Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
rgren

Будующий скромный риф - РОМА (rgren, Израиль, Хайфа)

Рекомендуемые сообщения

Сергей а у вас случайно нету каково нибуть не нужного рефрактометра я бы купил.

Рома, если бы у меня был ненужный рефрактометр, то я бы его тебе и так отдал бы. У меня есть только один, покупал на ebay. Советую тебе начать налаживать покупки через интернет- с морским аквариумом без этого никак, да и не только с морским аквариумом :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти.

Прошол почти месяц с момента запуска а я уже не смог удержатся и зделал бональную ошибку всех новичков. Я купил рыб и пару коральчиков. :hmmm:

Из рыбок я выброл для старта стайку хромисов - 5 штук.

Из коралов взял два вида фавии и лобофитум вмести с ними пришол и один грибочек. Вот такие дела.

Для коралов прикупил планктон.

Кроме того нимного переставил камни что бы получилось две горки прямо под мг лампами.

Вот так сейчас всё выглядит.

post-9596-1227516216_thumb.jpg

post-9596-1227516244_thumb.jpg

Лобофитум

post-9596-1227516303_thumb.jpg

Две фавии и грибочек

post-9596-1227516363_thumb.jpg

post-9596-1227516390_thumb.jpg

post-9596-1227516419_thumb.jpg

Корм

post-9596-1227516471_thumb.jpgКто что может скозать по поводу данного корма?

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прошол почти месяц с момента запуска а я уже не смог удержатся и зделал бональную ошибку всех новичков. Я купил рыб и пару коральчиков

При возможности принести свежую воду из моря, не такая уж и ошибка. Были бы у тебя и камни свежие, мог бы и через неделю запускать животин.

Камней всетаки добавь, маловато их.

Корм хороший, надо добавлять по одной пробке раз в неделю на 200литров.

Но с 2мя коралами, не загрязняй акву кормами, оставь их на будущее. Проще принеси свежей водички и хватит. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделал тесты.

Всё в норме и без изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При возможности принести свежую воду из моря, не такая уж и ошибка. Были бы у тебя и камни свежие, мог бы и через неделю запускать животин.

Камней всетаки добавь, маловато их.

Корм хороший, надо добавлять по одной пробке раз в неделю на 200литров.

Но с 2мя коралами, не загрязняй акву кормами, оставь их на будущее. Проще принеси свежей водички и хватит. ;)

Привет Олег. Спосибо всё понил. Если найду камни продходящего качества конечно добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Сегодня наконец то поменял кредитку теперь смогу закупатся за бугром :P

Уже зарегестрировался на ибэй и открыл счёт на пэй пэл.

Первым делом буду заказывать рефректометр.

А что ещё посоветуете там купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что ещё посоветуете там купить?

Вот моя последняя покупка там

 

http://cgi.ebay.com/AUTO-TOUCHLESS-Automat...A1%7C240%3A1318

 

Теперь вся семья бегает на кухню мыть руки :):) . А если серьезно,- надо выписать DI смолу, если она у тебя еще не стоит. Также обрати внимание на сайт http://www.aquaristic.net/shop.php/sid/7fa...5b6c40.68195764

 

Лучше и дешевле их я пока не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Первым делом буду заказывать рефректометр.

А что ещё посоветуете там купить?

:) только не переусердствуйте... есть даже вроде такая болезнь, как ebaymania :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя последняя покупка там

 

http://cgi.ebay.com/AUTO-TOUCHLESS-Automat...A1%7C240%3A1318

 

Теперь вся семья бегает на кухню мыть руки :):) . А если серьезно,- надо выписать DI смолу, если она у тебя еще не стоит. Также обрати внимание на сайт http://www.aquaristic.net/shop.php/sid/7fa...5b6c40.68195764

 

Лучше и дешевле их я пока не нашел.

Прикольная штуковина :lol:

Посмотрел я что есть на сайте но по моему на ибэй можно всё это найти подешевли.

