Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

Если на E-bau рейтнг то-же самое, что на этом форуме звания матросов, каплеев..., то это еще ни о чем не говорит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если на E-bau рейтнг то-же самое, что на этом форуме звания матросов, каплеев..., то это еще ни о чем не говорит:)

 

на ebay рейтинг - это количество покупок и продаж. То есть количество случаев когда человек реально работает с деньгами. Это очень ценный показатель. Когда видишь у человека который с тобой бьется за товар рейтинг в 10'000 то сразу понятно что это профессиональный перепродавец. Тогда смотришь на чем он специализируется и выбираешь методику поведения. Или если у продавца высокий рейтинг тоже смотришь другие его товары и если текущий товар из его области специализации то дешево купить скорее всего не получится. Он хорошо знает цену за которую этот товар можно продать. Иногда даже сам себя подбивает с подставных аккоунтов, хотя это и запрещено правилами ebay.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дураки, как известно, не учатся – их eBay рейтинг ничего не значит кроме числа операций.

BorisKramer – если верить вашим словам их 90%... значит от рейтинга почти всех участников отражения опытности ждать не стоит. Либо число дураков много меньше либо ваше утверждение ложно в корне. В любом случае вы неправы.

Более того – инфы по работе с eBay уйма в инете, наступать на грабли удел глупцов, рейтинг которых пустая статистика.

С теоретической подготовкой и 1 проведеная операция уже опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щелкая не щелкая в последнюю минуту,а таких щелкателей на ходовой товар могут быть десятки и с высоким и с низким рейтингом. Купить практически даром можно только неходовой товар.а вот допусти теже сотовые телефоны не продаются дешево и все тут.Ну не купишь ты iphone за 100 баксов,есле он стоит 700 и выше.Хотя цена начинается с 99 центов на него. Литературы я прочла достаточно про этот аукцион. Вы же почему то всех считаете глупыми-почему?Не бывает ведь ,что только один человек умный,а остальные дураки. Продавцы тоже продают свой товар не по бросовой цене им не будет никакого смысла там продавать есле учесть все fee которые они потом должны заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Щелкая не щелкая в последнюю минуту,а таких щелкателей на ходовой товар могут быть десятки и с высоким и с низким рейтингом. Купить практически даром можно только неходовой товар.а вот допусти теже сотовые телефоны не продаются дешево и все тут.Ну не купишь ты iphone за 100 баксов,есле он стоит 700 и выше.Хотя цена начинается с 99 центов на него. Литературы я прочла достаточно про этот аукцион. Вы же почему то всех считаете глупыми-почему?Не бывает ведь ,что только один человек умный,а остальные дураки. Продавцы тоже продают свой товар не по бросовой цене им не будет никакого смысла там продавать есле учесть все fee которые они потом должны заплатить.

 

Оксана, если вы хотите купить немного дешевле наберите в яндексе или гугле sniping ebay.

И почитайте про технологию под названием "sniping" суть которой,

ставка в последние секунды перед закрытием аукциона.

Заодно скачаете оттуда программы, которые умеют это делать.

Это поможет Вам выигрывать на ebay-аукционах, с наименьшими для

Вас денежными и временными затратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы ведь гворили о том,что можно купить за 100 баксов вещь которая стоит 1000,перехетрив при этом всех.Такого ведь нет.И не может быть в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы ведь гворили о том,что можно купить за 100 баксов вещь которая стоит 1000,перехетрив при этом всех.Такого ведь нет.И не может быть в принципе.

 

может. конечно я не имел ввиду iphone.

iphone на ebay продают в основном профессиональные продавцы и цена на него примерно равна или часто выше чем можно найти в инете.

когда вы будете торговаться за что-нибудь более эксклюзивное, где участвует не 500 человек а 5-10 вы поймете что можно.

но даже на мелочах ставка в последнюю секунду что-нибудь вам сэкономит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда вы будете торговаться за что-нибудь более эксклюзивное, где участвует не 500 человек а 5-10 вы поймете что можно.

но даже на мелочах ставка в последнюю секунду что-нибудь вам сэкономит.

