Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Потом на сайте fedex в разделе prepare shipment если указываешь россию то сразу предупреждение что в москву до 180$. А в остальные города нормально, как всегда.

 

 

Здраствуйте!!

То есть если я хочу купить что-либо превышающее сумму 10 000р. то при доставке с меня еще слупят 30% с того, что выше этих десяти тысяч? Я правильно понял? И в какой момент и где с меня это возьмут? Если нет то осветите пожалуйства вопрос покупок дороже десяти тысяч. Город доставки... не москва. Минусинск. если это имеет значение.

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмут 30 процентов с суммы, которая прибавится к 10000 р. Но это при условии доставки через EMS. У других почтовых операторов льготная сумма не превышает 5000 р. в неделю.

 

Все платежи Вам рассчитают на местном главпочтамте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмут 30 процентов с суммы, которая прибавится к 10000 р. Но это при условии доставки через EMS. У других почтовых операторов льготная сумма не превышает 5000 р. в неделю.

 

Все платежи Вам рассчитают на местном главпочтамте.

в Питере сейчас несколько иначе,если стоимость посылки по инвойсу составляет более 10000р без стоимости доставки по курсу на день прохождения таможни,то посылка задерживается и отправляется на склад временного хранения ,получателя об этом извещают заказным эл.письмом и приглашают на пост таможни,в Питере- Балтийский пост в Ленэкспо,далее сотрудница таможни рассчитывает сумму платежа и предлагает оплатить в таможенном же банке по указанным адресам,время хранения её на складе 2 недели ,если получатель её не востребует она уедет обратно отправителю.

Оплатили предложенную сумму и таможня даёт Добро на её дальнейшее движение,далее ждёте извещения с почтового отделения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте составим список зарубежных аквариумных магазинов, которые без проблем шлют в Россию.

Очень замечательное было предложение! :vo:

Но оно утонуло в море вcякой очень полезной инфы и не очень полезных дискуссий... :tuplu:

Вот бы кто-то авторитеный сделал "выжимку" из сообщений и кинул темку в FAQ! Название магазина, адрес сайта, можно даже краткую инфу по впечатлениям покупателей ...

Добавляю!

НЕ очень-то много у нас интернет-магазинов, которые могут доставить в другой город живой товар - по России (в Россию из-за границы, насколько я в курсе, вообще напрямую невозможно!). Поправьте, если я ошибаюсь!

Вот сайтик, с которого мне вчера доставили двух креветок (паровозом). Обещались еще и кораллы, как поступят... :roll:

Креветки упакованы добротно, живы-здоровы (как показал утренний осмотр акваря). Отправили быстро (сразу по факту получения денег), обмен информацией был достаточно оперативен (единственное "фи" - почти неделю заняла переписка в стиле "что вам надо?" - "а что у вас есть?". Хотя, с другой стороны, наверно, можно было попробовать позвонить по телефону - было бы быстрее?). Но как только вопрос "что покупаем?" устаканился, дальше процесс пошел без всяких проволочек.

Вот адрес: http://www.aquapro-m.ru/index.html

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая ситуация. ЗАказала ХЕми -пуре элит на и-бэе. В описании было: вес 5.71 унций(в баночке). Пришло: 5.0 унций. На мой вопрос продавец сказал, что поставщик изменил фасовку, не сменив номер товара (?). Типа - сорри, ошибочка вышла... ЖЕлания узнавать и спорить - а сколько стоит новая фасовка, и должны ли мне довесить эти унции (я промахнулась с весом и взяла только две банки, так что погрешность-то вышла небольшая!) - нет такого желания.

Поэтому я просто хочу выставить отзыв "нейтрально" (так как ранее все покупки проходили замечательно!) и отразить, что продукт не соответствует описанию.

А вы говорите - e-bay, e-bay... и там попасть можно! :(

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил сегодня посылку из www.aquaristikshop.com Шла из Германни с 20 октября, а заказ делал 14 октября.

