Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
dmbmw

Жесткий риф в угловой банке. (Дмитрий, Минск.)

Рекомендуемые сообщения

Да совсем забыл опытным путем был произведен общий объем: сама банка = 180л. САМП=60л. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос с пенником был закрыт, путем нехитрых манипуляций удалось достигнуть, его более бесшумной работы :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Наши приятные хлопоты продолжаются. Как и планировалось вчера было заложено около 25кг. камней. Пенник гонит пену как паровоз (чух,чух,чух) Утром в одном из камней обнаружил бяку :lol: похожую на аптазию, при включении света которая спряталась обратно в камень. Забыл забрать тесты :( камни сложенны навалом post-21606-1302247085_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском. Очень живописные завалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском. Очень живописные завалы.

 

 

Спасибо. Над композицией камней еще работать и работать. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Над композицией камней еще работать и работать. :lol:

интересная тема , у самово угловая аква . а камни сложил в верх по шахте , по бокам остоется больше пространства , удачи .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти двойные помпы гудят как не крути.У меня такая была я её быстро в магазин отвёз.

В следующий раз берите одинарные.Вот эти не шумят.И лучше с магнитами. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... камни сложенны навалом ...

Это решётки под камнями пока нет песка? Или насовсем?

Продолжай писать также подробно, интересно читать. :vo:

 

С запуском, однако! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересная тема , у самово угловая аква . а камни сложил в верх по шахте , по бокам остоется больше пространства , удачи .

 

 

Спасибо. Что то вашей темы не нашел, может ссылочку? Интересно же. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я не внимателен, а каким образом будет осуществятся баллинг, будет ли реактор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти двойные помпы гудят как не крути.У меня такая была я её быстро в магазин отвёз.

В следующий раз берите одинарные.Вот эти не шумят.И лучше с магнитами. ;)

 

 

В магазин их не повезешь,куплены через нет. Сначала одна гудела очень сильно, но пилочка для ногтей жены и мои руки и все работает практически бесшумно. ;) А если бы заказывал сейчас, то точно бы не заказывал такие!!!!!!!

 

 

С запуском, однако! ;) Спасибо

Решетки будут только непосредственно под самими композициями из камней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С началом вас !!!

А что конкретно, если не секрет вы обработали напильником :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я не внимателен, а каким образом будет осуществятся баллинг, будет ли реактор?

Реактора пока точно не будет, а дозирующие насосы и небольшие емкости, по моим расчетам должны влезть слева от пенника на стенке.

 

С началом вас !!!

А что конкретно, если не секрет вы обработали напильником :)

 

 

Пластиковые лопасти. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй всем ночи.В связи с переносом моей темы в этот раздел-считаю необходимым рассказать/написать чего мне удалось добиться(да простят меня мои соотечественники) в нашем "колхозе".

 

Что имеем: 1. Понимание того что мое понимание в морском аквариуме еще далеко от идеала т.е. = 1 :tuplu: (надеюсь что эта шкала со временем будет расти)

 

2. Мир не без добрых людей. Оказывается нас довольно много кто болеет болезнью "моремания". За что вам всем еще раз приношу свою огромную благодарность.

3. Я знаю что у меня в запасе есть десятки,а может и сотни умнейших и креативных голов (этот форум и все вы дорогие форумчане :rybak: )

 

 

НО ЭТО ВСЕ ЛИРИКА. Перейдем непосредственно к делу. Описание системы:

Банка= угловая с гнутым переднем стеклом.Сливная шахта в углу(на герметик приклеен кусок синего оргстекла), в дне сделано два отверстия для слива и аварийки. Высота 700мм. Объем 180л.+шахта. На стенки наклеена пленка оракл N50.

САМП Три отсека: 1-для пенника, 2-для растючки, 3-возврат. Стекла между отсеками немного наклонены. Объем около 60л.

Свет САМП МГ 70W OSRAM.

Водоподготовка ОСМОС Гейзер престиж с накопительным бачком. + трубочка протянута до банки.

Свет. 4 лампы T5 24W ATI. + МГ 250W BLW 14000K. Отражатели были заказаны с Одессы у Александра Логинова. Каркас делал сам, а корпус рекламщики. Все ПРА в крышке. На выдув работают 4 вентилятора ( 2шт-12мм+15мм.+10мм.)

Тумба. Каркас сделан с мет. профиля 20х40. Гнули на заводе. Потом все было сварено на работе и отполимеренно. Столешница и пол из ламинированной фанеры ( используют при строительстве домов для опалубки. Стенки из той же фанеры, но потоньше (используют в прицепах фур). 3 вентилятора 15мм и 12мм работают на выдув и 10мм снизу на вдув.

Пенник Буран пирамида 150 от Александра П. Слив сразу в него.

Возврат ЕНЕIM 1250 ( поторопился и заказал с EBAY не посмотрел что сеть 110W :tuplu: и пришлось покупать трансформатор с 110 на 220)

Течение. Китай 2шт. (пока.)

Вроде бы все..... Всем спасибо за внимание. Спокойной ночи.

Изменено пользователем dmbmw (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой фото отчет. Слив post-21606-1302343019_thumb.jpg,post-21606-1302343118_thumb.jpg,post-21606-1302343448_thumb.jpg,post-21606-1302343572_thumb.jpg,post-21606-1302343572_thumb.jpg,, post-21606-1302344193_thumb.jpg- вентилятор на вдув в тумбе,post-21606-1302343852_thumb.jpg на выдув оба,post-21606-1302343912_thumb.jpg,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Прекрасно все получается! А грунт будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По последним фотографиям одну вещь не понял.

Вентиляторы большие. Не сильно ли плотно к стенке стоит тумба?

Правые два сверху, такое впечатление, в стенку буквально упираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по последним фото пенник нужно отрегулировать, пена жидкая скимат прозрачный, приоткройте воду немного .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Прекрасно все получается! А грунт будет?

 

 

Спасибо. Грунт обязательно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По последним фотографиям одну вещь не понял.

Вентиляторы большие. Не сильно ли плотно к стенке стоит тумба?

Правые два сверху, такое впечатление, в стенку буквально упираются.

 

 

Сзади до стенки 70мм. сбоку около 30мм. Поток получается за стенкой тумбы очень даже...

 

Судя по последним фото пенник нужно отрегулировать, пена жидкая скимат прозрачный, приоткройте воду немного .

Учту спасибо. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые тесты t=26C

Hydrometr-1,026

API: NO3-0

NO2-0

KH-12 капель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KH-12 капель.

 

КН кагбэ в немецких градусах жесткости чаще всего выражается... В каплях - не выражается ниразу... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН кагбэ в немецких градусах жесткости чаще всего выражается... В каплях - не выражается ниразу... ;)

Но все же поняли о чём речь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но все же поняли о чём речь :)

+1

Спасибо. Я только учусь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня дорогие друзья. выходные пролетели не заметно (как всегда ;) ), а я выкладываю фото что успел сделать. Не конечный вариант!!!

post-21606-1302518350_thumb.jpg

post-21606-1302518384_thumb.jpg

post-21606-1302518392_thumb.jpg

post-21606-1302518413_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...