Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
stas Alpin

Потусторонний мир (stas Alpin, Харьков, Украина)

Рекомендуемые сообщения

небыло у Стаса головной боли,так он решил приобрести ;) удачи ;)

Красиво конесно))) но склоняюсь к мнению Эгиса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем день. Имею следующую "проблему": мне попались сексуально-озабоченные апогоны. Я все еще выкармливаю 2-ю партию мальков, а сегодня уже родилась третяя. И мне ее даже некуда отсаживать.

Мальки, отсаженные месяц назад, уже вымахали до 2,5 см. - но ничего нехотят кушать, кроме науптилий артемии. Никак немогу приучить. А еще и опять на пару недель из города уезжаю... По-сему решил их (мальков) передать на "воспитание" одному нашему Харьковскому оформителю - у него в аквариалке много планктона плавает - может выкормятся :)

 

А вот сегодняшних мальков решил никуда не вылавливать - пусть в мангрятнике в ежике в естественном отборе участвуют. Вроде и планктон у меня там есть. Как думаете - есть у них шанс выжить? :tuplu:

 

П.С. Может наличие мальков в аквариуме временно остановит нерест родителей? За здоровье папки боюсь - похудал очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот сегодняшних мальков решил никуда не вылавливать - пусть в мангрятнике в ежике в естественном отборе участвуют. Вроде и планктон у меня там есть. Как думаете - есть у них шанс выжить?

привет Стас,шанс думаю есть ,может и не всем,но несколько может и виживет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, хотел спросить, какой у тебя KH в аквариуме держится (если измеряешь)? Просто интересно, говорят что если дозируется водка, то высокий KH почему-то вызывает отбелку концов акропор (burning tips).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем день. Имею следующую "проблему": мне попались сексуально-озабоченные апогоны. Я все еще выкармливаю 2-ю партию мальков, а сегодня уже родилась третяя. И мне ее даже некуда отсаживать.

Мальки, отсаженные месяц назад, уже вымахали до 2,5 см. - но ничего нехотят кушать, кроме науптилий артемии. Никак немогу приучить. А еще и опять на пару недель из города уезжаю... По-сему решил их (мальков) передать на "воспитание" одному нашему Харьковскому оформителю - у него в аквариалке много планктона плавает - может выкормятся :)

 

А вот сегодняшних мальков решил никуда не вылавливать - пусть в мангрятнике в ежике в естественном отборе участвуют. Вроде и планктон у меня там есть. Как думаете - есть у них шанс выжить? :tuplu:

 

П.С. Может наличие мальков в аквариуме временно остановит нерест родителей? За здоровье папки боюсь - похудал очень.

Привет Стас

Будет корм, малъки выживит.Несколъко разных полокений малъков без проблем живёт одной акве и друг друга нитрогает.

Папа тоже нигде ниденитса.Выживит.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Стас,шанс думаю есть ,может и не всем,но несколько может и виживет ;)

Привет Стас

Будет корм, малъки выживит.Несколъко разных полокений малъков без проблем живёт одной акве и друг друга нитрогает.

Папа тоже нигде ниденитса.Выживит.:)

Привет. Пока живет какое-то колличество, буду надеяться на лучшее. (Живут исключительно в еже-диадеме)

 

Стас, хотел спросить, какой у тебя KH в аквариуме держится (если измеряешь)? Просто интересно, говорят что если дозируется водка, то высокий KH почему-то вызывает отбелку концов акропор (burning tips).

КН держится 8-9, меряю регулярно - раз в неделю. Какого-то эффекта отбеливания концов акропор не заметил. Белые кончики у меня есть только у быстрорастущих СПС, но я думаю, что это не связано с дозировкой водки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня. Давно не обновлялся на этом форуме, еле свою тему нашел! Столько новых аквариумов, новых проектов, новых идей! А я тут уже в новом звании...Спасибо за доверие :)

А у меня аквариум между тем тоже жил своей жизнью, не без потерь конечно. Потери связаны с моими частыми и длительными отсутсвиями (эх, Грузия, Грузия... :alc: ). Самая большая потеря - центропиг. Жил, жил и просто безследно исчез.

А так все идет своим чередом. Более того, чем меньше лазиш в аквариум, тем лучше он живет!

post-10925-1267047306_thumb.jpg

post-10925-1267047322_thumb.jpg

post-10925-1267047347_thumb.jpg

post-10925-1267047356_thumb.jpg

post-10925-1267047366_thumb.jpg

post-10925-1267047377_thumb.jpg

post-10925-1267047387_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более того, чем меньше лазишь в аквариум, тем лучше он живет!