Пришло все, что заказывал. :)

 

 

post-8452-1227807041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из немецких интернет-магазинов могу порекомендовать http://www.aquaristic.net

Упаковывают всегда очень качественно, с ответами на вопросы по и-мэйл не затягивают (переписывался на английском), да и отправляют быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из немецких интернет-магазинов могу порекомендовать http://www.aquaristic.net

Упаковывают всегда очень качественно, с ответами на вопросы по и-мэйл не затягивают (переписывался на английском), да и отправляют быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из немецких интернет-магазинов могу порекомендовать http://www.aquaristic.net

Упаковывают всегда очень качественно, с ответами на вопросы по и-мэйл не затягивают (переписывался на английском), да и отправляют быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магазины несколько отличаются по ценам.

Например цены на одну и ту же позицию: http://www.aquaristic.net/shop.php/sid/0be...hparam/Salifert и http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/...J0R3psUFjqRevUu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магазины несколько отличаются по ценам.

 

А уж по ассортименту они как отличаются.. меня например интересовала продукция фирмы korallen zucht

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас идут рожденственские распродажи. продавцы делают огромные скидки на товары. Распространяется ли это на интернет-магазины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас идут рожденственские распродажи. продавцы делают огромные скидки на товары. Распространяется ли это на интернет-магазины?

Да, надо смотреть рекламу на первых страницах сайтов. Сейчас получил мыло с приглашением проверить рожденственские скидки на marinedepot.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас идут рожденственские распродажи. продавцы делают огромные скидки на товары. Распространяется ли это на интернет-магазины?

 

LiveAquaria.com is having a 7 day special on a variety of Fish & Inverts.

 

Blue Zoo Aquatics is having a large sale on numerous fish. If you were intrigued by our Chromis article, they have C. limbaughi, C. retrofasciata, and C. margaritifer all in stock.

 

Marine Depot has some nice dry goods as part of their Holiday Sale. Worth mentioning is the for $299. Edit: A complete listing of their Black Friday Sales - Here.

 

Premium Aquatics has 5% off all purchased items and free shipping on orders over $50! Enter Code “PATurkey5″. Also, PA has 25% off all Zeovit products. Even if you do not use the full line, there are some worthwhile products like Coral Snow.

 

Salty Supply is offering 10% off the whole store. Enter code “blackfri”.

 

 

источник - http://glassbox-design.com/2008/black-frid...liday-specials/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще скидки -

 

Special of the month December:

 

25% Discount on all Korallen-Zucht products.

 

www.aquaristic.net

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая ситуация. ЗАказала ХЕми -пуре элит на и-бэе. В описании было: вес 5.71 унций(в баночке). А вы говорите - e-bay, e-bay... и там попасть можно! :(

 

ну это еще хорошо что манки не насыпали...

 

заказал в сентябре наушники блюзуб моторола s9 две штуки одному гонгдонскому нехорошему человеку. вышло на 110 грин с доставкой.

 

пришли аж через 4 недели. ну и естественно, корявая китайская копия в китайском стиле.

ну думаю и оригинал-то там-же клепают, ладно. подключил к ноутбуку и ощутил весь кайф копеешных пищалок.

обратился с претензией к поставщику, типа шли это г в третьи страны.

говорит "оу сорри итс май мистэйк, сенд ит бэк ту ми, я тебе кину бабок назад".

ну думаю все равно про них забыть можно, пошлю ему обратно пусть съест.

и вот уже месяц как я точно знаю, что моя посылка находится в гонгконге, а этот товарищ говорит ничего не получал.

такие дела, ущерб 130 долл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и естественно, корявая китайская копия в китайском стиле.

ну думаю и оригинал-то там-же клепают, ладно. подключил к ноутбуку и ощутил весь кайф копеешных пищалок.

обратился с претензией к поставщику, типа шли это г в третьи страны.

