Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

dmbmw

Жесткий риф в угловой банке. (Дмитрий, Минск.)

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, не беспокойся - сериатопора календрум довольно живучий коралл, и облетание снизу скоро прекратится. Возможно, нижние ткани были повреждены при поклейке.

Из пополнений очень рекомендую посмотреть на поциллопоры, весьма декоративный и живучий коралл, который в хороших условиях способен регенерировать утраченные поверхностные ткани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все кораллы пока ни как не крепил лежа просто как лежат. А где взять в Минске поциллопору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на что способны мои "кривые" ручонки :lol:

post-21606-1304894901_thumb.jpg

post-21606-1304894948_thumb.jpg

post-21606-1304895043_thumb.jpg

post-21606-1304895097_thumb.jpg

post-21606-1304895155_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посадил собачку. Чувствовала себя хорошо, НО пришел сосед посмотреть на этого зверя, так она испугалась его и перепрыгнула через гребенку в сливную шахту, Как теперь ее оттуда достать ума не прилажу :tuplu: . Убрал решетку увеличил уровень воды в дисплее, отключил возврат- сижу жду может сама переплывет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот води в гости рыбкам незнакомых людей :)

А сачком если поддеть снизу, ну типа испугать в шахте, чтобы обратно в аквариум прыгнула. Хотя тут надо быть осторожным чтобу вообще из аквариума не выпрыгнула :(

 

Красивая у Вас Euphylla на снимке выше :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура спасена. Правда пришлось открутить светильник, разобрать весь слив, а только потом сачком достал. Задумался о сетке на стенках :tuplu: ( если кто выпрыгнет ссади или сбоку достать будет нереально.

 

 

Красивая у Вас Euphylla на снимке выше :vo:

Спасибо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то собака мне попалась не воспитанная, после моей эпопеи с вылавливанием ее из сливной шахты, была снова извлечена из этого укромного и крайне не доступного для меня местечка. На скорую руку был изготовлен барьер.post-21606-1305323425_thumb.jpg Теперь она сидит под камнем и дуется на меня :( В поедании корма замечена не была. :tuplu: post-21606-1305323757_thumb.jpg,post-21606-1305323945_thumb.jpg,post-21606-1305324008_thumb.jpgpost-21606-1305324049_thumb.jpgpost-21606-1305324447_thumb.jpg

Изменено пользователем dmbmw (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет! неспеши спсами,особенно с акрами,подажди пока нитка сойдёт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это мне дали просто на пробу, посмотреть как будет чувствовать себя :lol:

Изменено пользователем dmbmw (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пора обновить немного темку. Так все вроде бы в порядке, все живое пытается расти и радовать. После двух недельной отлучки банка заросла вся и почти облетел колендрум. Собака стала почти ручная меня не шугается и корм берет одна из первых. Начал лить баллинг. тесты на сегодня Ca-410,Mg-1200-1250, CH-9.

Были приобретены 2 фрага акропоры и маленький кусочек белой монтипоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После двух недельной отлучки ...

Расскажите, кто то присматривал за аквой или автономное плавание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в день сестра только кормила рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фото.........post-21606-1307820028_thumb.jpg post-21606-1307820122_thumb.jpgpost-21606-1307820079_thumb.jpgpost-21606-1307820102_thumb.jpgpost-21606-1307820160_thumb.jpgpost-21606-1307820185_thumb.jpg. Почти облетевший календрумpost-21606-1307820256_thumb.jpg ну и на приеме=post-21606-1307820298_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий,я бы календрум уже отфраговал(мнение),чего ждать?месяц уже облетает.На отмершие участки поселится нитка и кораллу от этого лучше не будет,хотя странно если остальные кораллы чувствуют себя хорошо,что сериатопоре не нравится?Как писали календрум досаточно дубовый коралл и очень быстро растущий,фрагони может поможет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже думал над этим, осталось только воплотить это в жизнь. :lol: После приезда домой я переставил его в другое место, там ему стало гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то у вас все фото, какие то синее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то у вас все фото, какие то синее.

 

Я только учусь. Если бы кто подсказал как правильно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я только учусь. Если бы кто подсказал как правильно :tuplu:

Такое впечатление что вы постоянно под синим светом фоткаете, может просто так оно и есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое впечатление что вы постоянно под синим светом фоткаете, может просто так оно и есть?

Фоткаю вечером, когда горят только Т5 лампы. А вот правильный баланс белого выставить не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фоткаю вечером, когда горят только Т5 лампы.

Тогда вопрос про синеву снят. Попробуйте под МГ сфоткать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Дима.

 

Поздравляю тебя с твоими пушистиками, выглядят и чувствуют они себя очень не плохо.

 

Для начала морского плавания - Отлично!

 

 

Ну и сфотай конечно под МГ. Думаю, что будет красивее. Или смести время включения и выключения МГ ближе к вечеру, когда с работы приезжаешь. Ведь интереснее смотреть на акву под полным светом.

 

Куст розовой сериатопоры скоро всю правую сторону тенью закроет. Потом будет тяжелее его снять с камня и переклеить в другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди подскажите что делать. На выходных привез с Киева насколько акр, так одна "лысая" начала облетать (пару дней по приезду стояла нормально, а потом начала облетать) другие кораллы чувствуют себя вроде бы нормально.

post-21606-1311195200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А делать вот что - через пару дней достать из аквариума скелет акропоры и поставить на полочку... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...