Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
rgren

Будующий скромный риф - РОМА (rgren, Израиль, Хайфа)

Рекомендуемые сообщения

Два огурца в акве уже ползают с самого начяла и по ходу дела им есть чем питатся потому что выросли не слабо. А по поводу в салат как то не очень хочится потому как выгледят савсем не съедобно :suspence:

У меня есть не большое подозрение что мои тэсты на нитрат и фосфат врут так как всегда показывают 0, и что то не очень мне в это верится и к тому же начала рости странная водоросль она похожа на нитчятку но только буро коричневого чвета. Её ни кто из моих питомцев не ест а когда я её вытаскиваю руками то она на ощуп как сопли.

Может мне нужно уголь или антифос положить или что нибуть ещё.

Все жильци чувствуют себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мои тэсты на нитрат и фосфат врут

Если это салиферт, сомневаюсь что он врет. Зайди к любому соседу с пресной аквой (или попроси в магазине) стакан с водичкой и померяй. Итого и другого будет в избытке, заодно и тест проверишь.

Можно фото твоих огурцов? Заодно попробуй сфотать эту траву. Если она начала расти, не факт что чтото плохо, может наоборот - хорошо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тэст на нитрат - JBL

На фосфат - API

Мысль по поводу воды у соседа :vo:

Вот та травка каторая мне не нравится

post-9596-1232542260_thumb.jpg

А вот пол огурца :)

post-9596-1232542332_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Егис, ты имеешь в виду Красное море?

привет Сергей,нет средиземною, на красное море мне опасно ехать боюс что непосадили :gygy:

post-1962-1232545821_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Сергей,нет средиземною

Вот это да :shock: ! Даже не знал, что у нас такие есть :shock: ! Сам ловил? На глубине или на мели?

 

на красное море мне опасно ехать боюс что непосадили :gygy:

Есть такая проблема :) . А ты приезжай на Мертвое море- там уже точно ничего не выловишь :gygy: , зато соль накопаешь лопатой :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да :shock: ! Даже не знал, что у нас такие есть :shock: ! Сам ловил? На глубине или на мели?

сам ловил где то 5-7м глубине по глубже нирять воздуха нехватало,надо брoсить курить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прочитал статью и понял что мои тэсты скорей всего показывают движения айсбергов а не нитраты и фосфаты :497762:

Буду заказывать новые тэсты.

Какие можите посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Травка на твоем фото, так по моему обыкновенная нитчатка. Возьми шашлычную палочку, чуть расщепи кончик, сунь в гущу травы и накручивая сможешь ее хорошо проредить.

А по поводу тестов, так ты мой ответ знаешь ;) салиферт. Нитраты и фосфаты там очень точные.

Еще Сергей хвалит кажется тесты тюнзе, но они дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Сегодня отмечаю не большую дату, 3 месяца со дня запуска. :lol:

Все живут и чувствуют себя хорошо, ни кого нового у меня не появилось но и ни кто не помер за этот периуд времени. Тесты те которые у меня есть показывают что всё в норме но я заказал новые тесты на нитрат, фосфат и силикат так как в последнее воемя прёт нитчатка которую я пытаюсь полоть, так как жрать у меня её ни кто не хочит.

Вот пару свежых фоток

post-9596-1233236913_thumb.jpg

post-9596-1233236958_thumb.jpg

post-9596-1233237063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей спосибо. Я жду весны тогда с моря принесу пару комушков со всякой живностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я жду весны тогда с моря принесу пару комушков со всякой живностью.

Правильно :) ! Когда температура моря будет 25-26 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх хорошо жить в Израиле =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эххх хорошо жить в Израиле =)))

Да есть плюсы. А сколько минусов вы даже не предстовляете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришол тест на фосфат.

Зразу замерил и :shock: опупел уровень фосфата окозался 0.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришол тест на фосфат.

Зразу замерил и :shock: опупел уровень фосфата окозался 0.5

Точно как у меня-я когда 1-й раз померил тоже было 0.5.

Поменял пенник,начал добавлять водку,кинул поглотитель-теперь 0.

Советуюю побыстрее начинать с ним бороться,пока не поперла нитчатка.

Изменено пользователем Vlad (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Ниттчатка уже прёт. Бороться уже начал. Сегодня хочу подменить 100 литров воды и положить антифос.

С воткой пока баловаться не хочу так как мой тест на нитраты показывает 0 а новый ещё не пришол. И если нитратов действительно 0 то водкой пользываться нельзя.

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос какой фирмы? Те которые на алюминии иногда плохо сказываются на кораллах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос какой фирмы? Те которые на алюминии иногда плохо сказываются на кораллах.

Совершенно точно-у меня когда по неопытности сунул антифос на алюминии почти все кораллам поплохело.

Теперь используюю только на железе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я взял

PhosGuard. Phosphate / Silicate Control

Seachem

Из чего сделан не написоно.Состоит из маленьких шариков белого цвета.

Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это поглотитель на алюминии, про его состав написанно на сайте Seachem.

У тебя вот такой http://www.seachem.com/Products/product_pages/PhosGuard.html

У меня от алюминиевых других фирм в течении суток сворачивалась синулярия и потом на ней оставались пятна как от ожогов. Seachem не пробовал, ничего сказать не могу. Seachem подчеркивает что его поглотитель хоть и на алюминии, но ничего не выделяет в воду. Наблюдай за кораллами, если нет реакции, пусть так и будет.

 

РС: Поскольку ты тоже подбираешь как и я всякое на море ;) обрати внимание на это

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=11873

Закончилось это тем что рапаны пошли в суп, это после того как я увидел что двое уселись на стромбуса и слопали его в течении получаса. Мурекса было жалко выкидывать, он пошел в самп, но через неделю в его одежке уже щеголял отшельник. Из того улова, кроме стромбусов и отшельников я оставил вот таких гребешков (гдето по 4см в диаметре.)

seacomb2.JPG

Пользы от них никакой, но и вреда тоже. Пускай живут. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя вот такой

Точно именно такой.

Спосибо за инфу буду наблюдать как он себя покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем :)

Рома, прости, что в твою ветку пишу, просто подумал, что в тему :).

У меня тоже такой антифос как и у тебя , уже 2 месяца его в "мини" держу. Рыбы и мягкие чувствуют себя вроде нормально (хотя у меня ксения и зоантусы, они наверное везде себя чувствуют нормально :))

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Smi1e Спосибо за обнадёживающую информацию. У меня тоже коралов не шибко много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...