Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Юлия1

Мой морской аквариум (Юлия1)

Рекомендуемые сообщения

...изведу оставшиеся 3 кг и попробую марин инвайрмент...

Не надо! Слипи прав. Очень сомнительная соль. КН в воде для подмен на осмосе у меня получался 3!

 

... я пользуюсь медицинскими а на запястье надеваю резинку в несколько раз. настоящие аквариумные я в ма смотрела. очень уж они громоздкие. не стала покупать...

Правильно сделали. "Громоздкие" тоже очень сомнительного качества.

У меня такие есть. Оранжевая их часть красится со страшной силой. Если развернуть упаковку, то сразу видно как перчатки были сложены из-за конкретных несмываемых отпечатков "пальцев" на "голенищах" (они (голенища) изначально синего цвета). Ручка зубной щетки, которой я что-то счищал с ЖК в акве, стала ярко оранжевой через несколько минут использования.

В МА есть Тунзевские одноразовые очень тонкие ?полиэтиленовые перчатки до плеча. 400 рэ за 10 шт. Совместно с медицинскими вполне применимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь не обижаться.а чтобы уж точно не обиделась, придется тебе , Николай, помочь мне самп спроектировать. Анатолий и Алина, вы былы правы. прошло всего два месяца. а я уже о сампе думаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сомнительная соль. КН в воде для подмен на осмосе у меня получался 3!

 

Ну я вроде при тебе аж 4 намерил. И похоже, что от неё ещё обрастения начинаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не обижайся. ;) Просто забавно наблюдать... Пару лет назад, когда тут были в основном форумчане мужского пора, соли характеризовались растворимостью, КН и т.д. Т.е. таких характеристик как алергия или, например "сушит кожу" :lol: было не встретить. Времена меняются. :gygy:

 

Скоро можно будет встретить в продаже шланги розового цвета или какие-нибудь фильтры с блестящими золотистыми зажимами в форме розочек. ;)

Коля, Ваш юмор не уместен! Золото и блестки были модны в прошлом сезоне. А все розовое -ровно три года назад. :497762:

Крупно попали в просак, однако :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, Ваш юмор не уместен! Золото и блестки были модны в прошлом сезоне. А все розовое -ровно три года назад. :497762:

Крупно попали в просак, однако :P

 

Ну что поделать... Ну вот не слежу я за такими важными событиями.

Но зато явно прослеживается интерес к этой теме у женской половины форума. :P

 

Думаю, что для производителей оборудования это будет просто золотая жила... девушки будут менять оборудования раз в год-два только потому, что "золотистые заклепки уже не в моде" или "прозрачные трубочки в этом сезоне считаются неприличными".... :lol: :P:P:P:P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
точно соль засыпаю в воду , а не наоборот. размешиваю пластиковой палкой. ставлю аэрацию и на ночь или больше. как получается.
Так. Давайте еще раз.

Порядок следующий: Набираем воду в емкость - включаем в ней ПЕРЕМЕШИВАЮЩУЮ помпу - медленно, никуда не торопясь, достаточно тоненькой струйкой сыпем соль - помогаем палочкой помпе (смахиваем кучки с самой помпы, сбиваем установившееся течение... ). Через пару часиков, без всякой аэрации, кстати, имеем СА 480-495, кН 7-7,5 (не уверен в точности цифр кН, не помню, давно не мерял), рН 8,2-8,3. И никакого осадка. Ну, несколько крупинок какого-то мусора не в счет. Ну и соли жалеть не надо. 38-39-40 грамм на литр - очень даже правильно будет.

 

 

Цветные зажимчики, заклепочки и помпочки в цветочек - супер! Коля, респект! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дааа. а ведь я всего то, что сообшила, что на соль аллергия открылась. как бы менять не пришлось. а оказывается мне надо сменить шланги на розовые . прицепить бантики. золотые клепочки и каждые полгода менять цвет оборудования в соответствии с модой. во как оказывается. :tuplu:

а баночке моей сегодня ровно 2 месяца. жильцы сейчас такие:

2 оцеляриса. 1 хризиптера. 1 хромис фридмана, 2 бычка карибских и желтый гобиодончик. еще 3 актинии. желтый песчаный анемон. красноногая. которая белая. и пузырьковая. 2 креветки доктора, 1 дебелиус и 3 пеперминта, 3 разных синулярии, саркофитон. зоантусы. диски красные и зеленые. цериантус. много каулерпы и разной травы. которая сама выросла, пару дней назад делала тесты.

рн 8,3

кн 8

кальций 325.

нитрит 0

нитрат 5-10

аммоний не мерила.

фосфаты 0.1. антифос класть не стала.

т-ра 26-27 градусов,

замены воды 1-2 раза в неделю по 10 литров. большей тары пока нету. завтра. т.е. сегодня постараюсь пофоткать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще забыла про маленький кустик халимеды. дьяволорукий коралл. клавулярию. ежик дикообраза. офиуру и маленькую фромию, и рождественское дерево, правда деревом оно было в магазине, домой приехало желудем, за 4 дня жизни у меня стало кустиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще забыла про дьяволорукий коралл, рождественское дерево

Юлия, а кто это такие ?

