Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Андрей_Одесса

Кап-три
  • Число публикаций

    1,578
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Андрей_Одесса последний раз побеждал 26 Октября 2014

Андрей_Одесса - автор самых популярных публикаций!

Репутация

7 Обычный

1 подписчик

О Андрей_Одесса

  • Звание
    Кап-три
  • День рождения 11/01/1968

Информация

  • Город
    Одесса

Контакты

  • ICQ
    5535930

Недавние посетители профиля

3,244 просмотра профиля
  1. Снимается сетка с трубой не сложно. там кабельная клипса и 1 винтик титановый под шестигранник. Зарастать ?... Посмотрим. У меня уже был реактор на пелетсах. Все там зарастает только при слабом протоке. При сильном - все прекрасно смывается и выносится пенником. Буду рассказывать об опыте эксплуатации. Но пока я доволен.
  2. Заменили выхлоп. Поставил вот такой. И досыпал я сегодня еще 300мл пелетс. Работает отлично. Не забивается. Вихрь смывает пелетсы из плоскости трубы. Пока доволен.
  3. Согласен про расположение трубки.. могла бы бы и ниже. В оригинале реактора просматривается как бы внутренний стакан с прорезями. Т.е нет плоскости. Мне кажется таким путем надо идти. И сама площадь излива увеличивается и расположение плоскостей с отверстиями поперек вихря будет способствовать смыва прилипших гранул. Попробуем сделать так же.. Фотку потом выложу
  4. День добрый всем, Был у меня биопелетс реактор, сделанный из простого вертикального реактора кипящего слоя, заменой нижнего рассекателя и убиранием губок. Но проблема с ним была.. какую бы помпу не выбирал (и сильно мощную) в некоторых местах слоя пелетс происходило слеживание. Воды искала там где легко и делала промоины. Это в биопелетсах не приемлемо. Решил переделать. Наткнулся в сети вот на такое изделие: Вот видео работы. Попросил нашего умельца с форума Виталик(NOX) сделать похожее. Сделал хорошо. Вот что вышло: Засыпал для старта 300мл пелетс (надо до 1 литр за 4 недели догнать) И..есть некоторая проблема: сделал 2 видео. первое - вроде как нормально.. минут 10 проходит и пелетсы забивают выход и падает вихрь. второе видео. дело в конфигурации выхлопа.. Там сейчас сетка от вентиляции + сетка дополнительная натянута чтобы пелетсы не убегали Надо как то переделать.. Вариантов вижу несколько: -увеличить площадь выхлопа в том месте где стоит сетка. Т.е. вырезать больше отверстие. Заменить вент. решетку выточенной на CNC вставкой/сеткой. - сделать дополнительные отверстия (тупо насверлить) например на той же стенке где сетка, но по краю цилиндра. Там скорость потока больше, будет смывать прилипшие пелетсы. И центральный выхлоп разгрузит. - сделать доп. отверстия (насверлить) в стенках самой трубы.. на общий вихрь они вряд ли повлияют, но помогут выхлопу как и предыдущий вариант - вообще в стенке цилиндра (рядом с трубой загрузки) вырезать окно. Закрыть сеткой. Пелетсы тонут и скорость вихря там больше.. Прилипать не должны. Кто что подскажет?
  5. аква зреет. это нормально. ничего не делать. вопрос был что из оборудования стоИт а не о цене вашего аквариума.
  6. Вот и я сегодня забрал свои диоды. За задержку отправили за свой счет через Registered mail, а не бесплатной Airmail. Ехало всего неделю.
  7. Вам дают объективные дельные советы. А вы так реагируете. И почему вы решили что для чисто рыбной банки не важна денитрификация?
  8. ЖК после лечения препаратами с медью остаются мертвыми навсегда. Если подходить цинично (да простит меня Элен Тайлер), то рыбы заметно дешевле ЖК. В таком случае дешевле выкинуть всех рыб, чем заново покупать всех беспозвоночных, ЖК, песок, соль и всё заново перезапускать. Без рыб есть шанс распрощаться с криптом. Хотя, как сказал Костя Моршнев, крипт в банке если есть (а он есть почти у всех) - то это навсегда.
  9. Я бы коралл в осмосе не купал. Есть много средств для карантинного купания кораллов перед помещением в общий авкариум. Например такие на основе йода или ReVive® Coral Cleaner Concentrate от TLF без йода. Вот тут описано.
  10. С полгода назад пользовался порошком. Ни каких проблем не было. Циано ушло. Никто из животных не пострадал.
  11. Он не мог повлиять . Это всего лишь пористый субстракт для поселения бактерий. Нитрит проверьте.
  12. Ну раз уже тема поднялась, то получил я ответ. Для тех, кто заказал среди прочего UV диоды. Они ждут поставку их на этой неделе. Т.е в начале следующей готовы будут отправить заказы - вот что ответили.
  13. понял .спасибо. а я всё жду прихода к ним UV. написал только что письмо с вопросом: когда ж уже?
×
×
  • Создать...