Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
rgren

Будующий скромный риф - РОМА (rgren, Израиль, Хайфа)

Рекомендуемые сообщения

Привет Рома, красивый у тебя зелёненький :) :vo:

Кто зелёненький? :tuplu:

У меня помпа пробивала,рыбам было пофиг,а меня дубасило если в самп лез,а за тумбу держался.

Они же не заземлённые,но у людей говорят выпрыгивали,хотя кто знает,от этого ли.

По возможности всё перевести на 12,24.

Но если вентилятор,с водой и металлом не связан,чего боятся то,ну заизалируй его.Главное самому вольтову дугу,не словить

привет Рома,на сколько опасно для рыб и кораллов я незнаю,но думаю для тебя это опасно очень,у меня где то пробивало,так я один раз с табуретки даже упал померил тестером воду с нулём оказалос что чуть больше ста вольт

Спасибо за ответы :!:

Буду думать о замене вентилятора а пока руками не лазию в воду когда он включин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот несколько портретов моих рыбасов.

post-9596-1245090040_thumb.jpgpost-9596-1245090063_thumb.jpg

post-9596-1245090093_thumb.jpgpost-9596-1245090115_thumb.jpg

post-9596-1245090145_thumb.jpgpost-9596-1245090171_thumb.jpg

post-9596-1245090212_thumb.jpgpost-9596-1245090242_thumb.jpg

post-9596-1245090274_thumb.jpgpost-9596-1245090306_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и ещё парачку

post-9596-1245090557_thumb.jpgpost-9596-1245090579_thumb.jpg

Я не представляю как у людей получаются качественные фотки рыб :tuplu:

Я своих еле в фокус поймал так что качество не ахти какое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не представляю как у людей получаются качественные фотки рыб

Я своих еле в фокус поймал так что качество не ахти какое.

думаю фотики стоит нехило,по этому и фотки получается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати во время перестоновки случайно получилось поймать маленького гобика.

post-9596-1239386259.jpg

Скажите правельно ли я зделал?

Аквариум получается очень красивым, тем более удивительно что всего 125 литров! Жаль только прикольного и безобидного гибиосомчика! Кому они мешают? Хистрио - моя мечта! Нигде не могу купить. Есть только два цитрино - прикольные безобидные звери. Живут уже полгода.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум получается очень красивым! Жаль только прикольного и безобидного гибиосомчика! Кому они мешают?

Спасибо.

Говорили что он кусает акрапорки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас обнаружил что вентилятор каторый стоит в сампе пробивает на корпус вот тока не понятно каким оброзом это доходит до воды Не посредцтвенного контакта с водой нету.

Вся поверхность тумбы, стенки сампа, корпус вентилятора и тд покрыты тонкой пленкой влаги с солью. Это шикарный проводник. Вот через это и пробивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией:

Возле одного и сарков был моленький дедёнышь этого сарка вчера вечером его наблюдал а сегодня после работы его не нашёл. Куда он мог деться ума не прилажу :suspence:

Это к стати второе безследное исчезновение пару месяцев назад пропал веерный червяк а сейчас маленький сарк. Может их кто то съел? :tuplu:

 

Вся поверхность тумбы, стенки сампа, корпус вентилятора и тд покрыты тонкой пленкой влаги с солью. Это шикарный проводник. Вот через это и пробивает.

 

Наверно так оно и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то у меня не ладное происходит с одним из саркофитонов.

Появились какието бурые пятна а когда я этот налёт сдуваю то видны на теле раны.

post-9596-1245518657_thumb.jpg

Что это токое и как с этим боротся.

Сарк вытощить будет не просто так как он прирос к трём камням.

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Рома,такой вид что он полинят неможет и циано местами накрывается,по такой фотке тежело что и сказать,попробуй если это так по больше течение покрутить на него ;)

если что, обрезай сарк оставь какие2-3цм ноги,из ноги новый вырастет,если это не паразиты его кушает ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Мой сарк всё таки загнулся. Единственное что успел зделать это отрезать шляпу каторая ужасно воняла и рассыпалась на куски и оставить маленький пенёк. Буду надеятся что из него выростит новый здаровый сарк.

