Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

В вашем случае ручного тдс метра достаточно. Либо берите двухканальный по первой ссылке. Его надо врезать в осмос. Если есть смола, то перед смолою и после смолы. Какой тдс в осмосе сейчас? Меряем так: сливаем с осмоса литр воды и только потом набираем в измерительную емкость. Щупы тдс метра ручного должны быть погружены на 1см в воду. Там есть отверстие, по нему и ориентируйтесь.

 

Сижу и чуть не плачу . Пришла соль каменная из Санкт-Петербурга . Чего делать и чем колоть?

Зачем же такую дрянь покупать. Неужели в москве в ведрах небыло?

В aqua-markt.ru, elfish.ru звонили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на картинках ,она была в ведрах. Кто же знал, что так произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А на картинках ,она была в ведрах. Кто же знал, что так произойдет.

Наверное этот вопрос нужно задать тем кто продавал. Вместе с фотографией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий спасибо за ссылки.

Татьян ,

да кто же в календарь заглядывает .

Викусь , вот будильника мне еще не хватало . Спасибо.

Антон тест 1:10 показал 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту соль лучше отослать обратно,она не пригодна :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, муж послал меня далеко с этой солью. Было бы это в Москве . Да и коробку порвала всю, так ее недостать было бы.Вот думаю ,как то использовать ее в сто л. Но пока не представляю как ее разбить и измельчить. Вот сволочи ,продают же такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если тест показал - 5 на разбавленной в десять воде. Значит тест исправен и применяется верно. Тогда делаем тест на нитрат, убираем сичем матрикс, подменивам воду и на следующий день смотрим нитрат опять. Должна быть динамика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если тест показал - 5 на разбавленной в десять воде. Значит тест исправен и применяется верно. Тогда делаем тест на нитрат, убираем сичем матрикс, подменивам воду и на следующий день смотрим нитрат опять. Должна быть динамика.

Антон,пожалуйста,обьясните почему хотите убрать матрикс,это всего лишь субстанция для бактерий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан ,фигня какая с солью :(

Мне кажется все равно надо в магазин заявить. Они может и не знают что продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан,закаменевшую соль использовать нельзя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан,закаменевшую соль использовать нельзя....

Вячеслав , как же я рада вас видеть. Да, я уж поняла, что с солью влипла. Так радовалась , что нашла ее, а теперь на помойку выкидывать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав , как же я рада вас видеть. Да, я уж поняла, что с солью влипла. Так радовалась , что нашла ее, а теперь на помойку выкидывать .

Перед выкидыванием на помойку, растворите 5 литров до нужной солености и сделайте тесты свежей воды на кН и кальций. Чтоб знать, что выкидываем, чтоб не обидно было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там будут не очень хорошие показатели.Кн,Са

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотреть ничто не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раздроби и на дорожки перед домом ее

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы звонили в фирму, Аква товары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, муж послал меня далеко с этой солью. Было бы это в Москве . Да и коробку порвала всю, так ее недостать было бы.Вот думаю ,как то использовать ее в сто л. Но пока не представляю как ее разбить и измельчить. Вот сволочи ,продают же такое.

Измельчить, как обычную соль поваренную, когда она отсыревает в камень - на терке. Или тереть соль об соль, или теркой крупной.

Я бы параметры соли посмотрела. Позвонила продавцу и сообщила, что приехала каменная, что параметры не в норме.

Если в норме, но скорее всего, растворять соли надо больше для достижения солености стандартной (может 40 грамм на литр), то думала бы как израсходовать. Если продавец что-то предложит, тоже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,пожалуйста,обьясните почему хотите убрать матрикс,это всего лишь субстанция для бактерий

Виктория, я не понимаю почему держится нитрат. Убираю все, что может способствовать его выделению в воду. Состояние матрикса не понятно, уровень и тип заселение нитрификаторами тоже. Поэтому, с учетом попытки запустить пеллетсы, считаю пока его там дополнительным неизвестным в уравнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан,закаменевшую соль использовать нельзя....

я почти год жил на окаменевшей инстант оушн привезенной из живой воды. ето была первая моя соль 10 кг :) принимала жена пока я на работе был, ну а потом разбиратся почему они такое г привезли я не стал, но все нормально было все живы здоровы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Оксаны и так проблем хватает, не хватает ещё соль окаменевшую в систему добавить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, проблем выше акваса:)). Короче решила расколоть соль и отложить до тестирования . Скорей всего ,буду мешать с нормальной солью и в сто л . Ползала на коленях и на подобие молотка разбивала соль. Веселое занятие, кошка была в восторге. Пока настроения нет ,позвонить в магазин, может завтра появится.

Уж незнаю, что плохого может произойти, но решила перехожу на соль ред си про. Тем более мешок стоял 25 л. Надоело с РК вечно то не найти , то привозят не пойми чего. Засолила 50 л. Всем спасибо.

post-28258-0-54578400-1416166187_thumb.jpg

post-28258-0-73380600-1416166206_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как , антифос на время был отключен, полезла я его доставать. Только я стала открывать крышку, попер такой запашок , что мама дорогая. Может ,из-за тухлой воды и нитраты держатся ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну в тухлой воде может быть чего угодно кроме витаминок ::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как , антифос на время был отключен, полезла я его доставать. Только я стала открывать крышку, попер такой запашок , что мама дорогая. Может ,из-за тухлой воды и нитраты держатся ?

Антифос может быть субстратом для аэробных бактерий, а они без протоки дохнут. По этому биофильтры не отключают.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Оксаны и так проблем хватает, не хватает ещё соль окаменевшую в систему добавить...

Вот сделать бы анализ воды на этой окаменевшей соли.

Слав, я как-то делал анализ затвердевшей соли. И ничего особо криминального не нашёл. Так, чуть-чуть был занижен Са.

Слегка мутила при растворении. Я думаю эта часть Са и выпала в осадок в виде карбоната.

А по сути, что такое "окаменение" соли? Это произошёл такой процесс: из воздуха через негерметичный пакет попала влага. Соль гигроскопична, по-умолчанию. На поверхности кристаллов солей образовался насыщенный раствор солей. И произошла перекристаллизация этих маленьких крупинок солей в большие кристаллы, которые просто слепились между собой.

Ничего страшного ведь не произошло.

Советовать Оксане смело применять эту соль конечно не стану. У себя бы растворял и не парился.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...