Святые слова, лучше и не скажешь :vo: ! Я бы только добавил к этой фразе: ''чем меньше лазишь в аквариум и чем меньше в него добавляешь'' :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня аквариум между тем тоже жил своей жизнью, не без потерь конечно. Самая большая потеря - центропиг. Жил, жил и просто безследно исчез.

А так все идет своим чередом. Более того, чем меньше лазиш в аквариум, тем лучше он живет!

Красиво живет! Даже завидно!

А центропиг в СПС - вопрос филосовский, потеря - благо, неужели не бедакурил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Стас! очень красиво:vo:

а зоантусы,убери с паразоантусов или на оборот,а то со временем паразоантусы уничтожит зоантусов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красота блин.... :vo:

В полне согласен :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво живет! Даже завидно!

А центропиг в СПС - вопрос филосовский, потеря - благо, неужели не бедакурил?

Центропиг был подарком судьбы (Поттери, по-моему) - был настоящим ангелочком. Вообще не бедокурил, ел то-же, что и хирурги. Попробую испытать судьбу еще раз...

 

привет Стас! очень красиво:vo:

а зоантусы,убери с паразоантусов или на оборот,а то со временем паразоантусы уничтожит зоантусов ;)

А это спорная территория. На ней небыло никого. Сначала на нее пришли зоантусы, а после - паразоантусы.

Вобщем на этой территории я им войну разрешаю. постараюсь на днях сделать фотографию этого участка в меньшем масштабе - чтоб понятней было (там на эту территорию еще 2 вида претендуют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, привет.

А кто кормил Тубастреи в твоё отсутствие? И чем ты достаёшь до дна при их кормлении?

Пипетка длинная или как? Поделись секретом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Тубастрей в мое отсутствие никто не кормит. Вообще в аквариум кроме корма и водки в мое отсутствие ничего не льется.

Тубастреи - дубовые коралы. Я их хорошо кормлю до отъезда и они нормально переносят 2-х недельную голодовку. При этом не перестают открываться.

В качестве кормления использую 20мм. шприц с насаженной пол-метровой трубочкой. Кормлю после выключения света при выключенном течении. Остатки корма подбирают креветки и рыбки-кривохвосты, которые остаются активными и ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав привет! :lol:

Очень рад за твой аквариум, красота... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав привет! :lol:

Очень рад за твой аквариум, красота... :vo:

Привет!!! Я сам рад :),однако аквариум достиг момента, что ему уже некуда расти. Начинаются проблемы с течением, рыбам плавать негде :gygy:

Думаю на днях его немного подломать, чтоб было, куда новые коральчики ставить!

 

+ немного фото

post-10925-1267131688_thumb.jpg

post-10925-1267131699_thumb.jpg

post-10925-1267131711_thumb.jpg

post-10925-1267131723_thumb.jpg

post-10925-1267131734_thumb.jpg

post-10925-1267131751_thumb.jpg

post-10925-1267131763_thumb.jpg

post-10925-1267131775_thumb.jpg

post-10925-1267131789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Тубастрей в мое отсутствие никто не кормит. Вообще в аквариум кроме корма и водки в мое отсутствие ничего не льется.

Тубастреи - дубовые коралы. Я их хорошо кормлю до отъезда и они нормально переносят 2-х недельную голодовку. При этом не перестают открываться.

В качестве кормления использую 20мм. шприц с насаженной пол-метровой трубочкой. Кормлю после выключения света при выключенном течении. Остатки корма подбирают креветки и рыбки-кривохвосты, которые остаются активными и ночью.

 

Стас, привет. Хотел спросить, а чем ты кормишь тубастрей? И еще как твои мангры, можно увидеть фотки? До какой высоты ты их растишь не обрезая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые фотографии. :vo:

И сами фотографии и то, что на фотографиях - полный улёт!!! :vo:

Спасибо, это я новым объективом балуюсь, кэнон сотка макро. :lol:

 

Стас, привет. Хотел спросить, а чем ты кормишь тубастрей? И еще как твои мангры, можно увидеть фотки? До какой высоты ты их растишь не обрезая?

Привет. Чаще всего - артмией, но такще и мелко порезанными морепродуктами.

а мангры я не обрезаю и не собираюсь, они сами раздвояются и растрояются :). Да собственно и растут они медленно.

post-10925-1267453019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, это я новым объективом балуюсь, кэнон сотка макро. :lol:

Стас, а при съемке вспышкой пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, а при съемке вспышкой пользуетесь?

Нет, только штативом :)

 

Нет слов:vo: Одни слюни :620522:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=58849

Это рикордеи или актинии?

Это рикордеи, вот только какие (флорида, юма) - не знаю. Небольшие такие - 5 см. в диаметре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это рикордеи, вот только какие (флорида, юма) - не знаю. Небольшие такие - 5 см. в диаметре.
похоже на флориду :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...