Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

FARAON

Пацифисты
  • Число публикаций

    709
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-1 Плохой

1 подписчик

О FARAON

  • Звание
    Пацифист
  • День рождения 11/02/1987

Информация

  • Город
    Москва, Зеленоград
  • Меня зовут
    Слава

Контакты

  • ICQ
    8250777

Недавние посетители профиля

2,744 просмотра профиля
  1. Друзья, снова возвращаюсь к морю) Первый аквариум был в 2008м, второй на полтонны в 2013м, как-то каждые 5 лет возникает желание вернуться) в этот раз хочу мини море на 60-70 литров. Форумчане, подскажите пожалуйста, прошло 5 лет, не в теме, какая соль на данный момент лучшая на рынке и где лучше купить жк и песок? Многие магазины перестали действовать с тех пор. И смотрю многие начали запуск осуществлять не постаринке через жк и месяц нитчатки, а через бактерии, что за новшество?)
  2. Куплю большой саркофитон с длинными полипами
  3. Заказал ёмкости под баллинг метод - http://www.reefshops...829.5cm-ru.html - написали размеры - size:15.8cm (6.2") X 10.8cm (4.3") X 29.5cm ( 11.6") причём 2-а раза указали в разных местах! думаю, дай закажу, по размерам идеально подходят, мои - 19 x 60 x 40 см. - входит всё идеально. Приезжает сегодня посылка - мало того что в неё забыли датчик температур положить который я заказывал, так ещё и - размеры не 15.8 x 10.8 x 29.5 - а - 21 x 10.8 x 29.5 !!! У меня просто все эти 3-и ёмкости на 2-а см. не влезают в тумбу! Знал бы что такие размеры, в жизни бы не заказал. Сейчас им написал, день нет ответа, открыл диспут на PayPal-е - с вопросом о возмещении 25$x3 + 35$ (за датчик) = 110$. Посмотрим на сколько китайцы быстро на него отреагируют. Теперь возникает вопрос - никто не брал у них ёмкости на 2.5 литра? какие всё-таки у них точные размеры? - http://www.reefshops...0.819cm-ru.html
  4. Куплю тубастрею, желательно без большого количества отмёрших полипов.
  5. В 2009-ом году распродал свой морской аквариум, при этом ушли мои любимые 2-а вида дискоактиний) 1) Розовые - где флюресцируют точечки на нём синим цветом 2) Ярко-зелёные флюресцируют с полосками. кто-то их называл арбузиками. 3) Зоантусы - жёлтая серединка и красные реснички всё светится. С удовольствием бы купил пару фрагов обратно =)
  6. Куплю всевозможные расцветки зоантусов, которые светятся при актиниках. либо есть 5-6 кг. ЖК - с Фиджи и Индонезии, могу поменять на зоосы. Пример
  7. Куплю пузырьковую актинию - Entacmaea quadricolor Bubble Super Red. которая очень хорошо флюресцирует.
  8. Прикупил бы парочку синелапых отшельников - Calcinus elegans, может у кого-то есть лишние?)
  9. Куплю камушек с жирной пушистой пульсирующей ксении =) нужна именно толстая-пушистая-большая и естественно пульсирующая) В своё время в 2008-2009-ом году именно такая и была в моей банке, может у кого осталась - у тех кто ко мне приезжал, приобрёл бы обратно))
  10. Я сейчас попроще сделал) взял помпу и направил со стороны задней стенки на переднюю где как раз уровень) в итоге выравнялось автоматически) по крайней мере визуально покрасивше стало)
  11. Всем добрый вечер, только что прилетел со съёмок, в этот момент мои родные наполняли аквариум и засаливали. Прилетел и увидел большую разницу по уровню воды. Там где шахта (с левой стороны) уровень ниже на 1.5 см. (если смотреть по переднему стеклу), чем с правой. С эстетической точки это конечно немного напрягает, аквариум уже залит и засолен что самое обидное.. Покрытие пола - ламинат. Аквариум 135x55x55 - толщина стекол 15 мм, без ребер и стяжек. На сколько критичны эти 1.5 см и что с ними можно сделать?
  12. Идёт низкочастотный гул, от которого уснуть не реально
  13. Заказал в Германии 2-е помпы Tunze 6095 - установил, в итоге одна работает как и должна работать тихо без гула (низкие и высокие частоты), а другая как паровоз.. такое ощущение что работает за 5 помп вместе взятых. У кого-нибудь было такое? есть решения проблем? (провода менял местами, крепление и вал внутри помпы тоже, в итоге на той помпе которая была тихая - она и осталось тихой, а шумная так и гудит)...
  14. Куплю свет, 1-2 лампы на 30-60w - для сампа, возможно какой-нибудь мини светильник. Нужно для хетаморфы
×
×
  • Создать...