Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Юлия1

Мой морской аквариум (Юлия1)

Рекомендуемые сообщения

Николай. а вы об чем, про разводилово. кстати исключительно для вас я выложила список про желаемую живность. но вы его манкировали. а я ждала

 

. а из того что знаю хочется краба кораллов мягких. анемона клоунов ежа улитку двух мандаринок кардиналов креветку. рыбу иголочку. рыбу живушую в песке тонкая длинная а из песка торчит голова. пока все , что вспомнила. будет книжка еще скажу. :P

 

Стыдно, исправляюсь...

 

Итак... По поводу мягких кораллов... Можно, но если брать всякие саркофитоны-синуляри, то они будут расти и их придется раз годик-другой менять на другие. ;)

Анемоны... Будет откровенны - 90 процентов покупаемых анемонв - не жильцы, да и вообще вечный источник проблем в аквариуме. В любом случае - ждите минимум полгода... Не любят они свежие банки. Почему - не могу объяснить, но не любят. Статистика немалая...

Ежа - можно, но с видом надо определиться. Диадемы - слишком большие, ядовитых и хищных тоже не стоит. Но есть пара приемлимых видов.

Улиток - можно и даже нужно. Пару-тройку-четверку больших и мелких россыпью. Через недельку-другую можно будет закидывать.

Двух мандаринок - вряд ли стоит. Те которые яркие - много едят и не практически на искусственные корма не переходят. Им бы тонну с большим кол-вом ЖК. В общем не рекомендую.

Крветку доктора (парочку) - можно скоро сажать, не повредят.

Рыба иголочка - требует несколько других условий... их надо в банку с коньками. Не надо её.

По поводу краба - это со Львом Мироновым проконсультируйтесь - я в них ничего не понимаю.

Рыбку, которая тонкая длинная и голова из пеская - латынь не помню, но не надо. Помрет. Ей бы литров 500-1000 и сантиметров 15 песка...

 

Что можете смело сажать и не ждать особо: Отшельников, улиток, клавулярию, зоантусы, перистых червей...

Ещё может быть это покажется странным, но я бы не побоялся бы посадить в свежую банку жесткий коралл кауластрею (http://www.liveaquaria.com/product/prod_Display.cfm?pCatId=2139 ). В продаже не редкость... Уверен, что с ней всё хорошо будет...

 

Так... теперь по рыбкам... Беспроблемные и которые есть у нас в продаже...

Собачка биколор: http://www.liveaquaria.com/product/prod_Di...y.cfm?pCatId=66

Кардинал: http://www.liveaquaria.com/product/prod_Di...y.cfm?pCatId=82 http://www.liveaquaria.com/product/prod_Di...y.cfm?pCatId=85

Немателиотрис: http://www.liveaquaria.com/product/prod_Di....cfm?pCatId=168

может быть ещё каких-нибудь собачек...

 

Всё, исправился, теперь не стыдно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай. спасибо. хороший список. жаль мандаринов в нем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще вопрос. я скимер еще не поставила. хожу вокруг него кругами. уже надо. или еще можно попозже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль а отшельники улиток не помочат за раковины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще вопрос. я скимер еще не поставила. хожу вокруг него кругами. уже надо. или еще можно попозже?

 

КАК ЭТО ?! Ещё до закладки камней надо было ! Органику из воды экспортировать, тогда и амиака-нитритов куда меньше будет....

 

Коль а отшельники улиток не помочат за раковины?

Всякое случается. ;) Кого-то помочат, кого-то нет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: :oops: :oops: завтра поставлю. если конечно справлюсь с ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[а, тетровский тест такой же - только там не болтать, а просто ждать нужно 20 мин пока цвет до конца проработается

Я не знаю как Тетровский тест,я такими тестами не пользуюсь,единственный Тетровский тест имею на КН,да еще серовский на СА,да и то по причине их дешевизны,а остальные тесты на нитрит,нитрат,аммоний, РН предпочитаю и Аквариум Пфарм,или РедСеа,у них болтание 1-1,5 и 5 мин ожидания без болтания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для Sleepy: Николай. я не поняла , отшельников, улиток, зонтусы клавулярию и перистых червей я могу посадить уже на следующей неделе, так получается. ес-но не всех сразу а с интервалами, я вас правильно поняла? пыталась установить скимер. с ним все нормально, а вот помпу прцепить не могу. ну очень скверная помпа в комплекте, мало того что вилку пришлось менять. так и как прицепить непонятно. завтра. вернее сегодня продолжу изголяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для Sleepy: Николай. я не поняла , отшельников, улиток, зонтусы клавулярию и перистых червей я могу посадить уже на следующей неделе, так получается. ес-но не всех сразу а с интервалами, я вас правильно поняла? пыталась установить скимер. с ним все нормально, а вот помпу прцепить не могу. ну очень скверная помпа в комплекте, мало того что вилку пришлось менять. так и как прицепить непонятно. завтра. вернее сегодня продолжу изголяться.

