Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

akisha

Кусочек рифа в квартире (akisha, Елена, Люберцы)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отзывы.

 

Хрупкое равновесие ))

Не такое уж и хрупкое как показывает практика :)

 

Не перестаю восхищаться вашим чёрным фоном :vo: бесконечность..................

А как я им восхищаюсь, когда чущу стеклышки, а еще перед фотоссесией всех улиток на грунт приходится сбивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво! А можно фото общего плана банки без спецэффектов?

Изменено пользователем notuss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво! А можно фото общего плана банки без спецэффектов?

Так общая фото без спец эфектов и при полном освещении, только помпу "закрасили" цветом фона через "клонирование". Цветопередача малость страдает у кораллов, ну это извиняйте фотоаппарат не мой просто пофоткали и отдали через пару часов.

Или Вы оригинал "nef" просите? Вот на всякий случай ссылка на видио как в акве было все в ноябре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да..., красивый у вас аквариум! Вроде и объем не большой, а смотрится .... :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

notuss спасибо, объем очень чувствуется, когда стекла чистишь или что то новое из коральчиков пытаешься "пристроить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на всякий случай ссылка на видио как в акве было все в ноябре

 

У меня почему-то ссылка не открывает видео?! Может ещё куда нажать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта все должно открываться, да это старое видио, ты его уже точно видела. Попробуй еще вот это, оно там же лежит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта все должно открываться, да это старое видио, ты его уже точно видела. Попробуй еще вот это, оно там же лежит

 

Вот эта ссылка у меня открылась! Спасибо, Ленок, я прям как снова к тебе в гости заехала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта ссылка у меня открылась! Спасибо, Ленок, я прям как снова к тебе в гости заехала :)

Еще заезжай :) На подольше, а не на 5 минут, у меня чая разного много :)

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О грустном. :( Мне очень нравится рыбка Лисица Ло, но мне с ними не везет. Заводила уже 2 раза. Первая Лисичка прожила чуть меньше месяца и пропала. Вторая Лисичка прожила 7 месяцев, вчера отправила ее трупик к праотцам. При том симптомы перед гибелью одинаковые за два - три дня отказ от еды (или например заглотит и выплевывает), худение в районе брюшка как бы как буд то рыбка сохнет и истоньшается и смерть, при этом окраска остается такой же яркой, каких то повреждений или высыпаний на кожных покровах нет, когда к аквариуму подходишь и вносишь еду реакция положительная, но почему то не ест. В аквариуме за последнии пару недель ничего существенно не менялось: добавилось течение чуть чуть, и несколько дней в аквариуме было жарковато 28-30 (засорился вентилятор), показания воды стабильно хорошие т.е. нитрат, нитрит, аммиак, фосфат тестами не определяются. В последние две недели из - за приобретение черной тубастрейки увеличила кормления аквариума. Лису дополнительно подкармливала: нори, хлопьями со спирулиной (или как то так зеленые такие для растенеядных рыб) и каулерпой лиственной, еще видела что она хетаморфу ест, ну и камни от бриописа подчистила уже давно.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль вашу рыбку . На самом деле не понятно почему они нехотят у вас жить .

Лисицы выносливые рыбы, которые хорошо себя чувствуют даже в новых аквариумах .

Некоторые из них выживали даже в «эпидемиях», когда все остальные рыбы в аквариуме гибли.

Первая ваша лисичка , можно предположить , была не здорова , или кто-то её побил ..... Но вторая , прожив 7 месяцев :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zimin, вот и мне не понятно. С первой я тоже пришла к подобному выводу. Но обе они умерли летом, первая в августе, вторая в июне. Может им критично повышение температуры воды до 30 градусов, хотя у меня ни один СПС на это не среагировал даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем зоомагазине живут две лисички , там с температурой полный бардак , как впрочем и со всем остальным , так вот , наблюдал лисичек при 30 градусах , у них появляется пегментация , бока чернеют , и разводы до хвоста , тоже чёрные .... Хотя может это и не связанно с температурой . Может просто совпало .... Но рыбы живут второе лето .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моих обоих был ровный нормальный желтый цвет, пятнышко круглое у хвоста появлялась временами, ну и на ночь маскировочная окраска и то не всегда. Фото сделано примерно в начале июня http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=64919 вчера ее выкидывала с точно такой же окраской и с ясными глазами, но худой в области живота. Просто очень нравится рыбка и хочется понять причину с чего мрут...

