Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Хмм.. возможно придется разбираться с продавцом. Не уверен что она ушла со Штатов.

Судя по http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetW...LabelInquiry.do

 

"Your item was accepted at 2:16 PM on September 2, 2008 in MINNETONKA, MN 55345. No further information is available for this item."

 

Это сообщение кажется говорит о том, что есть заявка об намерениях отправить посылку, но фактически на почту еще ничего не поступало от отправителя.

Похоже на то ,что посылка не отправлена,после отправки должна была появиться примерно такая информация :

Status: Arrived Abroad

 

Your item arrived in RUSSIA at 9:46 PM on September 28, 2008. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

Только соответственно с другой страной назначения и датой ;)

в Украине можно здесь отслеживать http://www.ukrposhta.com/www/upostua.nsf/s...h_post?openpage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,

 

а я вот заказывал на сайте aquaristikshop

 

так там деньги не списываются с карты, пока отправка не состоялась

если конечно я правильно понял вот это :

"Many thanks for your order !

At the end of this E-Mail you receive an overview of your order, which we will

immediately process.

This e-mail is only a copy of your order.

The actual purchase agreement is effected upon confirmation of delivery or with the

execution of the delivery."

но вот что-то отправлять они не торопятся... на все запросы о статусе заказа не отвечают,

а на самом сайте если проверить вот такое пишут:

 

22.8.2008 11:42 212810492 90.34 EUR in process

 

3.10.2008 21:23 212812224 121.97 EUR in process

 

 

этот инпроцесс по одному заказу уже больше месяца :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это что за "заявка об намерениях отправить посылку" такая? :)

 

Status: Electronic Shipping Info Received - Электронное уведомление почты. Статус не означает, что почта получила посылку, однако при получении, данный статус может не менятся на Acceptance. Хотя номер присваивается.

Тут правда другой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да там трубка курительная, небольшая и легкая :)

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=330104318294

Интересно что так долго, т.к. заказывал поплавковые датчики http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=230288948408 , так пришли обычным письмом за две недели. Прихожу домой, смотрю в почтовом ящике конверт, достал, думал трубка пришла, а там датчики. А трубку хочется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Status: Electronic Shipping Info Received - Электронное уведомление почты. Статус не означает, что почта получила посылку, однако при получении, данный статус может не менятся на Acceptance. Хотя номер присваивается.

 

 

Вот и у меня такой же статус уже неделю :497762: Хотя деньги сняли и на сайте в статусе заказа "shiping"

Как я понял товар еще не передали на почту?.. и надо начинать дрючить продавца, хотя бы посредством емаила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня такой же статус уже неделю :497762: Хотя деньги сняли и на сайте в статусе заказа "shiping"

Как я понял товар еще не передали на почту?.. и надо начинать дрючить продавца, хотя бы посредством емаила?

 

Тут к сожалению трудно до правды докопаться из-за кривой системы треккинга отправлений у USPS. В данном случае возможно два варианта - посылка еще физически не передана на почту, и поэтому статус не меняется; или же посылка передана, но статус так и не поменялся ("данный статус может не менятся на Acceptance"). Остается уповать на честность продавца, можно конечно у него еще раз поинтересоваться, когда фактически была передана на почту посылка.

Меня работа нашей почты тоже радует, постоянно уведомления не приносят, а потом им еще деньги платишь за "хранение", треккинг бы прилепили нормальный, эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле трекинг у USPS вполне приемлимый, просто некоторые отправители отправляют посылки не физически приходя на почту, а онлайн. Именно поэтому и появляется инфа о том, что посылка уже оформлена, а физически почта ее еще не имеет.

 

 

Честно говоря, не совсем понял кaк можно вполне материальную посылку отправить онлайн? :tuplu:

И можно ли надеятся, что несмотря на то что на сайте USPS -Status: Electronic Shipping Info Received,

посылка уже летит в москву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мое письмо поставщик ответил "Order shipped on the 1st via USPS" :tuplu: Что за Первый??? или это 1 октября

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мое письмо поставщик ответил "Order shipped on the 1st via USPS" :tuplu: Что за Первый??? или это 1 октября

Чегото все больше и больше сомнений :tuplu:

USPS PMI - это и есть тракинг намбер, по которому можно отслеживать посылку или это чтот-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мое письмо поставщик ответил "Order shipped on the 1st via USPS" :tuplu: Что за Первый??? или это 1 октября

Может имеется ввиду US Postal Service First Class Mail® ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

USPS PMI - это и есть тракинг намбер, по которому можно отслеживать посылку или это чтот-то другое?