 

Поняла меня правильно. Только ориентируйся не "на следующей неделе" , а если ещё и тесты будут подтвержать наши прогнозы.

 

С помпой - увы, надо мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скимер подключила кой-как, буду ждать пену. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скимер подключила кой-как, буду ждать пену. :hmmm:

 

Если дома есть Sera Aqutan или Tetra Aqasafe, то добавляйте по 1 мл. каждые 5 мин. пока пена не поднимется. Так можно её исскуственно подстегнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пена пошла без всяких добавок, но очень жидкая и с водлй, для регулировок есть только колесико серого цвета, на фото видно, как сделать пену без воды?

P1010003.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пена пошла без всяких добавок, но очень жидкая и с водлй, для регулировок есть только колесико серого цвета, на фото видно, как сделать пену без воды?

Здравствуйте!

Отправьте фотку еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пена пошла сама. очень жидкая и с водой. как сделать ее сухой, для регулировки есть только серое колесико, на фотке его видно, верчение колеса сухости пене не придает

P1010003.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, картинка меганереального размера, я не дождался конца её загрузки.

Сухость пене могут придать только два фактора - 1. уменьшение подачи воздуха и 2. Снижение уровня воды в пеннике. Творчески подойдите к своему пенннику и подумайте, что можно сделать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

единственный Тетровский тест имею на КН,да еще серовский на СА,да и то по причине их дешевизны

 

дешевизна понятие относительное, у нас например аквариум фармасьютикал самые дешевые и продаются чуть ли не в супермаркетах. я как-то брал ихний тест на нитрат, нашел в первой же забегаловке с неким подобием зоомагазина. я им доволен - в пресняке работает как из ружья, так же как ихний на фосфаты.

 

а остальные тесты на нитрит,нитрат,аммоний, РН предпочитаю и Аквариум Пфарм,или РедСеа

 

я ред сишные тесты обхожу десятой дорогой - очень уж неоднозначные отзывы в анголязычном и-нете среди аквариумистов, - то вроде ничего, то ругаются, что врут. не знаю что там правда, но экспериментировать на себе не хочу.

 

Тетра, аквариум фарм, хаген - это "средний" класс, примерно одного уровня. для большинства случаев вполне рабочие. для серьезных измерений используют профессиональные брэнды, только это другая ценовая категория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет, наконкцто мне включили интернет, а то в субботу вырубился на самом интересном месте. прошу прощения за нереально большую фоту. забыла почикать. идею как настроить скимер уловила, буду пытаться. сейчас гонит пену мокрую. за сутки примерно грамм 100 мерзкой жижи получается.

камушки начали буреть, и покрываться разными животино-растениями, я еще не очень отличаю кто есть кто. хотя водоросль есс-но отличу :P . та каулерпа, что я посадила вместе с камнями, дает новые побеги.

вопрос: хочу слегка добавить камней. это лучше сделать в ближайшие дни или лучше попозже?

если появились диатомовые водоросли, не пора ли прикупить для них поедателя? 9 тесты воды выложу чуть позже )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо ни кого покупать , они сами исчезнут через недельку другую и вы про них забудите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот что у меня получилось по тестам:

т-ра 26

соленость 1.025

ph 8.3

kh 9

NO2 0.05-0.1 цвет в пробирке средний между этими

NO3 25

NO3/4 0,05-0,5 цвет в пробирке толже посреди этих значений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а про камушки добавить когда?

Я бы уже добавил, сильно не затягивал бы иначе затянете созревание ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы положил позже, когда азотный цикл полностью запустится. Но для этого терпение надо, чтоб повторно пройти. А так , ИМХО, Не принципиально.

 

опс 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, вечер добрый!

 

Если я правильно понял из суждений на этом форуме, то нужно ждать и никого не спешить "сажать" в аквариум.

 

Я вот взял с себя слово раньше чем через месяц - ни кого, "ни-ни!"

 

Так что самое лучшее - ждать... у моря погоды.

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур , и вам вечер добрый, я не выдержу месяц. слово я себе дать могу, но ведь заберу обратно и оправдание найду :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур , и вам вечер добрый, я не выдержу месяц. слово я себе дать могу, но ведь заберу обратно и оправдание найду :P

Прям и не знаю чем аргументировать, Юлия.

:tuplu:

А в общем и нечем, разве что: пожалейте зверушек, а?

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...