Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Значит смысла нет антифос сушить, промывка в воде ничего недаст , он испортился? Тесты ,обязательно сделаю каменной соли, постараюсь вечером. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вернуть бы эту соль продавцу и что б на горбине до Питера пешком сам тащил :))

Но омрачаться не могу так как вижу Вячеслава на форуме, чему очень рада! :)

А КН у Оксанки и так высокий :)))

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день в аквасе ,наблюдаю археологические раскопки. И так кто-то сознательно копает. Под подозрением одна из хризоптер., лучше бычка ворошит песок:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала подмену ,на новой соли 50 л.(ред си про). Нитраты пошли вниз, во всяком случаи цвет в пробирки изменился.

post-28258-0-30732500-1416241500_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, так у тебя и другие параметры изменились...особено КН..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дас изменились, некогда было три дня делать тесты. Вот теперь ,только грешу на новую соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, а как соленость? в акве и в свеже замешаной воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат изменился не от соли, это точно.

Ред си коралл про, соль для СПСников. Для стабильных адекватных подмен в этих СПСниках, если точнее. , или аквариум вашего объема и состава населения при смене 50 литров в неделю обудет жить на 12 dкН стабильно.

Тоже вариант, почему нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соленность 1,026 чуток подняла. В замешанной такая же соленность. Забыла ,в свежей воде сделать тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да....

Хорошо, конечно, хотябы соленость держать без изменений.

.....т.к. остальное постоянно меняется самостоятельно, что не характерно для моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да решила поднять с 1,025 до 1,026 постепенно . Думаю большое зло было, протухший антифос. Надеюсь нитраты уйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно из за поднятия солености произошел скачок параметров воды,ненадо дергать систему....пусть была бы и 1.025, но стабильно...

 

Аня, а зачем Кн 12 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думала некритично поднимать на чуть чуть. С двух подмен подняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Аня, а зачем Кн 12 ?

 

А он такой и будет на этой соли, если так и менять по 50 литров в неделю. Тут уже не уменьшить ничего.

 

Думала некритично поднимать на чуть чуть. С двух подмен подняла.

Оксана, не критично, конечно. Надо определиться по параметрам и планомерно убирать колебания. Соленость-первое, что вы можете удерживать стабильно вне зависимости от соли и прочих условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос говорил убрать с самого начала. Промойте его и высушите пригодится еще. Теперь матрикс также вынимайте. Пеллетсы должны кипеть медленно. Сколько крутили посоленную воду в бочке до залива? Что пишет пооизводитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крутила воду сутки. У производителя не читала , сегодня посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх по-моему трахифилия ушла в мир закатов. Они же я так понимаю имеют структуру , как эуфилии. И значит ,погибают одинаково. ДАС , очень грустно. Ничего не нашла , про воду подготовку этой соли, может кто даст ссылку. Спасибо

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко плюшку. Она тут стояла или в сотке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань перепутала каталафия того, правда и плюшка тоже плоха. Щуполок так и невидно . В большом аквасе стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печалька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RED SEA Coral Pro. Хорошо перемешивать (без аэрации)от 30 мин до 2х часов до полного растворения и стабилизации Рн 8.2-8.4,но НЕ БОЛЬШЕ 4 часов

post-27399-0-06367300-1416319720_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс это ж мне ,в ночи менять и уже больше 4 часов пройдет. Спасибо Викусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не аэрирую никогда, в бочке с помпой засаливаю, и все, на подмену меня резерв всегда практически есть! С закрытой крышкой под столом стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я для ста ,вообще и помпой не кручу . Вот назрел вопрос, засолила днем воду, а сказано небольше 4 часов мешать. Чего будет с водой ? Ктому же я сегодня решила в ста л убраться. Хорошо так рукой, задела эуфилию. Ну чуток пощипало и я забыла. А сейчас ,так прилично покрылась волдырями и чешится , ужас как. Думаю ,соль еще способствовала расчесыванию. Я ж решила и в большом почистить стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...