Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

dmbmw

Жесткий риф в угловой банке. (Дмитрий, Минск.)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчаном. Позвольте представится зовут меня Дима живу и работаю в РБ г. Минске.

 

В первую очередь хочется поблагодарить форумчан ,которые детально расписывали свои действия в процессе осуществления своих проектов морских аквариумов. Так же большое спасибо «гуру» этого сайта за их терпение и помощь нам НОВИЧКАМ. Если бы не было этого форума, то мое море было бы реализовать гораздо сложнее и дороже.

 

Начнем.

1. Аквариум угловой с гнутым передним стеклом. Длина катетов разная (того требует его место расположение). Размеры 750х580 высота 700,радиус гнутого стекла 800. Шахта в углу с двумя отверстиями под слив и аварийку. Банка заказана в Минске (делают уже 2 мес). Вопрос как посчитать объем аквариума.

 

2. Каркас. Профиль 25х40 делать будут кузавшики на работе. Все детали готовы, жду когда будет готов аквариум и можно будет снять точный радиус. Каркас собираюсь покрыть полимером, а обшить снаружи гнутым МДФ.

 

3.САМП. Пока в проекте . Но думаю будет как на фото.

 

4.Пенник от Aleksandr P уже заказан - скоро должен быть готов.

5.Возврат EHEIM 1250 уже есть. Вопрос не мало ли. Получается что высота подъема около 1.5м.

6. Свет Т.к. крепить подвесной светильник на пололок не хочется ( да и какой повесить над угловой аквой) решил делать сам. Будет МГ 250W + 4 Т5 24W. Все это буду собирать на алюминиевые уголки Т и Г образные. Снаружи попробую сделать корпус из композитного материала и профильного листа. Отражатели на МГ заказаны у Александра Логинова с Одессы, там же отражатели на Т5,лампа МГ 14000К, ЭПРА, патроны. Все это будет крепится к стене.

7. Течение пока буду использовать дешевые китайские ресуны.

8. ОСМОС Гейзер Престиж.+ шланг протянутый до места аквариума.

Если что забыл, потом напишу.

 

Спасибо за внимание.

P.S. Хочется конкретных замечаний и подсказок.

 

 

Прошу прощения хотел тему открыть в разделе мой будущий морской аквариум. Прошу помощи у модераторов по переносу этой темы туда. Спасибо.

____.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каркас тумбы будет с профиля 20х40. (уже все нарезано кроме гнутых частей)post-21606-1298323269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоял у меня выбор между гнутым стеклом и прямым, почему-то выбрал гнутое, и теперь плююсь, из далека все супер, а в упор рассмотреть.... оно так мажет.... может попалось такое гадкое, но следующая банка будет без гнутых стекл....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоял у меня выбор между гнутым стеклом и прямым, почему-то выбрал гнутое, и теперь плююсь, из далека все супер, а в упор рассмотреть.... оно так мажет.... может попалось такое гадкое, но следующая банка будет без гнутых стекл....

[/quote

 

 

Мне пока сравнивать нечего. (делают уже более 2х месяцев) Выбор гнутого стекла был за женой я бы сделал, наверное, прямоугольный.

А чисто технически сделать гнутую угловую банку гораздо тяжелее и дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может всетаки (если не сделали) -- многоугольник? -- гнутое стекло реально не сильно хорошо подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже почти поздно. Но так только интересней. :lol: А многоугольник не хочу ни я ни жена.

Изменено пользователем dmbmw (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер, пожалуй необходимо продолжить- и так что мы имеем.

 

Каркас готов сварен и отполимерен, стоит на своем месте. Готов свет в САМП МГ 70W.

Пенник прибыл с Питера.

C Одессы прибыли отражатели на Т5 лампы и на МГ + лампа 250W BLV 14000K.

Заказаны лампы Т5 ATI T5 Röhre Actinic 24 Watt

и ATI T5 Röhre Blue plus 24 Watt.

