Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Северянин

Моряки
  • Число публикаций

    1,100
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Северянин последний раз побеждал 29 Октября 2018

Северянин - автор самых популярных публикаций!

Репутация

5 Обычный

1 подписчик

О Северянин

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 07/19/1969

Информация

  • Город
    Нефтеюганск (Югра)
  • Меня зовут
    Александр

Недавние посетители профиля

2,627 просмотров профиля
  1. Северянин

    ELOS 160 marine (Шурик, Нефтеюганск)

    Всем спасибо))) Светильник уже купил, камни в акве, осталось только ждать)))
  2. Надеюсь что получится возродить жесткий риф)
  3. Нашел пару готовых, стоит такие взять? AquaLogo Shark 120 sea Maxsprect Razor R420R LED 320W
  4. Ну хоть посоветуйте где покупают хорошего качества)
  5. Добрый день уважаемые моряки))) Увы, прогресс давно опередил мои познания, в мире технологий. Нужен свет на мою банку, хочу диодный, желательно по приемлемой цене. Хотел приобрести у Kiraso, но они их пока не делают. Может что посоветуете, а то читаю и толком не могу разобраться, сам закажу какую нибудь ......! Размеры 160х60х60. буду очень рад советам или ссылкам.
  6. Северянин

    ELOS 160 marine (Шурик, Нефтеюганск)

    Добрый день уважаемые моряки))) Увы, прогресс давно опередил мои познания, в мире технологий. Нужен свет на мою банку, хочу диодный, желательно по приемлемой цене. Хотел приобрести у Kiraso, но они их пока не делают. Может что посоветуете, а то читаю и толком не могу разобраться, сам закажу какую нибудь ......! """Добрый вечер! Да, мы сейчас свернули все производство, в основном из-за того же кризиса, заказов стало мало, а производство рентабельно, когда в месяц хотя бы 15-20 светильников продается, а не один-два. Очень неспешно думаем над гибридным светильником, но пока выходит, что именно очень неспешно. Поэтому, увы, пока помочь не сможем в этом вопросе."""
  7. Северянин

    ELOS 160 marine (Шурик, Нефтеюганск)

    Здравствуйте уважаемые моряки)))) Столько лет прошло, столько событий, дела наладились и настало время восстановить то, что доставляло такую радость и интерес, что все эти годы жило в воспоминаниях как о каком то чуде. Я возвращаюсь в ваши ряды, придётся начать всё с момента запуска, благо оборудование и аква целы. Все невзгоды, позади, я конечно отстал от всех событий и новинок, но с вашей помощью, быстро постараюсь наверстать.
  8. Смотря для чего вам он нужен, если рыбная банка будет, то лучше 2*55, если нет то половинки хватит, а то что пишут 600 литров, с половиной мощности, увы не всегда может спасти.
  9. У меня хелмон их всех приговорил в первый день.
  10. Северянин

    Какой-то голожаберник

    Выше написан способ, при помощи которого смог от них избавиться. Начинал как и вы, убирая и отламывая, жалко было отрывать всё от камней, в результате упустил момент и они в течении нескольких недель появились практически на всех в день убирал по 50-70 шт. Если не сделать кардинальных мер, то вас ждут эти же грабли :tuplu:
  11. Ещё интересно, учитывали ли вы вес аквы пустой, ведь при таких размерах, из 15мм стекла, с двойным дном, вес будет примерно около 300кг.
  12. У меня 8-ой этаж и общий вес рядом стоящих аквариумов вместе с сампами, около 2т. Но я советовался в жкх и показал план, мне сказали что выдержит, но в вашем случае ненужно спрашивать у других, а скорей всего нужно обратиться к документации, ведь везде проекты разные.
  13. Гель для ремонта трещин лобовых стёкол купите, или пригласите мастера на дом, для того чтобы он застыл, нужен ультрафиолет и полировка. Всё решаемо и достаточно просто.
  14. Северянин

    Какой-то голожаберник

    Я своих извёл при помощи шприца, сдувая их струёй в посудине и вычищая их кладки яиц, кисточкой. Конечно можно и препаратами, вам решать. Появляться из неоткуда, будут ещё долго, если не будете осматривать каждый день и убирать ещё молодых не созревших гадов, то они вас А живут эти милые создания в основном с изнанки коралла, а яйца кладут так, что куры нервно курят в стороне. :tuplu:
×
×
  • Создать...