Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
dmbmw

Жесткий риф в угловой банке. (Дмитрий, Минск.)

Рекомендуемые сообщения

Дима, поздравляю с доделкой акваса и засолкой.

 

размер отшела какой?

 

п.с. еще на 1 моряка в Беларуси стало больше :vo:

Спасибо. Отшельник маленький, но очень прикольный!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!!!!!! За субботу был произведен небольшой тюнинг светильника. Были добавлены диодные ленты и сделана луна.post-21606-1303029725_thumb.jpg,post-21606-1303029743_thumb.jpg,post-21606-1303029767_thumb.jpg,post-21606-1303029767_thumb.jpg. И собрана упр. розетка для автодолива. (благо в Минске есть добрые люди :vo: ).post-21606-1303029902_thumb.jpg,post-21606-1303029927_thumb.jpg,post-21606-1303029956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех. Продолжу описание своего уголка моря. На многих камнях вырасли зеленые водоросли, а на некоторых красные. Стекла обрастают, очень быстро, ниткой. Кое где повылазили веерные червечки.Ну а так в принципе все OK. Был найден на моленьком камушке в сампе заосик (конечно не такой как у taka и др.) но МОЙ первый.

 

Ну и рак. Что то сниматся не любит :lol: что получилось-post-21606-1303588259_thumb.jpg.

post-21606-1303587956_thumb.jpg

post-21606-1303588040_thumb.jpg

post-21606-1303588088_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, это не зоосик, а скорее всего палитойка. При достаточном освещении вполне может стать красивого зелёного цвета и напускать деток по камешку...

Как чувствуют себя фраги сериатопоры?

Изменено пользователем Tomcat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, это не зоосик, а скорее всего палитойка. При достаточном освещении вполне может стать красивого зелёного цвета и напускать деток по камешку...

Как чувствуют себя фраги сериатопоры?

Да интиресно а я то думал...... Спасибо. Сериатопора была посижена для теста. На одном фражике быстро появились новые веточки,а другой , каторый поменьше, стал более пушистым что ли!!!

 

Поздравляю всех с праздником пасхи!!!!!!!!!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера. У меня сегодня праздник - первые серьезные приобретения.

Раба. Зебрасома Велиферум. Названа, моей двухлетней дочурой "солнышко" ( поэтому будет в неопределенного рода ;) . При попадании в аквариум поначалу припухла при виде этих нестриженных газонов, но придя в себя (достав газонокосилку) приступила к работе. Через час пузо было видно с прихожей (такими темпами придется покупать абонемент в фитнес клуб не только жене... :lol: ).

Сериатопора- опять забыл название. Ну Очень красивая при вкл. Т5 светиться ярко бирюзовым цветом.

Кусочек монтипоры.

Немножко зоосиков.

Все домашние были в восторге +сосед. :lol:

Фото прилагаются. P.S. фоткать только учусь да и учится практически нечем, поэтому извиняйте.

post-21606-1303763404_thumb.jpg

post-21606-1303763496_thumb.jpg

post-21606-1303763607_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сериатопора календрум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Seriatopora очень красиво выглядит !!!

Да и камни сложены интересно :vo:

Спасибо :lol: Мне сериатопора тоже НУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вопрос (скорее Полине) Ночью ползают два червя таких.http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT4s2VAZQG_j_hxs23B4N3kDerCXi4Oq1Wed4XO4NJeFmdT5tMg Насколько они опасны или нет для моего будущего жестк. рифа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вопрос (скорее Полине)

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT...4XO4NJeFmdT5tMg

 

 

:)

 

Это Echiura , Spoon worms )))

 

Безопасны

 

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=318353

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все здорово получается!

Но я бы одну из помп пониже опустил!

Всетаки не мелкая у Вас баночка! Лучше перемешивать будет слои! ;)

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

Это Echiura , Spoon worms )))

 

Безопасны

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=318353

Вот спасибо успокоила. А я уже открыл охоту на них :497762:

 

Все здорово получается!

Но я бы одну из помп пониже опустил!

Всетаки не мелкая у Вас баночка! Лучше перемешивать будет слои! ;)

Учту спасибо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий всё супер, молодец !

Дзякуй :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное начало !!! Так держать ! И коральчик суппер .

Спасибо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со временем, и другие СПС, ЛПС понравятся на столько, что календрум станет во вторую шеренгу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со временем, и другие СПС, ЛПС понравятся на столько, что календрум станет во вторую шеренгу :)

Время покажет.......... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арнис, боюсь что за то время, пока в нашей Синеокой родине появятся СПС и ЛПС привлекательных расцветок, календрум разрастется и займет весь передний план :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арнис, боюсь что за то время, пока в нашей Синеокой родине появятся СПС и ЛПС привлекательных расцветок, календрум разрастется и займет весь передний план :)

думаю вы приувеличиваете :) привозят и в Белорусию красивых кораллов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арнис, боюсь что за то время, пока в нашей Синеокой родине появятся СПС и ЛПС привлекательных расцветок, календрум разрастется и займет весь передний план :)

Я думаю если и не привозят, так можно и самому съездить!!!! Или попросить что бы привез С.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю если и не привозят, так можно и самому съездить!!!! Или попросить что бы привез С.........

правильно думаете :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера. Что-то я зачитался,а писать ничего не пишу. Тем временем моему "самому красивому уголку в доме" исполнился месяц. :gygy: На данный момент мое солнышко съело почти все зеленые водоросли,был полностью собран автодолив ( только надо еще с поплавками разобраться), сделан защитный экран для МГ лампы в САМПе, ну и еще всякие мелочи чисто технические.

В банке на стенках очень много мельчайших ползающих,летающих организмов. Кое где процветает нитка ( но не напряжно). Были приобретены: кусочек монтипоры и кустик эуфилии ( названа, опять же, дочуркой " пупырышками") . Моя политоя нелегал стала преобритать зеленый оттенок ( под актиниками очень красиво ). Зоосики приросли к камешку. Вообщем все идет своим чередом. Не очень нравится состояние колендрума :tuplu: ( снизу такое впечатление что начинает облетать веточка), но на кончиках заметны белые точки роста. Вообщем все где то так.

После выходных ,надеюсь будет пополнение в виде новых жителей. ;)

P.S. решил сделать себе подарок в виде фотика пойду учиться фоткать может что и получится :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...