Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
rgren

Будующий скромный риф - РОМА (rgren, Израиль, Хайфа)

Рекомендуемые сообщения

почти города-спутники :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

Да если бы так это было красиво как звучит то это был бы рай, но увы все это не так.Вот и скитаюсь с протянутойрукой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поинтересоваться :) скромненьк можно мнне выслать немножко коральчиков совсем чуточекчтоб было что поставить в певую мою баночку

Тут ведь какое дело, народ в тихаря таскает для своих банок кое что, и кое как, на свой страх и риск... А Вы,- Отправьте в Братск... Не думаю, что кто нибудь станет этим заниматься, к тому же не у всех есть возможность корректно упаковать живность для дальней дороги. Связались бы Вы лучше с торговыми представителями АЛ, они куда угодно отправляют, если я не ошибаюсь, да и упакуют как надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что кто нибудь станет этим заниматься, к тому же не у всех есть возможность корректно упаковать живность для дальней дороги.

Не только в этом дело. Есть еще куча правил по ввозу-вывозу живности, о которых человек не подозревает, пока не столкнется. У нас например нет проблем заказывать что угодно из заграницы, ну кроме периодических неприятностей с попаданием на таможню. Мерзкая организация. :497762:

Но заказать живность из заграницы мы не можем, нет санитарных разрешений. А оформить их частное лицо не может, только зарегистрированный бизнес (магазин). Точно так-же думаю нереально комуто отправить чтото живое. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поинтересоваться :) скромненьк можно мнне выслать немножко коральчиков совсем чуточекчтоб было что поставить в певую мою баночку

Хорошая шутка, долго смеялся :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Существующее законодательство нашей страны не разрешает почтовые перевозки животных. Я с этим столкнулся, когда хотел завести аксолотлей. Оказалось, что в Израиле их давно уже нет, а ввести их в страну - целая история. Иногда видишь на e-bay.com заманчивые предложения, но приходится отказываться, из-за существующих ограничений :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сори за офф топ - по поводу АЛ - узнавал на счет камней - минимальная партия от 50 кг... и сопроводиловки на экспорт они сказали НЕ ДАЮТ ....

сам страдаю от пустоты в городе. заказывал из москвы через проводников - поездом.... 3,5 суток.... первый раз доехало 80% мелких фражков(из 10 - 8 оклемались, мягкота и грибы), второй раз хуже намного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а по поводу моего вопроса вот здесь:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=173087

Есть какие нибуть соображения?

привет Рома,похоже на Galaxea,но такого цвета невидел неразу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно похож но мне кажится не он, у этого все полипы короткие и одного цвета. Хотя может какой то другой вид галаксии :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно похож но мне кажится не он, у этого все полипы короткие и одного цвета. Хотя может какой то другой вид галаксии :tuplu:

Ром,есл ты его из море притащил то цвет я думаю еще будет менятся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром,есл ты его из море притащил то цвет я думаю еще будет менятся ;)

Мне его отдал один парнишка так как думал что он умер. А в свою очередь он его купил в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне его отдал один парнишка так как думал что он умер. А в свою очередь он его купил в магазине.

тем более если был умершы,и начал востоновится,так зооксантел у него нету,поэтому и такой белый ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тем более если был умершы,и начал востоновится,так зооксантел у него нету,поэтому и такой белый ;)

Ну тогда поживём увидем.

 

Я сегодня наблюдал как две разных улитки астерия и стомотелла пытальсь размножится и пускали в воду белые облока. К чему бы это :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весна, выглянь в окно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу устроили своеобразный сбор "клуба любителей моря" после чего в акве прибавелось камней, водрослеё и живности. :lol:

За живность огромное сбасибо Сергею О-А :vo:

post-9596-1242121773_thumb.jpg

post-9596-1242121833_thumb.jpg

post-9596-1242121865_thumb.jpg

А это типа рефюжим.

post-9596-1242121908_thumb.jpg

 

 

А это возле нового сарка вылезли заонтусы

post-9596-1242122137_thumb.jpg

А так щас выглядит моя аква после перестоновки.

post-9596-1242122202_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, привет! Спрашивал про коралл, посмотри на фотке ниже-галаксея. Фотографировала в январе, думала коралл погиб, сейчас вроде восстанавливается.

IMGP2005_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо посидели :vo:

Нужно будет ещё раз собраться :)

Классные грибы и зоантусы, я себе присмотрел кустик похожих, поеду завтра покупать :).

Мне нравится твоя банка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, привет! Спрашивал про коралл, посмотри на фотке ниже-галаксея. Фотографировала в январе, думала коралл погиб, сейчас вроде восстанавливается.

post-12171-1242159639_thumb.jpg

Именно так он и выглядел в самом начале сейчас полностью вастановился и можно с увереностью заевить что это Галаксия.

 

Мне нравится твоя банка

 

Да ладно, мне ещё в ней ох как много вещей надо довести до ума.

 

У меня возникла не большая проблема с балансом Кальция и Кн

Последние замеры покозали: Са - 410, Кн - 12,5

Кальций кампенсирую с помощью "Вио кальция" от Тропик марин.

Как только кончится эта коробка сразу перехожу на балинг.

А пока как я могу сбалансировать эти покозатели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и забыл спросить как сказывается такой диз-баланс на обитателях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, а чем ты поднимаешь КН ? Вот его и перестань лить. И за недельку КН упадет до нормы. А вообще это не такой уж страшный дисбаланс, балансирует на верхней границе нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сыплю только "Био кальций" это сбалансированая добавка кальция алкалинити и кроме того в ней есть и другие макро элементы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До того как начал использовать эту добавку пару раз добовлял соду. Скорей всего это и вызвало перекос.

Может попробывать поднять только кальций например хлоридом кальция до боланса с карбонатоми а потом продолжить поддержевать баланс с помощью био кальция?

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Са - 410, Кн - 12,5

я думаю это нормальные параметри,от такого дисбаланса некому плохо недалжно быть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...