Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
rgren

Будующий скромный риф - РОМА (rgren, Израиль, Хайфа)

Рекомендуемые сообщения

Наверно краб вот тока откуда он взялся

Из камней. Они могут жить у тебя годами и ты не заметишь. Поставь стакан -ловушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное с камнями. Я когда камни загружал - все пересмотрел, во все дырочки позаглядывал, а потом 8 штук крабов насчитал ночью. Вот и сейчас кормил рыб - видел как один кусок креветки утянул. А в стакан у меня не идут :(, каждое утро - пол стакана отшельников. Нужна наверное краболовка. Но попробуй - может у тебя пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в наших камнях есть один недостаток- в них полно крабов :roll: . Кажется, Олег мне советовал перед укладкой в акву положить камни на белый лист бумаги- тогда крабы должны повыползать ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую выловить заразу :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему я видел виновника последних убийств у меня в акве. Но это не краб а какойто рак похожий на лобстера :shock: видел только клешню и то всего меньше секунды кагда эта клешня схватила кусок корма и скрылась в камнях :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома привет. Как охота на хищника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома привет. Как охота на хищника?

Привет. Да по ходу дела что бы этого гада изловить нужно разобрать весь риф :suspence:

Нету у меня на это ни сил ни времени. Да и вроде больше не хулиганил. Поживём увидим.

Сегодня сделал тесты:

Нитрат - 2-5.

Фосфат - 0.01-0.05

А нитчатка и циано проходить не собираются. :497762:

Удоляю механически.

Вот так сейчас всё выглядит.

post-9596-1253640882_thumb.jpg

post-9596-1253640966_thumb.jpg

post-9596-1253640987_thumb.jpg

Вот такая у меня печальная картина :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Рома,по фоткам невижу нечего плохово,Ром,скажи чесно после уборки циано ручную,ообдувал камни течением или нет??если нет то возми помпу течение и обдуй камни нормально,что вес мусор из них повылетел и перестань кормить рыбу,корми через день и то мало пусть траву косит ;) после обдува поминяй воды ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возми помпу течение и обдуй камни нормально,что вес мусор из них повылетел и перестань кормить рыбу,корми через день и то мало пусть траву косит ;) после обдува поминяй воды ;)

 

Еще неплохо бы намотать на помпы течения что то подобное фильтрующей мочалки,полоски шириной 5-7см. наматывала и закрепляла резинкой для денег. И только потом обдуть камни, через 2-3часа все останется в мочалке. Проверенно! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Рома,по фоткам невижу нечего плохово,Ром,скажи чесно после уборки циано ручную,ообдувал камни течением или нет??если нет то возми помпу течение и обдуй камни нормально,что вес мусор из них повылетел и перестань кормить рыбу,корми через день и то мало пусть траву косит ;) после обдува поминяй воды ;)

Эгис привет, ты мне льстишь :hmmm:

Просто ко всему прочему я ещё и фотограф хреновый.

По поводу очистки циано я описывал выше и после токого метода на камне не остоётся ни чего. Так что о обдуве помпой даже не думал.

Ну на выходных могу попробывать и с помпой и с мачалкой на стримы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу очистки циано я описывал выше и после токого метода на камне не остоётся ни чего.

Рома,это тебе так кажется что нечево нету ;)

ты мне льстишь

не, я серьезно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти.

В моей акве ни чего не изменилась в хорошую сторону но и вроде пока ещё ни кто не умер.

Вот как выгледят коралы на сегодня.

post-9596-1254499816_thumb.jpgpost-9596-1254499556_thumb.jpg

post-9596-1254499952_thumb.jpgpost-9596-1254499980_thumb.jpg

post-9596-1254500004_thumb.jpgpost-9596-1254500018_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

post-9596-1254500693_thumb.jpgpost-9596-1254500739_thumb.jpg

post-9596-1254500801_thumb.jpgpost-9596-1254500847_thumb.jpg

А это общий вид. Последний раз уберал всё на прошлые выходные. :(

post-9596-1254500927_thumb.jpg

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый коралл на первой фотке! ;) в сообщении 562.

Спасибо. Да он такой любит раздутся на пол аквы :lol:

Наконец-то у меня получилось урезать не много денег из семейного бюджета и прикупить новый скимер :)

Выбрал довольно таки бюджетный вореант, Bubble Magus BM155.

Но перед тем как его заказать проверил в нескольких местах и везде отзовы об этих скимерах положительные с плюсом в том чесле и на Риф централе.

Первое моё впечетление: очень даже ни чего, сборка качественная, всё сделано качественно. После включения удивило количество и качество пузырьков :vo: Работает почти без шумно.

Буду надеятся что он сможит поправить положение в моей акве.

Вот пару фоток.

post-9596-1254661398_thumb.jpgpost-9596-1254661422_thumb.jpg

 

post-9596-1254661447_thumb.jpgpost-9596-1254661468_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеятся что поможет. Хотя по последним фото никакой особенной катастрофы не видно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеятся что поможет. Хотя по последним фото никакой особенной катастрофы не видно. ;)

Привет Олег!.

Как это не видно катастрофы? А то что сквозь кавёр нитчатки и циано не видно камней :shock:

Я не знаю но по моему всё плохо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А это общий вид. Последний раз уберал всё на прошлые выходные.

Ладно, ладно.

Это я чтобы тебя подбодрить. Купи лису и собачку бленни. После магазинной диеты, они тебе быстро нитчатку выдерут. А кораллы не гибнут, уже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Да и зайчика небольшого можно посадить - он с нитчаткой тоже "не дружит"-)))

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то боязно нагружать систему дополнительной рыбной нагрузкой :tuplu:

А зайцев у нас в продаже ни разу не видел.

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так или нагрузка или нитчатка. Не бойся, пара рыбок много не накакает.

А зайцев у нас в море весной полно, а сейчас не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет Олег!.

Как это не видно катастрофы?

привет Рома,катострофы и я не вижу,просто у тебя созревания аквы,как то затенулось и всё,на счёт рыб,я наверно подождал еще немножко,место рыб, я бы попробовал,еще усилить течение(это только моё мнение) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
просто у тебя созревания аквы,как то затенулось

Инфантильность :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...