Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
rgren

Будующий скромный риф - РОМА (rgren, Израиль, Хайфа)

Рекомендуемые сообщения

Чё то я не много туплю :suspence:

Помогите разобраться. Я думаю сделать мешалку кв есть несколько вариантов

1. склеить из стекла

Вопрос как сделать слив из мешалки если не сверлить дырку?

2. купить стеклянную круглую вазу.

Вопрос остаётся то же.

3. купить пластиковую или акриловую трубу

Если делать из акрила то получится самый дорогой вариант. Хочеться сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. склеить из стекла

Вопрос как сделать слив из мешалки если не сверлить дырку?

Нет никакой проблемы просверлить стекло, в любой стекольне это тебе сделают за 20шах.

Пластик или акрил очень трудно купить в маленьких количествах, проще сделать квадратную из стекла.

Есть еще вариант, посмотри как я в свое время делал непрозрачную мешалку

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%F8%E0%EB%EA%E0

Оно может и не так круто, как прозрачная, но за два года ее работы это мне не мешало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти.

На днях по случаю появился у меня новый житель.

Sebae Anemone

(Heteractis crispa)

post-9596-1229979051_thumb.jpg

post-9596-1229979104_thumb.jpg

После посадки данного зверька в акву начал узновать что ей надо и не много разачеровался. Оказывается эта актиния очень привередлива и сложная. Вечером мои опосения начали подтверждаться. Она выглядела вот так.

post-9596-1229979366_thumb.jpg

post-9596-1229979390_thumb.jpg

После этого прошло уже два дня актиния вроде чювствует себя нормально но ещё не приросла к своему месту но и не уплывает. А мои клоуны её игнорируют :497762: и даже ни разу не подплыли.

Подскожите что мне с ней делать что бы она у меня прижилась и как направить клоунов так сказать на путь истенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ничего. Актиния или приживется, или погибнет - достаточно сложное животное.

Что до клоунов - может пройти достаточно доллгое время (несколько месяцев) , прежде чем они "сядут" на актинию.

 

А могут и сразу. "Помочь" им нельзя.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень надеюсь, что выживет, состояние вообще-то ужастное (почти нет зооксантелл и последние выплевывает), вы ее не кормите пока ничем... потом мелкими кусками креветки, если выживет

Изменено пользователем M.C. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень надеюсь, что выживет, состояние вообще-то ужастное (почти нет зоо и последние выплевывает), вы ее не кормите пока ничем... потом мелкими кусками креветки, если выживет

Да не, нормально, я свою точно в таком же состоянии покупал. Через недельку (или пару) начала темнеть. Только я ее вообще ничем и никогда не кормил специально, либо что само прилетит, либо клоуны что затащат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только я ее вообще ничем и никогда не кормил специально, либо что само прилетит, либо клоуны что затащат.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спосибо большое всем за ответы.

Актиния вроде в порядке. Её ещё ни чем не кормил. Место ей вроде понравилось.

А она разве не должна остатся белой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Вчера получил Ресан 15000л поставил напротив сансана. Аква аж бурлит :gygy:

В блежайшем будуйщем дороботаю контроллер с помощью Олега и тогда будет вообще сказка. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Вчера получил Ресан 15000л поставил напротив сансана. Аква аж бурлит :gygy:

В блежайшем будуйщем дороботаю контроллер с помощью Олега и тогда будет вообще сказка. :lol:

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это всегда бывает после того что я написал что с двумя помпами в акве всё бурлит сломался сансан 5000л. Я его разобрал и увидел очень не радостную картину, ось на каторой седит пропелер прогнила и сломалась по полам :suspence: . Хорошо что у меня осталось ни много титанового стержня и к великой моей радость он точно подашёл по деаметру. Так что теперь у меня сансан с титановой осью :lol:

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти.

Как говорится, два месяца - полёт нормальный :lol:

Сегодня сделал тесты

Кн - 9.9

Са - 410

Рн - 8.2

Всё остольное не мерил так как по моему всё в норме.

Заметил что Кн немного упал. Может уже надо добовлять кальквасер?

Я тут не давно купил гидрооксид кальция в хим магазине. Как и по скольку мне его использовать? Если надо конечно?

Мешалку пока что ещё не соорудил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Заметил что Кн немного упал. Может уже надо добовлять кальквасер?

привет,пока нечего добовлять ненада,а с калквасером поднимитса PH, а не KH,параметры у вас норме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут не давно купил гидрооксид кальция в хим магазине. Как и по скольку мне его использовать? Если надо конечно?

Тоже считаю что пока ненадо ничего делать. А когда понадобится обьясним :gygy:

Рома, то что я тебе обещал, чуть попозже, после нового года. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
привет,пока нечего добовлять ненада,а с калквасером поднимитса PH, а не KH,параметры у вас норме

 

Спосибо. Значит будем ждать ;) А можно не скромный вопрос почему Кн не поднимится?

 

Рома, то что я тебе обещал, чуть попозже, после нового года.

Олег какие могут быть проблемы? Канечно подожду! И вообще большое тебе спосибо за то что ты взялся мне помочь. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спосибо. Значит будем ждать А можно не скромный вопрос почему Кн не поднимится?

не очень понял вапрос,но если вы спрашываете почему калквасер неподнимает KH, могу скромно ответить,небыло нужды узнавать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я что то не понимаю. Каким оброзом мы поддерживаем нужный уровень Кн в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я что то не понимаю. Каким оброзом мы поддерживаем нужный уровень Кн в акве?

я подержываю калцреактором,у кого нет калцреактора наверна содой,или еще какими то добавками,но 100% не калквасером ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я что то не понимаю. Каким оброзом мы поддерживаем нужный уровень Кн в акве?

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=9118

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=3786

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спосибо за ссылки но весь FAQ я читал.

И если ссылатся на него вот цитата.

Q: Для чего и как применяют кальквассер?

A: Его льют в аквариум для компенсации расхода кальция и карбонатов, потребляемых гидробионтами. В аквариуме, в котором жестких кораллов относительно немного, или же они пока не разрослись, добавкой кальквассера можно полностью удовлетворить потребность аквариума в кальции и карбонатах. Точный ответ на вопрос хватает ли вам только добавки кальквассера дадут тесты.

Из ответа мы можем понять что гидрооксид кальция компенсируе кальций и карбонаты.А если это так то при доливе кальквасера в воде поднимается уровень кальция и уровень Кн ну и Рн заадно.

 

Если я не прав объясните мне популярно где я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня полез в акву переставить камушек и меня чуть не убило :shock: Я случайно чуть чуть потинул электро шнур сан-сана и он оторвалсь от помпы при этом произошёл большёй БАХ.

Хорошё что автомат вырубило я даже не успел ни чего почювствовать хотя руки были по самые плечи в воде :suspence:

Вот такие вот дела. Так что будте внимательны с электричеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я случайно чуть чуть потинул электро шнур сан-сана и он оторвалсь от помпы при этом произошёл большёй БАХ

Ни фига себе, ты случаем не штангист-тяжелоатлет? :tuplu:

Рома, найди кусочек титана и сделай из него электрод заземления в акве. Если не найдешь, мне ктото говорил что в магазинах для туристов (типа Рикошет), можно купить титановые ложки, вилки. Из них получится прекрасное заземление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живность то как? не померла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...