Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
dmbmw

Жесткий риф в угловой банке. (Дмитрий, Минск.)

Рекомендуемые сообщения

С цветом могла не угодать,не видя акву сложно.

А насчёт размещения кораллов ,меня смущает например красная листовая монтипора,слишком высоко приклеили ей рости не куда ,ни вверх ни в сторону.... Я бы её в низ в правый угол на тот перевёрнутый камень приклеила.

 

Эти фотки при полном освещении. Поиграться в фотошопе можно, но я сильно не умею. Насчет размещения кораллов будем думать это вопрос творческий :hmmm:

Изменено пользователем dmbmw (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы, в свою очередь, рекомендовал бы убрать от миллепоры австралийскую зеленую монти. Она быстро растет, и пожгет акру снизу...

скорее всего наоборот

да и не растет эта монти тарелкой, будет стелиться по камню ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эти фотки при полном освещении. Поиграться в фотошопе можно, но я сильно не умею. Насчет размещения кораллов будем думать это вопрос творческий :hmmm:

 

Вы хотите сказать , что то ,что видим мы на Ваших снимках это реальное освещение аквы????? Если да, то у Вас мало света! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что мало света , я так не думаю, скорее мне пора научиться пользоваться фотошопом :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что мало света , я так не думаю, скорее мне пора научиться пользоваться фотошопом :roll:

 

Не не верно научиться пользоваться фотоаппаратом, прибавляйте на нем ISO и станет лучше, экспозицию увеличьте на 0,66единицы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел еще один месяц... Если не считать что ушли два антиаса :( , можно считать что все даже ХОРОШО :vo:

Прикупил себе парочку помп тюнз и самодельный контроллер+ коробочка на помпу, как у NikolaS, и о чудо у меня получилось создать "волну" в моей маленькой-угловой банке. Все параметры в норме, лью баллинг в ручную(пока). Новых жителей не приобретал, да и негде,( а жаль ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А прикольно получилось :vo: А из чего контроллер сделал? Волна отличная :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А прикольно получилось :vo: А из чего контроллер сделал? Волна отличная :vo:

Делал не я , а наши бел. умельцы. Он очень функционален и я думаю что с помощью него, в обычной прямоугольной банке, и двух помп можно будет создать волну и без коробки. Плюс в компл. входит ночная подсветка и можно запрограммировать темп. на вкл. вентилятора (есть выход для подключения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня при вечерней поверке жильцов, недосчитался собаки. К сожалению она была обнаружена за банкой. :( Жалко животинку. Еще теперь я лью баллинг с помощью дозатора.Что то фото не вставляются.

Изменено пользователем dmbmw (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рано или поздно самоубийцы появляются в каждой банке с этим ничего не поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я понимаю, а дочке как это объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два варианта - или ничего не говорить и быстро купить такую же, или правда, в зависимости от возраста ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и думал. что надо купить другую только в Минске негде пока. Lev что то фото не вставляются может вы в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего фото очень много весят. Ужмите их до 300 кб каждую и все должно получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня при вечерней поверке жильцов, недосчитался собаки. К сожалению она была обнаружена за банкой. :( Жалко животинку. Еще теперь я лью баллинг с помощью дозатора.Что то фото не вставляются.

я тоже на этой неделе потерял собачку(так же выпрыгнула)...правда ребенку три и он просто не обратил внимания на исчезновение одной рыбки, мне было жалко, это был мой любимец...

post-23446-1316679576_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид на сегодня.....post-21606-1316718494_thumb.jpg. И еще начали появляться вот такие стромбусы, как они не вредны?post-21606-1316718674_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще начали появляться вот такие стромбусы, как они не вредны?

 

:hmmm: Не стромбусы это.

Скорее кто-то около MURICIDAE.

Вроде этой:

http://www.google.ru/search?q=Ergalatax+ma...280&bih=800

 

Возможно сделать ещё фото?

Поближе и получше. :)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото лучше сейчас сделать не могу. Очень похоже на то, что ты указала. Так ка они не вредны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Это смотря что понимать под словом Вред )))

Не водорослеед)

Хищная,

у меня подобные едят кусочки заморозки

и мелких моллюсков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая одного или двух стромбусов слопала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдал как она сидела на колонии зоосов, вот и возник вопрос не попортит ли она их? Теперь понял что пора отлавливать. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...