Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
dmbmw

Жесткий риф в угловой банке. (Дмитрий, Минск.)

Рекомендуемые сообщения

Еще немного новых.....post-21606-1311196186_thumb.jpgpost-21606-1311196231_thumb.jpg Вот эта при покупке была чуток облетевшая с низу, но у меня чувствует себя :vo:post-21606-1311196264_thumb.jpg . И общий видpost-21606-1311196323_thumb.jpg

 

А делать вот что - через пару дней достать из аквариума скелет акропоры и поставить на полочку... :(

Прикольно---- жаль. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
одна "лысая" начала облетать

думаю нечем ей уже непоможеш,я бы отфроговал несколько верхних веточек ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и сделал, но думаю не выживет ничего :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и сделал, но думаю не выживет ничего :(

жаль ,но так иногда бывает,ест такие акры которые очень чуствительные транспортировке, особенно если упоковал неправильно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Киеве Денис упаковал все на 5 балов. Но 600км+пробки+перед границей прятал контрабанду :497762: и пришлось пакеты рассовывать куда можно :lol: + t на улице около 40 градусов. Возник вопрос ,а имеет ли смысл переводить кораллы по капельным путем при длительной транспортировке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Киеве Денис упаковал все на 5 балов. Но 600км+пробки+перед границей прятал контрабанду :497762: и пришлось пакеты рассовывать куда можно :lol: + t на улице около 40 градусов. Возник вопрос ,а имеет ли смысл переводить кораллы по капельным путем при длительной транспортировке

а пеннопласту были привязаны???или просто в мешок??

я некогда кораллов неперевежу,только рыб и беспозвоночников ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а пеннопласту были привязаны???или просто в мешок??

я некогда кораллов неперевежу,только рыб и беспозвоночников ;)

Эгис,а зачем к пенопласту привязывать кораллы?

И что кораллы ты сразу,вытащил из пакета и сразув акву???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видно что б не валяло при транспортировке... сам только что хотел спросить :) -- может еще какие есть рекомендации при перевозке СПС? ну кроме того что б в мешок с водой и в сумку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис,а зачем к пенопласту привязывать кораллы?

И что кораллы ты сразу,вытащил из пакета и сразув акву???

незнаю как обьяснить по русский ,но попробую нарисовать :) из пакета не в акву,а на стол и под лупу ;)

post-1962-1311249170.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенопласта не было. Пакеты вплотную составлены друг к другу и коробка обрезана и стянута скотчем так что бы не болтались. По приезду не сразу засунул в банку, а пакеты открыл и положил плавать в САМП что бы темп. сравнялась,через пол часика достал и засунул в баку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенопласта не было. Пакеты вплотную составлены друг к другу и коробка обрезана и стянута скотчем так что бы не болтались. По приезду не сразу засунул в банку, а пакеты открыл и положил плавать в САМП что бы темп. сравнялась,через пол часика достал и засунул в баку

я раньше так же делал,тепер если дорога длиная кораллы в покую с пенопластом ,так ,что они нетёрлись в стены пакета ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
из пакета не в акву,а на стол и под лупу

Эйгис, а сколько можно безболезнено держать акру на столе без воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эйгис, а сколько можно безболезнено держать акру на столе без воды?

это наверно от вида зависит,самое больше держал где то 30 минут,побризгая водой ,чтоб необсохло сильно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю как обьяснить по русский ,но попробую нарисовать :) из пакета не в акву,а на стол и под лупу ;)

Интересное решение,считаешь так кораллу безопасней?

Под лупу оно хорошо конечно,только я там врят-ли я там кого в лицо узнаю. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из пакета не в акву,а на стол и под лупу ;)

+1 :) :vo:

 

Пенопласта не было. Пакеты вплотную составлены друг к другу и коробка обрезана и стянута скотчем так что бы не болтались.

 

:( Странно , :tuplu: раньше ребята всегда приматывали к пенопласту,нам то ехать всего 4-5 часов,но все кораллы доезжали целыми. А вот те что ехали плюс -минус 20 часов,с других мест, не все выживали к сожалению... :(

 

Может всё же удастся хоть маленький фражик сохранить ;) , правда лысые самые капризные по моим наблюдениям....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеется что хоть маленькая веточка останется :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда с пенопластом кораллы доезжают гораздо лучше.

 

Дмитрий, хороший должен аквариум получится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В следующий раз так и сделаю. :vo:

 

Спасибо, ваш мне тоже нравится. Поживем увидем. Это все дело времени. :lol:

Изменено пользователем dmbmw (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивый аквариум намечается :vo: только кораллы рассажены немножко не так,может фотка так передаёт ???? :tuplu: ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что именно не так :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фоткаю вечером, когда горят только Т5 лампы. А вот правильный баланс белого выставить не получается.

А может чуть в редакторе подкоректировать? Темноваты фотки... :(

post-17280-1312119193_thumb.jpg

 

С цветом могла не угодать,не видя акву сложно.

 

 

А насчёт размещения кораллов ,меня смущает например красная листовая монтипора,слишком высоко приклеили ей рости не куда ,ни вверх ни в сторону.... Я бы её в низ в правый угол на тот перевёрнутый камень приклеила.

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, привет. Рад, что всё у тебя получается. И с твоей помощью тоже в Минске наконец-то появятся настоящие морские рифы, а не рыбные банки с дискоактиниями.

 

Кораллы очень даже не плохо выглядят. Поздравляю. И фотки тоже уже намного лучше получаются с новой техникой и тренировками. Вот только темноваты, конечно. Нужно это исправлять -))).

 

Как сказали коллеги чуть выше, многие кораллы не совсем на своих местах. Если акры переклеить не трудно, то отодрать монти от камня, как ты знаешь, сложнее. Растут они быстро, поэтому лучше переклеить их сейчас. Да и акры, особенно большие кустики, тоже лучше пристроить на места, где они смогут и дальше расти и не мешать (затенять) более мелкие фраги, которые будут расти не так быстро, как куст.

 

Лучше, конечно, если бы опытные спс-ники подсказали какую акру куда правильнее пересадить, в зависимости от скорости её роста и освещения.

 

Дима, а тарельчатая монтипора какого сейчас цвета? А то на фотке на коричневую смахивает, а была вроде более синей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы, в свою очередь, рекомендовал бы убрать от миллепоры австралийскую зеленую монти. Она быстро растет, и пожгет акру снизу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...