 

только не переусердствуйте... есть даже вроде такая болезнь, как ebaymania

 

не получится - жена повесит за одно место. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А живность всякую тоже можно через ине-т покупать или это не серьёзно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А живность всякую тоже можно через ине-т покупать или это не серьёзно?

Нельзя, запрещена ко ввозу любая живность.

 

только не переусердствуйте... есть даже вроде такая болезнь, как ebaymania

Это точно, замечаю по себе. Иногда что-то заказываю, только ради того чтобы не ехать в другой город за этим. Правда всегда контролирую цены, выгодно это или нет

 

Вот тебе твой рефрактометр

http://cgi.ebay.com/Salinity-Refractometer...A1%7C240%3A1318

18.70$ и доставка 8.73$

или

http://cgi.ebay.com/Salinity-Refractometer...A1%7C240%3A1318

19.40+8.35

Вполне хорошие цены, можно брать. Первый продавец солидней, больше продаж. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я что есть на сайте но по моему на ибэй можно всё это найти подешевли.

К сожалению, на ebay есть далеко не все, что продают на этом сайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, на ebay есть далеко не все, что продают на этом сайте...

Сергей вы правы.

На днях приобрёл ещё рыбок и дрогой живнасти :lol:

Купил двух клоунов, кокогото синенького гоби, какуето Damselfish, кардинала, креветку, турбо улитку, ещё красивую улитку,морского огурца и ежа.

Прекрастно понимаю что многовато за один раз но всех их брал у одного человека. Все чюствуют себя нормально и с охотой кушают.

Вот нимного фоток.

post-9596-1228145042_thumb.jpgpost-9596-1228145107_thumb.jpg

post-9596-1228145134_thumb.jpgpost-9596-1228145157_thumb.jpg

post-9596-1228145218_thumb.jpgpost-9596-1228145256_thumb.jpg

post-9596-1228145305_thumb.jpgpost-9596-1228145348_thumb.jpg

Общий вид. post-9596-1228145572_thumb.jpg

post-9596-1228145629_thumb.jpg

 

Вот такие вот дела. :tuplu:

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. разбавлю ваш Израильский междусобойчик.

Завидую я вам парни - можно выбраться на выходные в Эйлат с сачком.

Наловить всякой всячины. и камней и рыб и живности безпозвоночной.

Был там в начале ноября. Понырял - красотища.

Изменено пользователем Андрей_Одесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. разбавлю ваш Израильский междусобойчик.

Завидую я вам парни - можно выбраться на выходные в Эйлат с сачком.

Наловить всякой всячины. и камней и рыб и живности безпозвоночной.

Был там в начале ноября. Понырял - красотища.

И вам привет :)

Да не всё так просто. Во первых туда надо выбратся, во вторых если кто увидет то можно и по ушам получить :497762:

А если честно то мысли по этому поводу посещяли меня не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вам привет :)

Да не всё так просто. Во первых туда надо выбратся, во вторых если кто увидет то можно и по ушам получить :497762:

А если честно то мысли по этому поводу посещяли меня не раз.

 

Мы умудряемся из Египта в Москву везти тридакн, отшельников и улиток, проходя через всякие барьеры и таможни. У вас то там полегче будет с этим делом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Влад до твоего друга я так и не дозвонился. Так что пришлось всё таки заказать рефректометр на ибэй.

Можно можно.

Но осторожно

Можеш поделится как?

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
во вторых если кто увидет то можно и по ушам получить

В пляжный сезон вдоль берега постоянно курсирует патруль. Меня выставляли из воды за кормление рыб. Насколько я в курсе запрещена ловля определенных видов живности, но естественно в патрулях не ихтиологи, иди потом что то доказывай. Вломят штраф, потом отмывайся.