 

Из на сущего: аква готова, ждем самп и столешницу на каркас. Не могу найти ПВХ фитинг переход на емкость под 20 трубу, может кто поможет, буду очень благодарен. Приобретены камни,соль,песок. Скоро должны приехать помпы течения и таймер. Завтра начну изготавливать основной свет,каркас из ал.уголков уже готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти ПВХ фитинг переход на емкость под 20 трубу, может кто поможет, буду очень благодарен.

http://www.aquariumdevices.ru/catalog/page_16_2.htm

Тут посмотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем день, решил сделать небольшой фото отчет. За фото прошу ОГРОМНОЕ прощение:post-21606-1300540543_thumb.jpg так выглядели части каркаса,post-21606-1300540623_thumb.jpg а так уже дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя помощница post-21606-1300540794_thumb.jpg , помогает делать картонный САМПpost-21606-1300540908_thumb.jpg

 

А почему я не могу вставить сразу много фото в одно сообщение? Получилось как то так post-21606-1300541029_thumb.jpg . Пенник post-21606-1300541105_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет в тумбе post-21606-1300541201_thumb.jpg, а это блок управления вентиляторами post-21606-1300541260_thumb.jpg,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так можно продолжить. Что сделано: собран свет 2+2 лампы т5 24W Ati Actinic, Blue Plus. Ждем ПРА на МГ. Корпус делали рекламщики из композитного материала, т.к. был только зеркальный пришлось заклеить лабовуху пленкой мебельной

 

В корпусе три вентилятора, вид сверху, а так светят

post-21606-1301644673_thumb.jpg

post-21606-1301644812_thumb.jpg

post-21606-1301644927_thumb.jpg

post-21606-1301644968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собрана вся проводка, ПВХ, была заменена столешница из ДСП на ламинированную фанеру т.к. вздулась через пару дней-ужас. Общий вид тумбы и общий вид. Приехали китайские помпы течения , одна шумит как паровоз- что делать не знаю. Вчера был пробный пуск на обычной воде все вроде бы ОК. Сегодня начну заливать осмосную водичку. За фото снова извините фотика просто нет.

post-21606-1301645154_thumb.jpg

post-21606-1301645229_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё красиво получается :vo:

Помпа которая шумит разберите её и посмотрите нет ли каких заусенец которые мешают если нет то должна притереться и перестать шуметь.

У меня было много китайцев все работали нормально.

Свет над дисплеем маловато или планируется что то в центре?

Свет в сампе я бы посоветовал ограничить одним отсеком в котором будет трава иначе у вас всё будет зарастать зелёнкой. А это может сказаться на работе пенника и возвратного насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзыв я стараюсь. В крышке по центру будет лампа МГ 250W BLV уже есть, жду пока закаляется стекло и приедет ПРА.

post-21606-1301652677_thumb.jpg,

post-21606-1301652732_thumb.jpg

Свет в тумбе планирую опустить или сделать что то типа шторок.

Изменено пользователем dmbmw (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРА :P Система полностью заполнена водичкой, на что шло трое суток. Было взято около сорока литров воды с работающей системы. Во все это , не большими порциями, была засыпана соль. Включены все помпы и пенник и процесс пошел.post-21606-1301992793_thumb.jpg. Пенник начал давать вот такую пену уже через пол часаpost-21606-1301992895_thumb.jpg,post-21606-1301992947_thumb.jpg. За ночь соль полностью растворилась, теперь будем ждать камушки которые заберу в четверг. вся система работает, в принципе, тихо , но есть пару НО. Пошумливает насос на пеннике, помпа течения которая гудела стала работать практически бесшумна, однако другая стала работать гораздо громче, почему не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид того что есть post-21606-1301993346_thumb.jpg,post-21606-1301993362_thumb.jpg,post-21606-1301993383_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно))) молодец)))

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно))) молодец)))

Поздравляю!

 

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приехала очередная посылка- китайцы прислали эл. ПРА на МГ лампу, что удивило- ПРА в САМПЕ когда включается жужжит и лампа медленно разгорается, а эта китайская работает очень даже ГУД :vo: (тфу,тфу,тфу). Лампа светит дай боже, жена ругается (зачем так ярко), но мы гнем свою линию :P

 

:) Поздравляю ))))

 

 

Дзякуй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...