Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

И от меня ура и аллилуйя! :))

Оксан ,спасибо за каулерпу и хету! Так много! Не ожидала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть так много, чтоб ты сохранила , а то же знаешь у меня пропадет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжайте лить все пузырьки. Через два дня тесты и подмена. Рано расслабляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, у меня завтра подмена уже мешается вода. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли рыбки полосатики. Ну что могу сказать, полосатые и огромные. Короче назвала кильками:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы соленость проверила разными способами, т.к. показатели "шкалят" по отдельным пунктам. У меня эта же соль, но такого запределья нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно, что завышены. А у меня ,только рефрактометр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, простой ареометр никогда не будет лишним. Стоит копейки, калибруется по осмосу на раз. При возможности, хорошо бы купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, надо купить. Совсем запуталась побежала мерить воду, оказалось рефрактометр сдвинулся, подкрутила и шок. Соленность 1,024, а должна быть 1,026

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста напишите ,кто на ред си про, сколько грамм вы кладете соли на литр. Измерю свой мерный стакан. Померила в ста л вообще 1.020

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, я не знаю в граммах. У меня мерная ложечка. Но что-то около 40 гр. если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

примерно 200гр на 5 литров для 1,024-1,025

Оксана, купите ареометр крупный и измеряйте в воде аквариума, где температуру уже корректировать нет необходимости.

Высокие магний, кальций и кН.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стрелочный, только поплавковый. И чем больше, тем лучше.

такие:

http://www.elfish.ru...l.php?id=118492

http://www.aquariumh...p/242/18480.htm

http://www.catsdogs....og/detail/3144/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Все точно свихнусь ,я с измерениями. Потеряла рецепт ,самодельного раствора из соли для проверки рефрактометра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поплавковый ареометр вам больше подойдет, как мне кажется. Там основное - температуры воды 25 градусов. Калибровать не надо. Можно проверить 1 раз на осмосе и все. Остальное он сам всегда покажет. Если есть отклонения по температуре на пол градуса-градус, ничего страшного. В любом случае соленость будет в норме, если по поплавковому ареометру будет 1,024-1,025. Тут промахнуться не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, около 200 грамм на 5 литров (на глаз))

У меня 5 литров не на глаз, а вымеряны четко в таре. А вот 200 грамм не аптечными весами взвешиваю, но примерно похоже на 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла корень зла, мой стакан больше на 80 гр. . Сколько же сейчас соленность , боюсь преставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растворила 200гр соли в 5л, все правильно 1,025. Померила в большом аквасе 1,027. Примерила в ста л 1,025. Вывод пользовалась этим мерным стаканом на соли кристалс, ее больше надо класть чем 200гр. Решила ,мерить соль весами, а стакан оставить для 100 л акваса. Спасибо всем, чтоб я без вас делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда клал 40 грамм соли риф кристал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, Ред си положено 38 грамм на литр, т.е.190 гр на 5 литров, но это надо уточнять от упаковки к упаковке. Т.е. не надо слепо ориентироваться на 40, это можнт быть и 38.

А на КЗ соли я 225 грамм на 5 литров сыпала, отлично получалось 1,024.

 

Т.е. все соли разные. Кроме того, каждая упаковка в России индивидуальна(!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ,у меня неправильная соль ,риф кристал у меня аж 280 гр на пять л. Завтра намешаю в пять литров и посмотрю. Ужас сколько нервов уходит;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, ты бы перепроверила свой рефрактометр в нормальном аквариуме..или каллибровочную жидкость прикупи..

У китайских рефрактометров постояно сбиваются настройка...

пусть у тебя будет соленость хоть 33 ,34, 35 но стабильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, у меня получается 190 гр на 5 литров 1,026 соленость, может самую малость меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав спасибо ,все поняла. Надо поискать жидкость, когда раньше возникал этот вопрос не смогла найти. И делала самодельный раствор.

Кристин ,у тебя наверно правильная соль:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...