Борис, если за товар торгуются не 500, а 5-10 человек, это говорит о том, что товар этот- барахло и он никому не нужен. Ну и что, если вы за какое-нибудь дерьмо выторгуете цену, на пять долларов меньшую его стоимости? Нет, я понимаю, конечно, самолюбие и все такое прочее :roll: . Делайте свои ставки хоть в последнюю, хоть в предпоследнюю секуду, но никогда стоящий товар хорошего бренда вам не удасться купить по цене, которая намного ниже его истинной цены. Чудес на свете не бывает. Я уже не говорю о том, что вся эта возня со ставками тоже требует времени и участия- а разве это не стоит денег? Время, как известно,- это один из самых дорогих товаров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис абсолютно прав, предлагаемая им стратегия наиболее оптимальная.

Конечно, никто не может обещать, что вы купите товар стоимостью 1000 долларов за 100.

Но покупая этот товар у этого продавца, вы потратите минимум, по сравнению с тем, если бы вы делали ставки не в последние секунды аукциона.

 

А чтобы не сидеть ночью с секундомером и не ждать последней секунды аукциона, есть программы-снайперы, о которых тоже упоминал Борис. Лично я несколько месяцев пользуюсь бесплатной программой JBidwatcher. За это время подвела она меня только один раз (почему-то не сделала заказанную ставку - боюсь что проблема была в том, что я с месяц не делал перезагрузки компьютера).

 

А на тот счет, что дешего можно только барахло купить, тоже неверно. eBay большой, если регулярно следить, часто можно что-то вкусное купить задешево. Например, новенький неиспользованный Iwaki MD55 на 220В обошелся мне в 170 долларов включая пересылку (а он около 5кг весит) - чем не "deal"? Особенно учитывая, что в моей стране никто не знает, что такое Iwaki и зачем он нужен, так что купить его, кроме как на eBay, было нереально - большинство "морских" покупок приходится делать именно там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже говорила,что цена может быть дешевле на много по сравнению с Россией с странами СНГ с американскими ценами не всегда большая разница.Опять же таки можно сэкономить есле никто больше особенно не дерется за этот товар.Тогда снайпер помогает.есле же цену все равно набивают то никуда от этого не деться.Человеческий фактор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например, новенький неиспользованный Iwaki MD55 на 220В обошелся мне в 170 долларов включая пересылку (а он около 5кг весит) - чем не "deal"? Особенно учитывая, что в моей стране никто не знает, что такое Iwaki и зачем он нужен, так что купить его, кроме как на eBay, было нереально - большинство "морских" покупок приходится делать именно там.

vahegan, a можно ссылку на эту помпу на ebay?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
vahegan, a можно ссылку на эту помпу на ebay?

Увы, она была в единичном экземпляре, и тот auction ID уже expired. Я взял ее за 120 долларов, и еще 50 долларов за Large Flate Rate Box (у американской почты есть такая коробка стандартных размеров, в нее можно напихать все что хочешь весом до 10кг и отправить в любую точку мира за фиксированную цену в 50 долларов). Вообще же эта помпа продается в США где-то от 300 долларов. Но моя была на 220В - видимо, какой-то американец купил по ошибке, и решил продать - поскольку ажиотажа с ценой не возникло (скорей всего, по той же причине - из-за 220В), она ушла ко мне по такой низкой цене. Я приводил это именно как пример, что на eBay иногда можно купить очень выгодно, и значительно ниже, чем текущие цены в западных магазинах, а не только в СНГ. Увы, такие выгодные покупки случаются не очень часто, но если регулярно делать поиски на интересующий товар, иногда можно нарваться на что-то настолько смешное, что трудно поверить. Приведу другой пример - купил из Англии новенькие осрамовские электронные балласты для 150Вт МГ лампочек за 10 (!) фунтов. Они должны были стоить раз в 10 дороже, это и насторожило, поэтому взял на пробу всего 2 штуки. До сих пор жалею, что не взял весь ящик - пока я товар получил и убедился, что подвоха нет, все уже раскупили... Во всех случаях, уже после первых покупок на eBay я понял, что оптимальная стратегия - делать свою максимальную ставку в последние секунды аукциона, как минимум, ничего не теряешь, и есть довольно большая вероятность, что выиграешь в деньгах. В качестве анализа всегда отслеживаю историю ставок после окончания аукциона, и часто видно, что конкуренты бывают именно такие "лохи", которые ставят какую-то ставку вначале или в середине, и получив уведомление, что у них выигрышная ставка и никто на нее не покушается, спят спокойно. Именно, как писал Борис. А тут в последнюю секунду прихожу я, и бац, все закончено. Хотя, если начинается ажиотаж среди таких лохов, считай, дело потеряно, цены поднимут, выгодно купить не получится. А в последние месяцы, если не Buy It Now, покупаю исключительно снайпером - задал ему максимальную ставку и за сколько секунд до окончания ставить, и забыл - программа все сделает. Но и среди конкурентов другие снайперы тоже часто встречаются! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