Так что как Влад сказал, осторожненько, ночью и под одеялом. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если свои патрули гоняют, можно проехать еще чуток по той же дороге, до Египта (у вас, насколько понимаю, на 15 дней на Сенайский полуостров даже визу не надо) и спокойно половить живность. Естественно без транспорантов "Мы пришли ловить рыбу" Одна экспедиция может решить проблему заселения акваса полностью, а если поехать вдвоём - то третьему можно продать часть занедорого - так типа дорогу отбить :) Хотя кого я учу? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если свои патрули гоняют, можно проехать еще чуток по той же дороге, до Египта (у вас, насколько понимаю, на 15 дней на Сенайский полуостров даже визу не надо) и спокойно половить живность. Естественно без транспорантов "Мы пришли ловить рыбу" Одна экспедиция может решить проблему заселения акваса полностью, а если поехать вдвоём - то третьему можно продать часть занедорого - так типа дорогу отбить :) Хотя кого я учу? :)

Последней фразой убил. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если свои патрули гоняют, можно проехать еще чуток по той же дороге, до Египта (у вас, насколько понимаю, на 15 дней на Сенайский полуостров даже визу не надо) и спокойно половить живность. Естественно без транспорантов "Мы пришли ловить рыбу" Одна экспедиция может решить проблему заселения акваса полностью, а если поехать вдвоём - то третьему можно продать часть занедорого - так типа дорогу отбить :) Хотя кого я учу? :)

Так между Израилем и Египтом стоит таможня и шманают том так что мало не покажится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменя вылезла вот такая травка.

post-9596-1228233634_thumb.jpg

Кто нибуть знает что это и что с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть вопрос по поводу света.

На данный момент стоят у меня две мг по 150в каждая если верить человеку у которого я их купил то они дают 10000к но мне кажется как то всё желтовато по этому хочется мне их поменять. Есть вариант купить 10000к, 14000к, 15000к или 20000к. Как вы думаете что лучше для коралов и что везуально красивей?

И что вы думаете по поводу китайской продукции? Я склоняюсь именно в их сторону по причине низкой цены.

Кроме МГ есть три актиника по 39в и одна лампа 10000к тоже 39в.

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Хотя кого я учу? :)

:vo: Приезжай Одесса, отсыпем пару кило стромбусов без всякого риска. ;)

 

Кто нибуть знает что это и что с этим делать?

Смотреть.

На данный момент стоят у меня две мг по 150в каждая если верить человеку у которого я их купил то они дают 10000к но мне кажется как то всё желтовато по этому хочется мне их поменять.

На лампах как правило написанно, возьми и посмотри. Действительно многие считают что 10к желтят, можешь купить 12-14к, будет синее. Просто 20к не надо, будет слишком мрачно.

И что вы думаете по поводу китайской продукции? Я склоняюсь именно в их сторону по причине низкой цены.

На этом форуме многие "любят" китайскую продукцию и обьяснят тебе куда ее засунуть. :P

А я скажу иначе, так как через это прошел. Для большинства мягких кораллов, дискоактиний, зоантусов, эуфилий и тд фирма совершенно по барабану. У меня 3 года аквариум жил исключительно на таких лампах. А вот когда я попытался содержать цветные жесткие кораллы (акропоры, монтипоры), вот тут выяснилось что под таким светом они неплохо растут, но постепенно с течением времени теряют цвет и коричневеют не сбавляя темпов роста. Вот тогда я начал коренную перестройку освещения (лампы аквамедик, рефлектор lumenbright), добавил DI после осмоса, сейчас давлю водкой и травкой (хорошо прозвучало :gygy: ) нитраты и тд. Выписал но еще не получил GFO поглотитель фосфатов. Не могу сказать что все вдруг изменило цвета, во первых прошло мало времени, во вторых нитраты 25 /фосфаты 0.25, что тоже наверно сказывается. Ну и к этому времени пузырчатая актиния (сантиметров 35 в диаметре) в процессе шляния покончила с большинством монтипор. Новых пока не завожу, тяну удовольствие. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...