Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

seegofer

Моряки
  • Число публикаций

    428
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О seegofer

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 10/09/1974
  1. Добрый день. Светильник самодельный. Самодельный не мной, а другим форумчанином, покупался через барахолку этого форума.
  2. seegofer

    Помогите опознать

    я это называю корнулярией )
  3. Вы задолжали форуму одно личное сообщение ... кризис :gygy:
  4. А с толстым полиэтиленом так тоже получится? - хочу перефасовать соль не в обычные тоненькие п\э пакетики типа пищевых, а из толстого такого полиэтилена.
  5. о нет только не это )) вот появление там кваа я уже точно не перенесу :gygy: хвала небесам солоноводных квакушек не бывает )) или бывает?
  6. Капризничает скиммер - и сразу появилась толстая пленка на поверхности воды с большим количесвом пузыриков :cry: течением от помп эта пленка медленно противно колышится, напоминает болото (тут брезгливый смайлик)
  7. seegofer

    МСЕ 300 не гонит воду

    Там тоже все чисто. Везде все чисто, но скиммер безобразничает. В следующий раз обязательно попробую подуть :lol:
  8. seegofer

    МСЕ 300 не гонит воду

    Ну раньше мне на мой жаловаться не приходилось, а вот сейчас что с ним стало - очень похоже на ваше описание, к моему сожалению . Сегодня вырубили электричество утром - он вообще сам не завелся :shock: то есть ни пузырика, ни тока воды никакого от помпы. Помпа начала работать, когда я вытащила ее где то на половину высоты водного столба. Затем опустила ее на рабочую глибину - вроде работает пока нормально. Но если отключат опять электричество когда меня не будет дома, то скиммер получается будет стоять не работающим до моего прихода, это не хорошо.
  9. seegofer

    МСЕ 300 не гонит воду

    Ну вода то по этой трубке проходит. Я эту трубку мою, запихивая типа тряпичного ершика в нее с обоих концов оп очереди. Допускаю, что внутри самих сочленений, в закругленной части сгиба куда не пролезает ершик, наростания не вычищаются и они там есть и после мойки... но не настолько чтобы забить просвет полностью - я проводила испытания в ванной, вода проходит бодро :lol: Сегодня проверила отдельно помпу, запустив ее в ванной - фурычит отлично :roll:
  10. У меня сейчас такое ощущение, что жизнь вообще прошла мимо меня стороной... вакуумные пакеты, машинки для запайки пакетов дома Ни разу не видела таких машинок и даже не слышала, что они продаются :tuplu: где их надо искать, наверное в хозяйственных магазинах?
  11. Ну а что значит "веками"? У меня за два года использования часть соли в ведре закаменела. Если бы не закаменела - то 25 литрового ведра соли хватило бы года на 2,5-3 при моем объеме моря. Море у меня маленькое поэтому такой долгий расход получается. Поэтому теперь решила купить упаковку соли поменьше, взяла коробку 4 кг. Про осушитель мысль была, но самого силикагеля в нужных пропорциях набрать еще надо. если только пятиокиси фосфора напихать в мешок с солью :gygy: (шутка)
  12. seegofer

    МСЕ 300 не гонит воду

    Промывала полностью с разбиранием и выковыриванием всего что разбирается и выковыривается из него. Запускать я его умею, он у меня два года уже все же... и до настоящего времени притензий к нему не имела, работал нормально. Может дело в самой помпе? Может она постепенно терять производительность по какой либо причине?
  13. Про вакуумный пакет слышу первый раз ... а как он закрываться должен, резинкой-хомутом тоже или там клапан какой есть? Про высасывание пылесосом звучит фантастически
  14. seegofer

    МСЕ 300 не гонит воду

    Уровни те же. Вообще в скиммере и его установке ничего не менялось, совершенно ничего. Насчет герметичности :roll: сам корпус герметичен, он не течет. И это пожалуй все, что я могу точно сказать про его герметичность. Сочленения п-образной заборной трубы стали со временем неразборными, я их вытащить не могу. Наверное этот факт несколько исключает возможность негерметичности в трубе. Есть еще воздушная трубка с краником... как ее герметичность проверить даже и не знаю
  15. А что за таблетки были? В наших аптеках купить подобные можно?
×
×
  • Создать...