vahegan, спасибо за такое подробное объяснение. Может, как в том анекдоте, и мне попробовать :) ?

Что за программа такая- снайпер? И еще, все время торговли компьютер должен быть включен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но и среди конкурентов другие снайперы тоже часто встречаются! :)

 

встречаются но не часто. в моем понимании менее 5%. и только единицы ставят 1-2 секунды. многие боятся за скорость канало и ставят 10 секунд.

и очень редко снайперы работаю по дорогим вещам.

а по нестандарту типа иваки они вообще не работают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С начала сентября идет посылка со штатов. До сих пор нет :( Продавец пишет что отправил и трекинг номер дал, мол что я еще с него хочу. I gave you a prove (Custom Form #: LC410199295US) that I have sent you the parcel. I can not control the movements of the parcel on its way to you.

 

А у нас на почте ничего не приходило, там меня уже в лицо узнают. Как можно проследить путь посылки в Украине, где она зависла или отсылалась ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

vahegan, спасибо за такое подробное объяснение. Может, как в том анекдоте, и мне попробовать :) ?

Что за программа такая- снайпер? И еще, все время торговли компьютер должен быть включен?

Попробовать всегда можно. Но дико выгодные покупки нечасто бывают. Впрочем, на eBay есть возможность "сохранить поиск", и если не к спеху, периодически искать нужный товар. Иногда поиск почему-то не находит товар, который, тем не менее, есть в аукционах и натыкаешься на него случайно. Иногда поиск на ebay.co.uk находит что-то, что не находится на ebay.com и наоборот. То есть, имхо, есть свои глюки. Но для меня eBay был находкой, т.к. там можно купить практически все и доставить домой, обычно за вполне разумную цену. Программа снайпер, которой я пользуюсь, совершенно бесплатная и скачать ее можно на офф. сайте: JBidwatcher. Да, чтобы она сработала, компьютер должен быть включен и подключен к интернету на момент окончания аукциона. Если с этим проблема, есть разные онлайн-снайперы, в основном платные. Но, в любом случае, я бы не рискнул давать третьим сайтам доступ к своему акаунту на eBay. Впрочем, смотрел на буржуйских форумах, вроде люди пользуются и довольны. Поищите на гугле eBay sniping, много подобного найдете.

 

встречаются но не часто. в моем понимании менее 5%. и только единицы ставят 1-2 секунды. многие боятся за скорость канало и ставят 10 секунд.

и очень редко снайперы работаю по дорогим вещам.

а по нестандарту типа иваки они вообще не работают

ну, подробную статистику не вел, но мне показалось, в последнее время чаще стали попадаться, при том не профессионалы с рейтингом в несколько тысяч, а среди "любителей" с рейтингом от сотни до двух тысяч. Нарывался на других снайперов, например, на таком нестандарте, как подшивки старых журналов. А на счет 10-20 секунд, каюсь, сам так ставлю, именно поскольку боюсь за свой не очень хороший канал связи.

 

С начала сентября идет посылка со штатов. До сих пор нет :( Продавец пишет что отправил и трекинг номер дал, мол что я еще с него хочу. I gave you a prove (Custom Form #: LC410199295US) that I have sent you the parcel. I can not control the movements of the parcel on its way to you.

