Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Юлия1

Мой морской аквариум (Юлия1)

Рекомендуемые сообщения

и еще вопрос: я вчера в Лого видела полосатых креветок , продавец сказал , что это креветка верблюд, в книжке я таких по названию не нашла, а по расцветке подходят RHYNCHOCINETES DURBANENSIS танцующая креветка. это одно и тоже или нет?

Одно и то же.

У Дейкина кажется фигурирует еще как креветка-леденец и иероглифовая креветка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и еще вопрос: я вчера в Лого видела полосатых креветок , продавец сказал , что это креветка верблюд, в книжке я таких по названию не нашла, а по расцветке подходят RHYNCHOCINETES DURBANENSIS танцующая креветка. это одно и тоже или нет?

Юлия, у меня бала такая креветка-верблюд, хороший падальщик, объедает водоросли с камней, не агрессивный и не капризный, может есть айптазию, но, когда появилась звезда, он с нее стал кожу обдирать. После этого я его отнес обратно в магазин. Решайте сами, нужен он вам или нет. Можете посмотреть в моем топике.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=4635&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в книжке я вычитала, что селить их надо как минимум парой. а звездища у меня только офиура. что то мне думается с нее фигушки чего обдерешь. кстати не очень то она ест некрофильного червяка. бросила его и пошла по банке покушать поискать. я его выкинула. я , наверное рискну и возьму пару верблюдов. пара докторов уже есть и чуть попозже пару красных креветок, надеюсь в коллективе им будет повеселее. а то доктора мои сильно застенчивые, в основном сидят в камушках напару. а как жрачкой запахнет так оживают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в книжке я вычитала, что селить их надо как минимум парой. а звездища у меня только офиура. что то мне думается с нее фигушки чего обдерешь. кстати не очень то она ест некрофильного червяка. бросила его и пошла по банке покушать поискать. я его выкинула. я , наверное рискну и возьму пару верблюдов. пара докторов уже есть и чуть попозже пару красных креветок, надеюсь в коллективе им будет повеселее. а то доктора мои сильно застенчивые, в основном сидят в камушках напару. а как жрачкой запахнет так оживают :)

Верблюды бестолковые, тут на форуме про них много написано... возьмите лучше Peppermint shrimp (Lysmata wurdemani) они почти не отличаются по "дизайну", тоже незаметные... но хотя бы всех айптайзий пожрут:)

Кстати мой доктор очень даже не застенчивый к акве подходишь сразу выбегает встречать, на месте вообще редко сидит... ест с рук:) вот тоже думаю ему пару подкупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня в МА посмотрела пеперминтов. может конечно перепутала, но они почти прозрачные и по дизайну рядом с верблюдами близко не стояли. а начсет айптазий мне там сказали , что они их лапками забивают, пока мне это рассказывали какой то парень из покупателей сказал , что у него эти креветки вообще айптазий не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня в МА посмотрела пеперминтов. может конечно перепутала, но они почти прозрачные и по дизайну рядом с верблюдами близко не стояли. а начсет айптазий мне там сказали , что они их лапками забивают, пока мне это рассказывали какой то парень из покупателей сказал , что у него эти креветки вообще айптазий не трогают.

По моему что те что другие никакие "по дизайну", но по полезности пеперминты лучше, если конечно верить этому форуму:) А то что айптайзий не трогают, то опять же если форум почитать, причины две либо айптайзии большие либо это не пеперминт и верблюд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне внешне верблюды очень понравились, но как говорится на вкус и цвет товарищев нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есколько фоток моей баночки, смотреть , правда, особо не на что , банке только месяц, но все равно снимать нравится, а если снимаешь, так и показать хочется ;)

о одна фотка, попробую попозже повторить.

P1010002.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще фотки

 

почему то я не могу прицепить фотки, делаю все как обычно обзор, добавить файл. а потом начинается висяк. не высвечивается отправить :tuplu:

P1010004.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще фотки

 

почему то я не могу прицепить фотки, делаю все как обычно обзор, добавить файл. а потом начинается висяк. не высвечивается отправить :tuplu:

Юлия, скорее всего это из-за размера фотографии например предыдущая ваша фотка 822х530 px, а весит аж 392 Кб это очень много!!!!

Т.е. происходит примерно следующее вы нажимаете "обзор", выбираете файл и нажимаете "добавить файл" и далее висяк... а на самом деле это не висяк просто фотка размером 500 Кб при обычном интернете закачивается на сервер достаточно долго, просто подождите подольше... минут через несколько все отвиснет.

Но фотки лучше уменьшать. Весить при таком размере они должны окло 150Кб этого вполне достаточно..., а то многие и смотреть их не станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотки уменьшила в 2 раза, посмотрим...

 

фотки уменьшила в 2 раза. все тоже самое, кстати раньше при тех же размерах все очень быстро вывешивалось, думаю проблема не в этом. а что то на сайте тормозит или у меня сегодня нет глюкнутый.

P1010002.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотки уменьшила в 2 раза, посмотрим...

 

фотки уменьшила в 2 раза. все тоже самое, кстати раньше при тех же размерах все очень быстро вывешивалось, думаю проблема не в этом. а что то на сайте тормозит или у меня сегодня нет глюкнутый.

Юлия, вы не тот размер уменьшили:)

Речь идет не о пикселах (точках), а о килобайтах!!!!