говорит "оу сорри итс май мистэйк, сенд ит бэк ту ми, я тебе кину бабок назад".

ну думаю все равно про них забыть можно, пошлю ему обратно пусть съест.

и вот уже месяц как я точно знаю, что моя посылка находится в гонгконге, а этот товарищ говорит ничего не получал.

такие дела, ущерб 130 долл.

 

Ну это еще не чудеса :) Чудеса это когда выставляются фотографии оригинала, а присылается такое, что сразу идет на выброс. При этом у продавца тысячи восторженных отзывов - народ писает кипятком от счастья, а я держу в руках очки, к примеру "Шанель" у которых одна дужка сантиметров на 5 короче чем другая. При этом качество исполнения такое, что эту вещь вообще нельзя продать, она даже бесплатно никому не нужна.

 

Что же касается Chemi-Pure Elite, то муку сыпать бы никто не стал, а вот использованый вполне могли продать. Действительно новая упаковка 5 унций. Вопрос только в том, что это всего полюнита, а в тот аквариум, куда этот Chemi-Pure Elite был куплен нужно 2 полных юнита. Поэтому непонятно зачем его надо было вообще покупать в такой расфасовке? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магазины несколько отличаются по ценам.

Например цены на одну и ту же позицию: http://www.aquaristic.net/shop.php/sid/0be...hparam/Salifert и http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/...J0R3psUFjqRevUu

На http://www.aquaristic.net/ сразу при добавлении в корзину показывается стоимость доставки, что удобно. А вот на http://www.aquaristikshop.com/ ничего такого не видно ... стоимость доставки покажут только после полного оформления заказа??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что же касается Chemi-Pure Elite, то муку сыпать бы никто не стал, а вот использованый вполне могли продать. Действительно новая упаковка 5 унций. Вопрос только в том, что это всего полюнита, а в тот аквариум, куда этот Chemi-Pure Elite был куплен нужно 2 полных юнита. Поэтому непонятно зачем его надо было вообще покупать в такой расфасовке? :tuplu:

:hmmm: Ну, это стратегия такая была:

1. Сначала "протестировать" продавца (тест продавец не прошёл! :( ).

2. Наслушалась рекомендаций, что уголь лучше минимизировать в акваре...

3. Честно говоря, просто промахнулась! :oops: На самом деле хотела 2 юнита. С такой махонькой упаковкой ещё не сталкивалась (заказываю-то на работе, а банки с углем - дома; посмотреть накануне, а потом заказать - о, это же так трудоемко! :)). А унции в граммы переводить "с лёта" пока не научилась :(

Впрочем, отрицательный опыт - тоже опыт.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вопросик....у меня пришла пора заливать деньги на карточку, вот и не знаю в какой валюте лучше евро/руб/доллар :tuplu: Какие мнения?

По интернету покупаю в основном для аквариума и некие зап части по электроннике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вопросик....у меня пришла пора заливать деньги на карточку, вот и не знаю в какой валюте лучше евро/руб/доллар :tuplu: Какие мнения?

По интернету покупаю в основном для аквариума и некие зап части по электроннике.

На карточку залить можно только в той валюте, в какой она была заведена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На карточку залить можно только в той валюте, в какой она была заведена :)

 

Не совсем так - тут уже технологию расписывали: для карточки открывается несколько счетов и непосредственно перед оплатой производиться зачисление денег или зачисление+конвертация, через услугу "телебанк"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пополняю в рублях. Правда конвертируют непонятно по какому курсу, но явно не ЦБ РФ, а по завышенному. Хотя для меня +/- рубль по курсу разницы не имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так - тут уже технологию расписывали: для карточки открывается несколько счетов и непосредственно перед оплатой производиться зачисление денег или зачисление+конвертация, через услугу "телебанк"

Насколько я знаю к счету "выдаются" карточки, а не к карточкам счета. Ну, а конвертация это несколько иное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...