 

А у нас на почте ничего не приходило, там меня уже в лицо узнают. Как можно проследить путь посылки в Украине, где она зависла или отсылалась ли?

Иногда бывает, что почта где-то застревает надолго. При том, трекинг, если он есть, обычно прослеживает до границы США, а потом ничего нового не дает, пока не доставят. В прошлом году, перед рождеством, заказывал тесты из какого-то американского инет-магазина, кажется, из PetsWarehouse. Посылку получил в марте, хотя обычно почта из америки идет 2-3 недели. Так что, всякое бывает.

Кстати, служба поддержки у них омерзительная. Через несколько дней после того, как оплатил покупку, получил от них письмо, что они якобы не берут кредитные карточки из-за границы, и деньги с моего счета не будут сняты. Я тут же заказал тесты в другом месте, а через месяц получил statement из банка, где было видно, что деньги они сняли. я тут же написал им, они сначала ответили, что разберутся, потом и вовсе перестали отвечать, на мои звонки каждый раз отвечали разные люди, которые в один голос обещали разобраться и написать мне. Ну а потом я получил таки посылку (гораздо позже, чем тесты, заказанные в другом месте после того, как эти сказали, что заказ отменен), при чем, дата отправки была в январе...

Вот, кстати, еще один аргумент в пользу того, чтобы делать покупки на eBay а не в интернет-магазинах - в случае оплаты на eBay при помощи PayPal, при неполучении товара или если он оказался дефектиным, PayPal возвращает ваши деньги (правда, как недавно выяснил, забирает себе из этой суммы 25 долларов, хотя об этом вроде нигде не предупреждал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, если начинается ажиотаж среди таких лохов, считай, дело потеряно, цены поднимут, выгодно купить не получится.

 

:):):)

 

А кто их туда нагнал? Я, как продавец, просто счастлив! Огромное спасибо популяризаторам, в частности, нашим израильским коллегам. За первые полчаса на 7-ми дневных торгах они загоняют цены на такой уровень, что проще им было бы купить в инет магазинах, чем ждать неделю, чем дело кончится. Для них теперь везде ставят buy it now, чтобы не сильно увлекались в азарте.

Как покупатель я крайне раздражен и недоволен - превратили наш всеамериканский Garage Sale в черт знает что!

 

Борис и все кто с ним согласен правы на все 100%. Только такая стратегия и позволит, не всегда ессно купить что-то дешевле, чем оно стоит. Всех же, кто ставит сразу предел и идет спать, могу лишь заверить в том, что когда я вижу, что кто-то поставил предельную ставку в разы превышающую текущую, то он эту вещь за его предельную цену и купит, хотя мог бы, при определенных обстоятельствах купить и дешевле. Самое смешное, что мне то эта вещь совершенно не нужна, но подбить цену это святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто их туда нагнал? Я, как продавец, просто счастлив!

Ну, вы сами и ответили! :):):)

Сам продавец иногда устраивает ажиотаж, через подставных лиц. У меня такое было, например, когда я обратный осмос покупал.

Но я максимальную ставку невысокую поставил, ибо этого товара много было, в результате продавец написал, что "покупатель", который кстати тоже снайпом пользовался, не выкупил товар и предложил мне его взять. Я, естественно, брать не стал. Поскольку маловероятно, чтобы человек, пользующийся снайпом, отказался выкупать, я почти уверен, что это продавец пытался цену поднять, зато теперь от такой нехорошей практики у него появились издержки. В следующий раз он уже не стал ничего такого делать и позволил мне купить товар по той цене, по которой я хотел.

 

Огромное спасибо популяризаторам, в частности, нашим израильским коллегам. За первые полчаса на 7-ми дневных торгах они загоняют цены на такой уровень, что проще им было бы купить в инет магазинах, чем ждать неделю, чем дело кончится.