Т.е. при размере 800х600 точек (это примерно как у вас было до уменьшения) размер фотки в килобайтах должен быть где-то 100-150Кб (у вас было около 400-500)

 

То что сделали вы это опять не правильная фотка при размере 425х247 точек она должна быть около - 50 Кб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например вот ваша фотка (извините что выбрал эту фотку)

В вашем исполнении она весила 823Кб (822х617 точек), это даже больше чем много!!!

Я скачал ее и пересохранил получилось вот что 162Кб (размеры теже - 822х617)

по качеству снимка вы не увидите разницы, а грузиться она будет в пять с лишним раз быстрее, и люди поглядев вашу фотку заплатят за интернет в пять раз меньше:)

собственно вот:

post-919-1168277694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я делаю размер фотки в фотошопе в image size, выходит не там надо делать, а где? подскажите, пожалуйста :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я делаю размер фотки в фотошопе в image size, выходит не там надо делать, а где? подскажите, пожалуйста :tuplu:

File - Save for Web... и там подбираете коэффицент сжатия в jpeg (компромисс между размером файла и качеством картинки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот теперь все моментально крепится независимо от размера, а я все фотки угробила с этим уменьшением :(P1010014.JPGP1010010.JPGP1010007.JPGP1010005.JPGP1010004.JPGP1010002.JPGP1010008.JPGP1010018.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

File - Save for Web... и там подбираете коэффицент сжатия в jpeg (компромисс между размером файла и качеством картинки).

Можно конечно и так, но объяснять что там нажать стобы был не .gif (а он по умолчанию), а .jpg и какой ползунок надо подвигать чтобы изменить сжатие ием самым подобрав наилучшее соотношение размер-качество...

 

а вот теперь все моментально крепится независимо от размера, а я все фотки угробила с этим уменьшением :(

Юлия поставьте себе ACDSee (версии 4.0 можно выше) там все значительно проще, автоматом оптимизирует лучше чем фотошоп... и понятней.

В нем просматривать фотки очень удобно... а редактировать так:

Нажимаете "Editor" в строке иконок, открывается новое окно это и есть редактор снимков...

Далее "Resize" и задаете все теже 800х600 (примерно), далее Save as... никаких ползунков нет выбирать ничего не надо, он сохраняется автоматически но получается не хуже чем в фотошопе!!!!

 

А в фотошопе делайте так:

1. Открыли файл с исходной фотографией

2. Если надо обработали ее

3. Далее image size - например ширину задаете 800px высота получится примерно 600px (если снимок горизонтальный)

4. Нажимаете File- Save As... быбираете формат JPEG (jpg)

5. В появившемся окошке двигаете ползунок до Quality:8 (High) Внизу в этом окошке отображается примерный размер будущего файла... для 800х600px размер должен быть до 200Кб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое, в следующий раз попробую сделать так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое, в следующий раз попробую сделать так.

Но лучше все же ACDSee (версии 4.0 можно выше) Фотошоп это все таки для профессионалов, которые четко понимают что делается...

 

В ACDSee просматривать фотки очень удобно... а редактировать так:

Нажимаете "Editor" в строке иконок, открывается новое окно это и есть редактор снимков...

Далее "Resize" и задаете все теже 800х600 (примерно), далее Save as... никаких ползунков нет выбирать ничего не надо, он сохраняется автоматически но получается не хуже чем в фотошопе!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно "Picassa" попользовать (совершенно бесплатно):

http://picasa.google.com/intl/ru/#utm_sour...p;utm_medium=et

 

Вообще, эта софтина полезна для организации альбомов, но и редактировать картинки она тоже умеет неплохо. Кроме всего прочего это чудо вообще исходники не изменяет. В общем - забавная штука. Я сам, хоть и пользуюсь фотошопом, но от нее только приятные впечатления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я слегка переставила камни , один камень убрала вообще. сейчас банка выглядит так, и некоторые ее жители.

P1010002.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото отчетливо видна очень сильная пленка на поверхности. Она может препятствовать хорошему газообмену и как следствие - приводить к падению Ph и прочим вытекающим неприятностям.

Добавьте присосок и закрепите флейту горизонтально - так, чтобы у неё "выхлопы" дули на поверхность воды и постоянно сбивали бы пленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай. наверное у меня стало портится зрение. я пленку не вижу ни на фотке ни в живую и быть ее не может по той причине. что на трех помпах стоят крутящиеся насадки био фло, которые создают роскошную волну поповерхности и раздувают пленку из крошечных воздушных пузырьков , идущих из скимера, задолбали они меня. :497762: а клавулярия и гидроиды прижились и отлично себя чувствуют, спасибо большое. жаль только щипцы поломатые :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, на фото совершенно точно видна пленка. И особенно хорошо это заметно в том месте, где на неё падает тень от стяжки посередине. Но если вы говорите, что хидоры её разбивают - то хорошо.

 

Юля, какие гидроиды ? Они не должны были к вам попасть (хотя и могли). Я передавал клавулярию и зоантусы двух видов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит это зоантусы. просто они отличаются от моих и говорили вы про гидроиды. вот я их так и окрестила. каюсь :oops: а пленку насадки разбивают очень здорово и вообще они мне очень нравятся, есть какая то естественность в том течении , которое они создают. Николай, а как выглядят гидроиды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...