 

USPS PMI это скорее всего - Priority Mail International - http://www.usps.com/international/deliveryoptions.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

USPS PMI это скорее всего - Priority Mail International - http://www.usps.com/international/deliveryoptions.htm

Еще вопросик: К тракенгнамберу идет следующая приписка

 

NOTE: This is a delivery confirmation number, not a tracking number. The carrier will not provide any info until after the shipment is delivered to your location.

 

На сколько мне позволяют познания американского языка, тут говориться, что тракинг намбер это совсем не тракинг намбер :tuplu: Разъясните плс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопросик: К тракенгнамберу идет следующая приписка

 

NOTE: This is a delivery confirmation number, not a tracking number. The carrier will not provide any info until after the shipment is delivered to your location.

 

На сколько мне позволяют познания американского языка, тут говориться, что тракинг намбер это совсем не тракинг намбер :tuplu: Разъясните плс

 

здесь говорится что это номер подтверждения доставки. и по нему никакой информации получить нельзя так как перевозчик после того как доставил больше никакой информацией не располагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь........

В ebay напротив товара стоит допустим 5 bids - одна цена........

ниже на этот же товар buy it now - другая цена...... что это значит???

И еще иногда стит - free shipping - что это значит?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь........

В ebay напротив товара стоит допустим 5 bids - одна цена........

ниже на этот же товар buy it now - другая цена...... что это значит???

И еще иногда стит - free shipping - что это значит?????

buy it now- значит,что ты можешь не ждать окончания торгов,а купить сразу за эту цену.

free shipping-бесплатная доставка,но в Россию могут и не доставлять или платно отсылать.

А там где bids стоят это люди ставки делаают и доконца аукциона цена может сто раз поменяться. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

buy it now- значит,что ты можешь не ждать окончания торгов,а купить сразу за эту цену.

free shipping-бесплатная доставка,но в Россию могут и не доставлять или платно отсылать.

А там где bids стоят это люди ставки делаают и доконца аукциона цена может сто раз поменяться. ;)

 

Ставки надо ставить за 2-3 секунды до конца аукциона. Ставя заранее ты только раззадориваешь конкурентов и поднимаешь цену самому себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но даже есле ты поставил и за 2-3 секнды до конца аукциона это не факт,что ты выиграешь,потому что есть автоматические ставки и они могут быть выше твоей ставки.Так что ставь сразу предел,за который хочешь купить и акуцион автоматически будет делать ставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но даже есле ты поставил и за 2-3 секнды до конца аукциона это не факт,что ты выиграешь,потому что есть автоматические ставки и они могут быть выше твоей ставки.Так что ставь сразу предел,за который хочешь купить и акуцион автоматически будет делать ставки.

 

сразу видно вы нечасто на этом аукционе играете.

предположим вам какая-то вещь понравилась которая в данный момент стоит 100$ и вы желаете ее купить максимум за 1000$.

Вы за два дня до конца аукциона поставили 1000$ и пошли спать надеясь на автоматические ставки.

За это время пришел нехороший человек и решил купить эту вещь.

Но в отличии от вас он не знает за сколько он ее хочет купить.

Для начала он поставил 200$. Умный компьютер посмотрел что вы готовы торговаться до 1000$ и поставил 205$.

Нехороший человек завелся и решил поторговаться. Торговался долго и дошел до 900$. Компьютер сделал за вас ставку 905$. Нехороший человек посмотрел в свой кошелек, плюнул в экран и пошел спать. А вы купили эту вещь за 905$.

Рассмотри другой вариант. Вы готовы купить эту вещь за 1000$ но ставку не ставите. Ждете последних секунд. Нехороший человек пришел и поставил 200$ (мы предполагаем что нехороший человек так же глуп как и 90% пользователей ebay и не стал ждать последних секунд). Глупый компьютер, который пока еще не знает что вы хотите купить это за 1000$ сказал нехорошему человеку что он в данный момент победитель. Нехороший человек обрадовался, на всякий случай добавил ставку еще до 300$ и пошел спать.