P.S. У меня соль Coral Pro что-то тоже растворяется плохо, вернулся к надежной и проверенной Tropic Marin.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, привет. спасибо хоть вы меня поддержали. а я уж думаю, что безрукая совсем, даже роскошная соль растворятся не хочет :P

в каталоге МА эти коралы так и называются как я написала, а по счету на оплату так:

Litophytum arboreum. Sphaerella krempfi , соттветственно дьяволорукий коралл и рождественское дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, с Днем рождения морского мира! (до года, каждый месяц его жизни - праздник) :)

Давайте фотки крупным планом всех жителей, будем их за уши дергать :)

 

А с кальцием (или тестом) все же что-то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий и Алина, спасибо большое, фотки сегодня сделаю и постараюсь обязательно выложить. вы уж не очень сильно за уши тяните. ладно. ;) а насчет кальция пока была глотековская соль был 275. потом на редсишной повысился до 325. думаю он и дальше повысится. надо только менять воду побольше. а то 10 литров это ведь немного. надо освободить глотековское 20 литровое ведро для подмен. а мне все жалко оставшиеся 8-10 кг соли выкинуть. сама над собой хихикаю и над своей жабой :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мне все жалко оставшиеся 8-10 кг соли выкинуть. сама над собой хихикаю и над своей жабой

Может соль смешивать так потихоньку и уйдут ваши 8-10 кг. Хотя я незнаю соль вообще разных марок можно мешать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

несколько раз смешивала. а теперь бросила, ну ее на фиг. неизвестно чего намешаю. может они несмешиваемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно мешать соли разных марок. Я пробовала, никакого негатива замечено не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно мешать соли разных марок. Я пробовала, никакого негатива замечено не было.

 

Это только если и первое смешиваемое - соль и второе смешиваемое - тоже соль. А то что продают в МА под видом соли GroTech - всё что угодно, только не соль для морского аквариума.

В мусоропровод, однозначно. Даже не думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смешивала Кораллайф и Редси. Делала около 7-8 подмен, и это все в мини-аквасе на 20 литров. Если бы такой микс не был нормальным, то в мини все быстро бы "аукнулось" .

Так что, если смешать Редси и еще какую нибудь хорошую соль, ничего жуткого не случится :) . А про Гротековскую соль Слиппи уже сказал, я тоже слышала про ее "темное" настоящее )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А содержание Са в воде на соли Редси и Кораллайф отличается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
P1010021.JPGP1010027.JPGP1010030.JPGP1010033.JPGнесколько сегодняшних фоток баночки, обрастания появились, травы много. надо поедателя для травы, именно для травы. но не зайца, зайца я в лого видела очень крупные и жутковатые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..... несколько сегодняшних фоток баночки, обрастания появились, травы много. надо поедателя для травы, именно для травы...

Юлия, несколько человек тратили свое время и объясняли вам, что нужно делать с фотографиями перед тем как вываливать их на форум! Это же полное неуважение ко всем форумчанам! Вы же хотите чтобы ваши фото смотрели не матерясь:)

Еще раз повторюсь фото такого качества и размера не должны весить более 100Кб, а они у вас по 500!!!!!

Объяснение - "не хочешь не смотри", это еще большее неуважение, ровно как и заявления типа "думаю все нормально"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые тумбнейлы. :) Я не дождался открытия фото. Дома у меня нет и пока не знаю как сделать быстрый и недорогой И-нет. Юля, будь добра, перевыложи фото поменьше размером. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, будь добра, перевыложи фото поменьше размером. :)

Лев, думаю бесполезно ее уговаривать:) Мы ей в десятером объясняли как и что, мне показалось что Юлия внимательно выслушала и все поняла... и вот результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для m.petrov: нисколько не сомневалась, что именно от вас получу по макушке. хотя можно бы и чуточку повежливей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый получился аквариум.

Все животные в отличном состоянии. Подергали их за ушки по 2 раза :) Долгой им жизни!

 

О "весе" фото. Юля, Вы используете фотошоп. Так вот, при сохранении картинок используйте функцию "Сохранить для веб" (а не "сохранить как"). Она дает возможность визуально выбирать между качеством и объемом фото.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для m.petrov: нисколько не сомневалась, что именно от вас получу по макушке. хотя можно бы и чуточку повежливей.

Даже не знаю что и сказать:)

Попробую как-то так: Счастья и процветания вашим аквариумным обитателям:) УРА!!!!!

Юлия, не обижайся я за справедливость и мир во всем мире:)

 

О "весе" фото. Юля, Вы используете фотошоп. Так вот, при сохранении картинок используйте функцию "Сохранить для веб" (а не "сохранить как"). Она дает возможность визуально выбирать между качеством и объемом фото.

Удачи!

Ды знает она все! Ну не хочет человек потратить 15 секунд при сохранении фото... пусть лучше потратят по 2-3-4 и т.д. минут на каждое фото все кто захочет их посмотреть, и за трафик заплатят:))) а то что ж на халяву таку красотищу разглядывать:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...