Странно из за чего он загнулся :tuplu: все остальные включая спс и лпс стоят открытые и не подают ни каких вид что им плохо.

На всякий пожарный подменил ещё 100 л воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, соболезную :(, надеюсь с ноги вырастет новый сарк и будет тебя радовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, соболезную :(, надеюсь с ноги вырастет новый сарк и будет тебя радовать :)

Привет. Я тоже надеюсь но по ходу дела нога тоже загинается. Я её пока трогать не буду а вдруг "васкреснит".

Что самое интерестное что второй сарк ростёт в 5 см от этого каторый сдох и он обсолютно здоровый и пушистый. :tuplu:

Что могло случится понятия не имею. Сдох буквально за два дня. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно хотелось бы знать причину из-за чего это произошло. Радует, что это проишествие локальное, связано лишь с одним организмом и что другой, идентичный чувствует себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделал тесты на нитрат и фосфат. Нитрат не мерил уже 3 месяца всегда был 0.

Сегодня померили и как бы странно это не звучало обрадывался. Тест покозал в раёне 1-5 ррм нитрата. Теперь я по крайней мере знаю что тест работает.

Фосфат как был 0.05 так и остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома привет. Скажи, а что ты с нитратами делаешь?

И как поживает твоя тридакна? Я вот тоже решил завести :hmmm: .

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома привет. Скажи, а что ты с нитратами делаешь?

И как поживает твоя тридакна? Я вот тоже решил завести :hmmm: .

 

Привет. А ни чего не делаю :hmmm: Вот только Чеми пур элит лежит во внешнике но я сильно сомневаюсь что это его заслуга.

А тридакнты живут отлично, всегда открыты на полную катушку :lol:

На самом деле я вообще с аквой очень мало чего делаю. Времени нету. Но судя по всему это только ей на пользу :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые жильцы.

post-9596-1247316688_thumb.jpg

post-9596-1247316715_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересная форма фунгии :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересная форма фунгии :vo:

Я думаю токая форма у неё потому что она ещё маленькая.

Кстати её надо подкармливать или сама прокормится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, поздравляю с новосёлами :).

Красивые креветки, а я так до сих пор и не достал :).

Фунгия у тебя такая выпуклая :shock: , у меня плоская, как летающая тарелка :). Я свою специально не кормлю, но наверное ей что-то перепадает когда кормлю рыб :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю токая форма у неё потому что она ещё маленькая.

Кстати её надо подкармливать или сама прокормится?

я свою спец. не кормлю хотя можно попробовать, легко она берёт пищу ;)

Я думаю токая форма у неё потому что она ещё маленькая.

думаю она так с формировалась в море,хотя точно не знаю :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я свою спец. не кормлю хотя можно попробовать, легко она берёт пищу

Сейчас кормил рыб и на фигию упало зёрнышко сухого корма так она его прям "замагнитила" себе в рот. Очень было интерестно наблюдать за тем как это зёрнышко медленно поднимается по "склону" фунгии и быстро проподает у неё во рту. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

У меня в акве две новости, одна плохая и одна хорошая.

Примерно за 24 часа отбелилась одна акрапорка. По какой причине не знаю но облетать стала с низу.

post-9596-1248974661_thumb.jpg

Все остальные стоят распущенные.

Вчера прикупил Хелмона для борьбы с аптазиями. Принели его нормально ни кто не гоняет.

Хелмон пока ни чего не ел ни корм каторыый я давал ни аптазий. Буду надеится что он приживётся у меня. Очень красивая рыбка.

post-9596-1248974898_thumb.jpg

Кроме этого всё по старому нитчятка так и не проходит в некаторых местах бывают маленькие очяги циано. Всё это добро я переодически пытаюсь уберать механически. Пораметры воды вроде в порядке. На днях положу антифос от Кент Марин посмотрим может что изменится к лучшему.

А у меня ещё новасть нашёл холодильник б/у Теко РА 680 я его немного подремантировал и вроде как со своей задачей справляется.

Вот так выглядит мой скромный риф на сегодня :hmmm:

post-9596-1248975453_thumb.jpg

Р.С. Скажите если я поставлю нормальный скимер например АР600 это меня избавит от всей этой зелёной гадости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...