Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
rgren

Будующий скромный риф - РОМА (rgren, Израиль, Хайфа)

Рекомендуемые сообщения

Одуреть, но ты контакт сохрани. Осталось еще так-же найти фосфат ремувер гденибудь на заводе, и послать все фирменные препараты в .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чё его искать ВОДКА и нет проблем :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут на праздники собираюсьпоехать в Эйлат. Как думаете что реально от туда привезти?

Если не поймают, то можно немного кораллов обломать. Если поймают то :497762::oops: :497762: , хотя возможно сейчас еще не сезон, никто не смотрит.

Можно найти отшельников, они другого цвета, не такие как в средиземном. Улиток, только не таких как здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=11609. Этих хищников полно на берегу. Видел как-то хитонов http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=11880

Просто больших обломков сухих коралов можешь на берегу собрать, пригодятся. В акве оживут. У меня таких процентов 30, остальное со средиземного. Обломки всегда в хозяйстве нужны, фраги приклеить и тд.

 

А чё его искать ВОДКА и нет проблем

С удовольствием, водка моя, найди в кого ее залить в обмен на ремувер. Нет у меня таких контактов. Это у вас завод на заводе.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С удовольствием, водка моя, найди в кого ее залить в обмен на ремувер. Нет у меня таких контактов. Это у вас завод на заводе.

Да какие контакты в акву её лей ну и в себя можно :lol:

 

А за советы спасибо! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием, водка моя, найди в кого ее залить в обмен на ремувер. Нет у меня таких контактов. Это у вас завод на заводе.

:drug: :1135: :1135: :1135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришол с работы хотел наполнить ёмкость авто-долива и увидел с помощью ТДС метра что мембрана пробита. Скорей всего это случилось из за того что я не правельно поставил "Shat of" или как там его. Даже не знаю что сейчас делать когда пытался подсоединить его по правельной схеме при всех возможных вариациях осмоз не работал. :(

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, я бы на твоем месете выкинул бы этот Shut Off, честное слово. Очень простая схема, как у меня, работает уже три года без единой проблемы за все это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, я с Эйлата приволок ежа декоратора ( правда оказался самый ядовитый из тех, что живут в красном море :gygy: ), привозил ещё диадему, но отдал мужику в рыбный аквас (что-то он у меня хулиганить начал), а декоратор до сих пор в мини живёт :).

Из воды доставал обрезаной пластиковой бутылкой, заводил под ежа и когда он в неё проваливался, подымал :). Так же и вёз его домой.В автобусе пакет с бутылкой открыл, что бы заходил воздух. Лучше всего нырять напротив гостиницы "Риф", подальше от заповедника, там где палатки ставят :), вечером и рано утром ККЛ там не ходит ;) .

Я хочу на праздники поехать, попробовать фраги наломать:oops:

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше всего нырять напротив гостиницы "Риф"

От рифа и до границы с Египтом (пляж принцессы), рано-рано утром, пока все спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу на праздники поехать, попробовать фраги наломать:oops:

помру из зависти :oops: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прилетай, поныряем вместе :)

я серьёзно :)

кров и хлеб обеспечу, оборудование (маска, ласты, кусачки) найду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасиб,но у меня кризис тепер :(;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, прости, что мы у тебя в теме пофлудим :)

2 Егис: у всех кризис, но будем надеяться, что он через пару лет закончится :)

Моё приглашение бессрочное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, я бы на твоем месете выкинул бы этот Shut Off, честное слово. Очень простая схема, как у меня, работает уже три года без единой проблемы за все это время.

Да я бы его выкинул канечно но дело в том что осмоз не только для аквы использую а так же для питья. А без Shut Off в этом случае ни как нельзя.

1. клапан изначально не рабочий.

2. не там просверлил дырку http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...11913&st=60

Не понял :tuplu:

Рома, прости, что мы у тебя в теме пофлудим

Мне не мешает.

А вот сосмозо кто нибуть может помочь?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12879

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, я б с удовольствием, но я в них не понимаю ни чего, мне дядечка какой то из фирмы ставил. Меня даже дома не было, я с ним по телефону договаривался. Приехал, за пол часа всё установил и уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, я б с удовольствием, но я в них не понимаю ни чего, мне дядечка какой то из фирмы ставил. Меня даже дома не было, я с ним по телефону договаривался. Приехал, за пол часа всё установил и уехал.

Это как у нас в рекламе "позвони уже специалисту...!" :P

На выходных попробую ещё раз всё разабрать и собрать заново а может что и получится.

Есть и хорошие новости. Сегодня получил новую МГ 20000к бесплатно вместо той зелёной :lol: светит вроде нармально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Какие мнения есть по донным продуктам?

http://www.aquaristic.net/shop.php/sid/e9a...urple%2039%20W/

И вот ещё

http://www.aquaristic.net/shop.php/sid/e9a...%20pureactinic/

 

Имхо обычные пур актиники, думаю не особо отличаются от аналогов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А аналоги какие я у нас в магазинах ламп токого спектра не видел.

Кстате там одна пур актиник а вторая пурпурная( написано синий + красный спектр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А аналоги какие я у нас в магазинах ламп токого спектра не видел.

Кстате там одна пур актиник а вторая пурпурная( написано синий + красный спектр)

 

Под аналогами я имел ввиду пуры других фирм(Sfiligoi Super actinic например).

 

По второй ссылке как раз пур актиник от Giesemann, который если я не ошибаюсь у нас в Москве в МА продают.

 

Я когда себе ставил пур актиник пробовал только им освещять акву чтобы посмотреть какие будут цвета у кораллов и свет был именно розовато-пурпурным(у лампы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вторая пурпурная( написано синий + красный спектр)

Это их новая придумка сине-красная лампа, вроде под ней цвета кораллов более насыщенные.

Кстати и МГ лампы сейчас такие есть

http://cgi.ebay.com/250W-15K-Purple-Blue-M...%3A1%7C294%3A50

Я вот на нее поглядываю, будет настроение или у него распродажа, куплю.

пур актиник

420нм сине-фиолетовый цвет, для усиления флуоресценции.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что думаете , стоит заказывать? Цены вроде приемлимые. У меня выходит если брать эти две лампы 57 евро.

На данный момент у меня светят 4 простых актиника. Хочу как нибуть разнообразить спектр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это их новая придумка сине-красная лампа, вроде под ней цвета кораллов более насыщенные.

Кстати и МГ лампы сейчас такие есть

http://cgi.ebay.com/250W-15K-Purple-Blue-M...%3A1%7C294%3A50

Я вот на нее поглядываю, будет настроение или у него распродажа, куплю.

 

420нм сине-фиолетовый цвет, для усиления флуоресценции.

 

Брал недавно у этого товарища такую же лампу только на 150Вт. Светит так же как SunSun 20000K, никаких особо заметных оттенков пурпурного цвета не заметил, сама лампа нормальная. Правда аквариум только с LPS, но не думаю что это так принципиально. Продавец вроде нормальный, посылка с Гонконга дошла за неделю, в Новосибирск!!!

Люминисцентные лампы с пурпурным оттенком пробовал ставить в другой аквариум, цвета очень понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fiji Purple, имхо, довольно сильно отличается от гизмана pureactinic, ярче, здорово подсвечивает все красные кораллы, антиасов и т.п.

Пурактиник фиолетово-сиреневый оттенок дает, все зеленые флюорисцентные пигменты "загораются".

Если основной свет мощный сине-белый, то обе лампы хорошее дополненние, если не очень сильный, то при освещении фиджипурплом может излишне красный оттенок всё приобрести, ну и PAR поменьше будет, чем от тех же BLue+.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...