Подошли последние секунды и вы делаете максимальную ставку 1000$. Компьютер автоматически установил цену 305$ (при шаге аукциона 5$). Нехороший человек спит. Или даже если не спит у него уже нет времени сделать свою новую ставку, так как аукцион закончился. Таким образом вы купили за 305$. То есть в первом случае вас на халяву подняли на 600$ и вы купили эту вещь дорого.

 

Конечно это утрированная ситуация. Возможны разные варианты. Может прийти совсем нехороший человек который сразу введет цену в 1 млн и вы проиграете потому что не готовы торговаться больше 1000. Но в общем случае выгоднее всего покупают люди которые делают ставку в последнюю секунду. А кто профессионально торгует на ebay пользуются специальными программами которые делают ставку в последнюю секунду.

 

Ставить сразу предел за который хочешь купить - это самый глупый шаг на любом аукционе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно слышать,что 90% аукциона глупы,видимо и я в их числе.Но ,как показывает практика есел товар пользуется спросом вы его совершенно дешево не купити .Ну может быть дешево по срвнению с Россией и да,но это другой вопрос.На хороший товар не один гипотетический описанный вами глупый покупатель и вы.а еще человек 5 минимум и они тоже будут делать ставки,потому что этот товар им нужен.Я не только покупала,но и продавала и ни разу еще не продалось дешево и покупателей всегда много.Так что надеятся,что купишь за 100 баксво то,что стоит 1000 не стоит.Врядли получится или есле уж подозрительно дешево,то это может быть Китайская подделка или еще что то в этом роде. Есле же вешь не пользуется бешенным спросом,то есть шанс купить подешевле,но тоже дешево в разумных пределах.Так что какую сумму платить только вам и не забывать о том,что могут быть автоматические ставки,которые не дадут вам купить товар по нужной вам цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что надеятся,что купишь за 100 баксво то,что стоит 1000 не стоит.

 

Если же вешь не пользуется бешенным спросом,то есть шанс купить подешевле,но тоже дешево в разумных пределах.Так что какую сумму платить только вам и не забывать о том,что могут быть автоматические ставки,которые не дадут вам купить товар по нужной вам цене.

Золотые слова. Все эти рассуждения, кто когда пошел спать и кто, когда и какие ставки делает,- басни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я о том же. На сайте миллионы покупателей и надеяться на то,что они глупы нет смысла.Продавцы тогда что там делают,есле отдают все практически даром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И я о том же. На сайте миллионы покупателей и надеяться на то,что они глупы нет смысла.Продавцы тогда что там делают,есле отдают все практически даром?

 

я думаю что у вас ebay рейтинг вряд-ли больше сотни.

наберите как минимум 500 и вы все поймете.

это как в шахматах - рейтинг отражает опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я о том же. На сайте миллионы покупателей и надеяться на то,что они глупы нет смысла.

Конечно, нельзя думать, что 90% всех покупателей глупцы. Я уверен, что среди них немало молодых талантливых хакеров со всего мира :) .

 

я думаю что у вас ebay рейтинг вряд-ли больше сотни.

наберите как минимум 500 и вы все поймете.

это как в шахматах - рейтинг отражает опыт.

Борис, у меня рейтинг на ebay- 24. Какое это имеет отношение к делу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, нельзя думать, что 90% всех покупателей глупцы. Я уверен, что среди них немало молодых талантливых хакеров со всего мира :) .

 

Борис, у меня рейтинг на ebay- 24. Какое это имеет отношение к делу?

 

Молодые и талантливые хакеры написали десятки программ которые делают ставку в последнюю секунду.

 

Рейтинг 24 говорит о том что у вас практически нет опыта покупок.

Непонимаю как с таким рейтингом можно вообще обсуждать методики работы на ebay.

Неужели вы думаете что совершив 24 покупки вы поняли как надо работать чтобы покупать подешевле а продавать подороже.

Только не говорите что исходите из здравого смысла. В сфере денег здравый смысл часто плохо работает иначе все бы были миллионерами, так как все считают что здравого смысла у них много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...