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, судя по симптомам, которые ты описала, это отравление, поэтому можно попробовать завести еще раз. У меня аналогично погибла желтохвостая зебра. Она у меня сохла полгода, и поначалу питалась тоже активно, а в последствии было аналогичное поведение. И я спрашивал у народа, что можно сделать сказали что ничего, можно попробовать кормить сухими кормами с витаминами, но врядли поможет и гибель неизбежна и это только вопрос времени. Я сначало тоже не мог понять, вроде питается активно, а худая. Потом когда ее к помпам начало присасывать, я начал спрашивать у народа, разговаривал с менеджерами МА, они тоже так сказали. Т.е. рыба была отравлена при поимке или передержке.

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, корма с витаминками и с лечебным эффектом давала сухие. Еще раз обязательно попробую ее завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне говорили, что в сухих кормах содержаться витамины, которые могут помочь, но врядли если отравление сильное. Поэтому при покупке надо обращать внимание на жевот питомца, у моей были какие то комки в кишечнике, я тогда внимание на обратил, когда покупал. Потом сравнивал с желтой, у той кишечник ровный без комков. А припокупке смотрел на поведение, она резвая была и глаза чистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из хорошего, сбылась мечта, вот такая красотуля у мне живет уже две недели. Фото сделано, где то дней 5 назад.

P5286508.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Люберецкая компания, решила что то там планово поремонтировать в электросети и у нас не было электричества с 9 утра до 18 вечера. :(

Как ни странно в акве было 28 градусов, но вот не хватка кислорода сказалась самым плохим образом:

- трупик креветки - боксер и кровавой

- куча трупиков крабиков - симбионтов акропорных, и прочей живности типа мелких богомолов...

- частично облетел календрум (при том с середины веток)

- одна лысая акропора выглядит подвареной и какой то странной расцветки

- оба вида ксении пульсирующей в отвратном состоянии, но уже пульсируют.

Все остальные СПС выглядят отлично даже не попрятали полипы. Рыбки плавают. Креветки вундермани потрошат трупики в камнях.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:( Казалось бы ,всего на 9 часов отключили.... а какие последствия :tuplu: :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

taka, угу, нашли время отключать. У нас еще холодильник потек весь, вот ждем гневных соседей, что мы их опять затопили.

 

В связи с этим вопрос, может мне кто то как блондинке написать что нужно купить, какой фирмы и т.д. (бесперебойник, доп аккумуляторы, что там еще нужно), что б все это могло поддержать работоспособность скимера и одной помпы течения, а в будущем и возвратной помпы часов 8-12 в случае отключения электроэнергии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал только у нас такое удумали, тоже позавчера так же отключали. Хотя Люберцы в общем-то недалеко.

Жалко живность :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Люберецкая компания, решила что то там планово поремонтировать в электросети и у нас не было электричества с 9 утра до 18 вечера. :(

 

 

Лен , а что не обьявления не было и не предупредили что отключать будут :tuplu: просто внезапно отключили и все . :( :497762:

Животин жалко и акропорки тоже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лен , а что не обьявления не было и не предупредили что отключать будут :tuplu: просто внезапно отключили и все . :( :497762:

Животин жалко и акропорки тоже .

Оля, ни вчера вечером, ни сегодня утром объявления я не видела (я на работу уезжаю в 6.30). Свет отключили где - то в 9.30. Объявление повесили явно позже, т.к. вечером я увидела объявление уже в 19.00. При том я звонила в службу эксплуатации, на что мне сказали, что это плановый ремонт и объявления они днем развесили...

До этого у нас так же внезапно, после планового отключения горячей воды , отключали холодную. И помнится в прошлом году было тоже самое. А если верить сбившимся таймерам то не давно где то на часик днем электричество пропадало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую, обидно не по своей вине терять живность. У меня тоже считай Люберцы, кабы не отключили, тьфу, тьфу, тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...