Вот-вот. Думаю, продавцу часто выгоднее поставить цену в 0,99 доллара, чтобы стимулировать ранние ставки, и тогда, увлечекшись, аукционеры поднимут ее выше, чем можно было сразу же купить рядом по buy it now.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,

 

вот наконец-то акваристикшоп написал мне что отправлено ... но непонятно чем толи DHL толи просто почтой, слышал что у них отделения объединины, номер отправления не 10ти значный, а у DHL 10ти

зашел я по ссылке https://nolb.dhl.de/nolb-easylog/directsst....6&v_spr=eng

 

Shipment reference 23098132

Piece code 083149525226

 

Recipient Mr. Fedor Vedeneev

Address

Item destined for abroad

Date 21.10.08 03:28

Shipment type Fixed code for foreign destinations (export)

Status Departure from outward Office of Exchange in Country of Origin

 

 

Shipment progress

Status Date Text

Electronic shipment advise received 20.10.08 00:00 Electronic shipment advise received

Parcel centre of dispatch 20.10.08 18:42 8 Neumark

International Parcel Station 21.10.08 00:12 4 Radefeld

Departure from outward Office of Exchange in Country of Origin 21.10.08 03:28 Departure from outward Office of Exchange in Country of Origin

 

 

 

чето я ничего не пойму с моими познаниями инглиша... не подскажите что тут имеется ввиду

и можно ли через российский DHL отслеживать?

и что мне грозит если послано через DHL заказ на сумму 122 евро

 

Тоже Акваристикшоп в этот же день отправил заказ на 120.35 EUR. Где то читал что таможенный сбор будет только свыше заказа 5000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня назрел вопрос.Кто либо заказывал на сайте directsealife рыбу или кораллы? Пишут, что доставка по всему миру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня назрел вопрос.Кто либо заказывал на сайте directsealife рыбу или кораллы? Пишут, что доставка по всему миру.

Да, это самый модный среди эстонцев сайт :) В эстонию точно придёт, размеры оч. маленькие, качество... уж точно не соответствует ценам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к знающим.

Есть ли какие-нить нормы по нахождению товара на таможне?

Моя маленькая дешевенькая (около 2 тыр) посылочка с 1 октября лежит там! ИЗ всего того же D&T... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это самый модный среди эстонцев сайт :) В эстонию точно придёт, размеры оч. маленькие, качество... уж точно не соответствует ценам!

Неудивительно! У нас в Эстонии вообще цены сумашедшие! Почитал на местном форуме, вроде как доволен качеством, человек который заказывал. Слышал, что у нас один заказал с штатов. Интересно, что ему прийдёт? Какого качества?

Делал интернет покупку оборудывания, вышло всё окей)

Теперь стоит попробывать заказать живьё, если вы получиться и понравится, в магазины больше не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли какие-нить нормы по нахождению товара на таможне?

Моя маленькая дешевенькая (около 2 тыр) посылочка с 1 октября лежит там! ИЗ всего того же D&T... :497762:

 

Привет, нормы вроде бы и есть, но вот только не соблюдаются они.. у меня тоже одна посылка из гонгконга зависает на таможне с 1го числа, чем ближе к НГ, тем дольше идут посылки =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная информация проскочила.

Насколько на ebay ценят отзывы покупателей.

 

 

На пользователя eBay подали в суд за критику продавца

 

На 42-летнего механика из Новой Зеландии Криса Рида (Chris Read) подали в суд из-за негативного отзыва на интернет-аукционе eBay, сообщает Sky News. Если суд признает Рида виновным, то ему придется возместить около 277 долларов судебных издержек, а также расходы истца на адвоката. Крис Рид написал в разделе отзывов о товарах продавца Джоэла Джонса (Joel Jones) на онлайновом аукционе eBay, что корпус телефона Samsung F700, который он недавно купил у него, оказался поцарапанным и треснутым. Кроме того, Рид сообщил, что получил вовсе не тот телефон, что хотел.

 

Вскоре после добавления отзыва Рид получил письмо от Джоэла Джонса. Последний просил удалить негативный комментарий. Рид отказался выполнить просьбу, после чего Джонс прислал ему новое письмо, где сообщил о том, что подает в суд за клевету.

 

Джонс назвал отзыв Криса Рида необоснованным и заявил, что он отрицательно влияет на его бизнес по продаже электроники через интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...