Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

rgren

Будующий скромный риф - РОМА (rgren, Израиль, Хайфа)

Рекомендуемые сообщения

Рома, а чего так :tuplu: :tuplu: .

Ты наверняка смотрел сколько должно быть по этой таблице,

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7567 Сообщение #3 или ей подобной.

Не хочу сказать что это не правильно, но ведь это не строгая математическая формула, так и ни на процент в сторону иначе кранты :gygy:. Живые организмы существуют в значительно большем разбросе параметров среды, от моря к морю все это различается, и ничего живут. Мне больше по душе другая таблица, не так жестко связанная

http://www.advancedaquarist.com/issues/nov2002/chem.htm

Посмотри первый рисунок, красный квадрат - это допустимые в аквариуме величины, выход за них - это хуже. А первая таблица (из Сообщение #3) - это идеал, и совсем не обязательно к нему стремиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже она больше по душе :vo: ;) как я говорю сначала надо научится, допустимые в аквариуме величины, подержывать,а если уж и этого мало,потом можно и идеал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я придерживаюсь мнения что надо стремится к идеалу и тогда может быть что то дельное и получится.

Но даже и по второй таблице у меня дисбаланс там моксимально допустимая концентрация карбонатов 4 мег/литр тоесть 11.2 дкн а у меня 12.5 или 4.5 мег/литр.

Кароче я думаю надо это дело сбалансировать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кароче я думаю надо это дело сбалансировать icon_wink.gif

+1 :vo:

ИМХО, если есть возможность сбалансировать, почему бы и нет?

Рома, а может МНОГО воды на морскую свежую поменять? :tuplu: ,Глядишь и выровняется всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :vo:

ИМХО, если есть возможность сбалансировать, почему бы и нет?

Рома, а может МНОГО воды на морскую свежую поменять? :tuplu: ,Глядишь и выровняется всё :)

я скажу по другому,надо балансировать или нет,посмотрел как себя чувствует животные,если плохо тогда можно,если хорошо то невижу смысла что та менять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Эгис:

Тоже правда, если все довольны, то может и не нужно, а то и навредить можно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а то и навредить можно

:vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначит сделаем так. Пару дней ни чего делать не буду так как не будет меня дома потом сменю 20% воды и тогда если останится перекос попробую подправить.

А коралы и другие обитатели все чувствуют себя нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся сегодня домой после 4 дневного отсутствия и не хило расстроился.

Во первых мой самодельный холодильник меня подвёл - теплообменник начал кародировать видать слой никеля был слишком тонкий :suspence:

Пришлось в скором порядке его от туда вытаскивать и отключать от системы :(

и температура начала ползти в верх :497762: Блин с экономить не получилось придётся искать нормальный холодильник,

а это так не во время, денег просто нету :tuplu:

Во вторых пенник по какой то причине перестал пенить ещё 4 дня назад тогда не было времени разбератся, сегодня его разобрал и капитально промыл поставил назад, вроде заработал.

На все эти катаклизмы коралы и рыбы ни как не отреагировали а вот нитчатка этому делу очень обрадовалась и заполанила весь аквариум :497762:

Вот такие вот дела.

Вывод из всего этого я сделал такой или покупать нормальное дорогое оборудывание или отказыватся от этого хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод из всего этого я сделал такой или покупать нормальное дорогое оборудывание или отказыватся от этого хобби.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, отказаться тяжело :hmmm: .

Нитчатка-не есть гуд, может лисицу? Это конечно причину появления нитчатки не уберет из аквариума, но эстетики немного добавит :)

А по поводу охлаждения, вентиляторами ни как? :tuplu:

Как твои питомцы которых ты тогда "по случаю" приобрёл? Как хепатус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу охлаждения, вентиляторами ни как?

Может конечно попробовать, но влажность у него существенно выше чем у тебя или меня. Поэтому толку от вентиляторов будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вентиляторы еле справляются к концу дня температура поднимается до 27.5 пока терпимо но скоро начнётся жара и тагда пипец всему.

Рома, отказаться тяжело .

Нитчатка-не есть гуд, может лисицу? Это конечно причину появления нитчатки не уберет из аквариума, но эстетики немного добавит

А по поводу охлаждения, вентиляторами ни как?

Как твои питомцы которых ты тогда "по случаю" приобрёл? Как хепатус?

Да в принципе сама нитчатка не проблема а следствие экономии на хорошем оборудывание но так как денег нету то данную ситуацию изменить не мого и именно это меня бесит.

Все мои питомцы чувствуют себя хорошо. Коралы ростут и всегда открыты только на ночь некоторые закрывваются. Хепатус выздоровил сам я ни чего не делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вентиляторы еле справляются к концу дня температура поднимается до 27.5 пока терпимо но скоро начнётся жара и тагда пипец всему

привет Рома,если есть возможность приподними светильник на время потом опустиш назат,может градус какой и виграеш ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где ты поставил вентиляторы, в сампе или на аквариуме? В сампе они работают намного хуже, влажность большая и малая площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Рома,если есть возможность приподними светильник на время потом опустиш назат,может градус какой и виграеш ;)

Попробую.

А где ты поставил вентиляторы, в сампе или на аквариуме?

Три вентилятора дуют на акву и один на самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил еще, разорви световой день. В самое жаркое время выключай МГ, остаток досветит вечером. Так давно делают летом в пресных аквах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, привет! Заказывай холодильник у немцев- или на aquaristic. net или у Мрутцека. Без этого ни фига не получится. А пока можешь включить кондиционер в этом помещениии, если он там есть. Я так понимаю, что обслуживать этот холодильник для тебя потом будет не проблема :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет не смотря на катаклизмы каторые случились не так давно в акве все мои питомци чувствуют себя нормально.

Вот пару свежих фоток.

post-9596-1245005784_thumb.jpgpost-9596-1245005814_thumb.jpg

post-9596-1245005842_thumb.jpgpost-9596-1245005870_thumb.jpg

post-9596-1245005909_thumb.jpg

 

post-9596-1245005964_thumb.jpg

Общий вид на сейчас.

post-9596-1245006016_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите на сколько опастно для рыб и каралов не большая утечка электричества?

Сейчас обнаружил что вентилятор каторый стоит в сампе пробивает на корпус вот тока не понятно каким оброзом это доходит до воды :tuplu: Не посредцтвенного контакта с водой нету.

Я думаю что на днях заменю его на 12 волтовый но пока не заменил оставлю этот так как выключить его не могу тепература поднимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите на сколько опастно для рыб и каралов не большая утечка электричества?

Я думаю что на днях заменю его на 12 волтовый но пока не заменил оставлю этот так как выключить его не могу тепература поднимется.

У меня помпа пробивала,рыбам было пофиг,а меня дубасило если в самп лез,а за тумбу держался.

Они же не заземлённые,но у людей говорят выпрыгивали,хотя кто знает,от этого ли.

По возможности всё перевести на 12,24.

Но если вентилятор,с водой и металлом не связан,чего боятся то,ну заизалируй его.Главное самому вольтову дугу,не словить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Рома, красивый у тебя зелёненький :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите на сколько опастно для рыб и каралов не большая утечка электричества?

привет Рома,на сколько опасно для рыб и кораллов я незнаю,но думаю для тебя это опасно очень,у меня где то пробивало,так я один раз с табуретки даже упал померил тестером воду с нулём оказалос что чуть больше ста вольт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...