото) при освещении МГ была коричневого цвета, а сейчас при Т5 стала зеленой. На выходных планирую опустить светильник на кромку аквы, соответсвенно увеличится освещенность кораллов. К новому году буду менять лампы: одна точно будет Pure actinic поставлю ее вместо розовой лампочки. Дима я немного не поняля у Вас Actinic или Blueplus ? Пролема с заменой ламп на другую марку связана еще и с самим светильником, боюсь он не потянет 3 Т5 по 39 Вт вместо 3 Т5 по 35Вт, кроме того стандартный размер Т5 по 39 Вт несколько больше размера акваса.

У ATI

Actinic - светит фиолетовым

Blue Plus - светит голубым

 

а вот Pure actinic - это фиолетовый актиник от Giesemann

 

сейчас у меня следующий набор ламп:

все трубки ATI: две Actinic, одна Blue Plus, одна Pro Color

2 МГ 250 Вт Giesemann 14000K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, теперь понятно. Pro Color каким светит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, теперь понятно. Pro Color каким светит?

красним ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...